... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Потенциальные отросли для развития района!
страница  1 из  5 [1]2345»
Распечатать топик 
Потенциальные отросли для развития района!
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

SeaHunter877 # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Приезжий

#

Регистрация: 27.2.07
Сообщений: 66
Откуда: S-Пб,Пушкин




 Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
957 / 957#
#
1 / 16#
#
А где взять рабочих,которые бы добросовестно работали на етом заводе?плюс ко всему сразу строить парочку вытрезвителей и "больницу" для лечения от алкоголизма.до кучи можно также создать общество анонимных алкоголиков. :-)

--
Каждый корабль может быть минным тральщиком,по крайней мере один раз. :-)
» 12.6.07 00:14 Профиль

jurn # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Местный житель

#

Регистрация: 24.6.06
Сообщений: 239
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1134 / 1134#
#
15 / 33#
#
А что, можно построить спиртзавод. Картошка у нас есть, гнилой древесины тоже валом...
Тогда все будут довольны в районе.

--
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле
» 11.6.07 02:14 Профиль

Iks # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 30.12.05
Сообщений: 332
Откуда: С.-Петербург/Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1256 / 1256#
#
1 / 41#
#
Вот если бы все в нашем районе думали так же, как мы, давно бы все жили припеваючи. К сожалению больший процент населения района в то время, как мы сейчас пишем эти умные речи, занят поиском бутылки, либо денег на бутылку. И им наплевать на инвестиции, отрасли, развитие и прочее. Будет бутылка - хорошо живем, нормальное начальство у нас, не будет бутылки - ну и дерьмо же у нас руководство, довели страну, выпить не на что!

--
Больше всего на свете я ненавижу крошки на столе и московский "Спартак" © Овчинников
» 10.6.07 23:03 Профиль Посетить веб-сайт

jurn # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Местный житель

#

Регистрация: 24.6.06
Сообщений: 239
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1134 / 1134#
#
15 / 33#
#
Я думаю, Серёж, наш любимый район мы из кризиса никогда не выведем. Почему-то всегда с подобными словами вспоминаю Великие Луки и лозунг на заборе: "Поднимем Россию с колен", а кто-то дописал ниже:"и поставим её раком".
Фраза "найти себя в этой жизни" мне не понятна. Я себя и не терял вовсе. Возможно, я еще не достиг той ниши в общей иерархии, в которой я могу находиться, это да. Но всему своё время.
Костёр, пожалуй я разведу со второй, может с третьей спички. Морских узлов свяжу может тоже два-три. На 3-х литрах бенза 100 км сам ездил, с девушками знакомлюсь легко, если есть на то желание. Могу, взглянув на беременную женщину, сказать на каком она месяце и сколько ей приблизительно осталось до родов, смогу довести женщину до обморочного оргазма (опять же при желании, но уже обоюдном), не скрою, возможно не всем моим знакомым женщинам и девушкам было одинаково приятно со мной, но я старался:-) Бутылку водки из горлышка залпом не выпью, хотя и не пробовал. В лесу, сколько не пытался, не могу потеряться. Видишь, все мы немного чем-то владеем, что-то умеем. И даже общаясь здесь, всё-таки мы чему-нибудь учимся друг у друга.

--
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле
» 10.6.07 01:17 Профиль

sergey095 # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1491 / 1491#
#
24 / 59#
#
Конечно надо. Кто ж против. Я вообще довольно общительный человек. И всем что знаю и умею готов поделиться. Но я не считаю себя истиной в последней инстанции, да и учитель из меня никудышний. Хотя могу научить, например, как самогон хороший выгнать, как шашлык вкусный приготовить, закуску из топора, костер с одной спички развести, с девушкой, совершенно бесперспективной разговор на улице завести, на 3-х литрах бензина 100 километров проехать, в большом городе по солнцу ориентироваться, морские узлы вязать, бутылку водки из горлышка выпить.......
но это все к вопросу экономического развития района не относится.
а людей бестолковых, их нет практически. Главное найти себя в этой жизни.
» 8.6.07 12:24 Профиль Посетить веб-сайт

jurn # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Местный житель

#

Регистрация: 24.6.06
Сообщений: 239
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1134 / 1134#
#
15 / 33#
#
Зато поговорили:-) Мысли свои высказали.
А зря мы поближе не общаемся, как человек много знающий, Сергей, много повидавший, научил бы меня уму-разуму. Глядишь, и из меня толк бы вышел. ;-)

--
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле
» 7.6.07 22:25 Профиль

Gansus # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Местный житель

#

Регистрация: 7.1.07
Сообщений: 207
Откуда: Пустошка




 Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
1079 / 1079#
#
13 / 30#
#
не хочу никого задеть или обидеть, но воз поныне там... И стоять ему еще доооолго..

--
Твой компьютер может найти лекарство от рака:
http://tsc.overclockers.ru/fah.html
» 7.6.07 19:36 Профиль

sergey095 # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1491 / 1491#
#
24 / 59#
#
Коль, ты хотя бы на тему взгляни...потенциальные отрасли для развития района. А ты все про бумажки, да штрафы. Вот почему у нас везде бардак, не о том думаем, а иногда не тем.
Ну с чего ты взял, что промкомбинат был прибыльным? Потому что одеяла ватные по стране расходились? Потому что народу много на предприятии работало? А может зарплаты высокие были? Вроде в возрасте у нас небольшая разница. Совок застали и перестройку...учились у одних преподавателей.
Совковая экономика- это принцип одного котла, куда стекались деньги со всего союза, а потом распределялись по нуждам. Поэтому если даже себестоимость табуретки была 4 рубля, а продавали ее за 3,5, то предприятие не разорялось и народ колотил эти табуретки и зарплаты получал и станки новые ставили. А разница с лихвой покрывалась нефтерублями. Вот и допокрывались, что все просрали. А колхозы миллионеры- это когда председатель начальству умело жопу подставлял и за это его датировали в ущерб соседям.
А с древесиной - вообще детский сад. Сколько ее еще осталось? Ты о внуках своих подумай. А то блин как не экономист, так древесину гнать. Вот сейчас пошлину воткнули, а через год вообще будет 100% на древесину. И все..пипец твоему бизнесу. Лес есть, а умеем только пилить и в Эстонию гнать. Вот хер теперь куда погонят. У себя перабатывать будут. Финны уже застонали. Вот они не идиоты, хотя древесины поболе нашей пустошкинской. Но 80% загрузки заводов было за счет нашей расейской древесинки.
Ну а если уж кроме дерева ничего не лезет в голову, так я бы лучше мебель из черной ольхи делал. Ее у нас достаточно. Или гробы из дубовых досок. Или саженцы растил для степных районов.
Или завел бы племзавод, растил бы бычков. Засеял поля коноплей и кормил бы их ей.........Вот бы генофонд образовался. Семя бы тоннами морозил и отправлял на экспорт, чтоб дамам омолаживающие крема из них делать:)
Представь "омолаживающая сыворотка из спермы молодых бычков вскормленных коноплей".
Вот это креатив, блин.
» 7.6.07 19:15 Профиль Посетить веб-сайт

SeaHunter877 # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Приезжий

#

Регистрация: 27.2.07
Сообщений: 66
Откуда: S-Пб,Пушкин




 Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
957 / 957#
#
1 / 16#
#
На мой взгляд не в те степи полезли.руководство надо гденить в др темах обсуждать.

--
Каждый корабль может быть минным тральщиком,по крайней мере один раз. :-)
» 7.6.07 19:03 Профиль

jurn # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Местный житель

#

Регистрация: 24.6.06
Сообщений: 239
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1134 / 1134#
#
15 / 33#
#
Позволь, Серёж, с тобой не согласиться. Странный смысл ты узрел в моих словах. Гадит не руководство. Оно позволяет гадить. Не буду предлагать лупить кнутом, но наказывать нужно, рублем например. Ты можешь возразить, что тех у кого нет рубля, тот может и какать. Но в советское время наказывали трудом на благо общества до 15 суток. Сейчас это же можно делать. Кинул бумажку - 10 рублей штраф, разбил бутылку - арестован на сутки и на уборку города! Вот тогда мозг просветлеет и лишний раз человек будет думать, а стоит ли ему делать плохое. Хороших начальников я встречал в своей жизни всего два раза. Хороший начальник, в моём понимании, это человек, который знает суть всего дела и умело распределяет силы работающих с ним людей (не допуская некой армейщины, типа солдат должен быть всегда задрочен любым делом). Который может, и умеет похвалить, даже премировать и который может строго наказать расслабившегося подчиненного. Но при этом, не разбрасываться специалистами, то есть беречь и ценить нужные руки. Ведь ты сам, Сергей, говорил и я повторюсь, как легко и приятно выполнять грамотно изложенные и правильные приказы.
Почему, скажи, некогда достаточно прибыльный промкомбинат, сейчас не работает? Почему одеяла ватные, кухонная мебель ценилась по всему СССР ? И древесины вроде в наших краях много до сих пор...

--
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле
» 7.6.07 18:30 Профиль
страница  1 из  5 [1]2345»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.204104 секунд -