... ...

Форум : Ищу тебя.

Название : подскажите пожалуйста д.шаврово

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=397&forum=7


#  neptun :

29.5.08 01:58
# ЗДРАВСТВУЙТЕ Пустовчане мир вашему дому и прочих радостей за вашу доброту и отзывчивость.
Так случилось, что вовремя В.О.В. мой прадед погиб19.11.43 в ваших краях, а точнее под деревней Шаврово.и из которой и был позднее перезахоронен на центральную улицу г.ПУСТОШКА. Но никак не могу я найти саму деревню ежели это возможно не могли бы вы мне в этом помочь затем ,что я имею точное место его гибели и хотелось бы этим летом навестить прадеда , и побывать в тех местах где оборвалась жизнь 18 летнего гв. сержанта Бибикова Петра Никаноровича заранее вам признателен спасибо за любую помощь.

#  Tigl :

29.5.08 21:24
# Согласно книги "Административно-территориальное деление Псковской области 1917-2000г." д. Шаврово существует только в Псковском районе, Торошинской волости. Врозможно Вы путаете с деревней Шилово, Пустошкинского района. Уточните пожайлуста название деревни.

#  neptun :

29.5.08 22:09
# спасибо за внимание к моему сообщению.
поясняю мои поиски пока исключительно по Интернету в основном это WWW. мемориал В КНИГЕ О ВЫБЫВШИХ БОЙЦАК ОН ЗНАЧЕТСЯ В КАЛИНЕНСКОЙ области Пусташенского р-на дер. Шеврово в книге памяти уже перезахоронен из д. Шаврово в г.Пустошка , центральная часть Псковская область а из какого района не указано.Так что в списках не меняются только и название деревни имя бойца ну и + дата выбытия вот на том и стоим
то есть если представить ,что вовремя В.О.В эта деревня ИМЕЛА тоже название то всё может быть ?

#  neptun :

29.5.08 23:31
# Но вот досада с картами д.Торошино в гугле есть а с д.шаврово опять нет может могли бы вы дать какой не будь ещё ориентир где ж она

#  Tigl :

30.5.08 12:38
# Вы все таки уточните как именно называлась деревня Шеврово или Шаврово.

#  neptun :

30.5.08 23:13
# есть и дер. Шеврово Пустошенского р-она Кал.обл.(Калиненской обл.) это первое упоминание о бойце (убит в бою)
и такое есть Псковская обл. г. Пустошка, центральная часть города . от куда перезахоронен д. Шаврово
вот такие сводки сполей итернета .
конечно первое упоминание более раннее военных лет война списывает хорошо , что вообще не забыли. Второе перезахоронения вились уже в более спокойное время ,но в обоих упоминаниях даты рож. и смерти совпадают, И.Ф.О. тоже. опять же воинское звание в обоих списках сержант . так ,что думается , что второе более верное д. Шаврово

#  neptun :

30.5.08 23:35
# и у бойцов чьи имена вписаны рядом та-же история

#  Tigl :

30.5.08 23:49
# Нашел деревню Шамолово. Расположена в Шалаховской волости. Но лучше Вам обратится в районный военкомат, или для начала в городской музей и уточнить у них из каких деревень были перезахоронение на городское братское кладбище. Говорят что военкомат довольно быстро отвечает на такие запросы.

#  neptun :

3.6.08 00:59
# Псковская обл. г. Пустошка, центральная часть города . от куда перезахоронен д. Шаврово
BДЕРЕВНЯ С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ЕСТЬ Согласно книги "Административно-территориальное деление Псковской области 1917-2000г." д. Шаврово существует только в. А ЧТО ВАС СМУЩАЕТ СЛИШКОМ ДАЛЕКО ИЛИ Я НЕВКУРСЕ ПОЯСНИТЕ
СПАСИБО извени за шрифт :-(

#  Tigl :

3.6.08 09:47
# Дело в том что деревню Шаврово я нашел только в Псковском районе, а это около 180 км. от г. Пустошки. Вряд ли оттуда могли перезахоронить на братское кладбище в Пустошке. И у Вас в сообщениях Вы пишите то Шаврово, то Шеврово, вот я и прошу уточнить как ТОЧНО писалась название деревни.

#  neptun :

5.6.08 01:32
# 266156914 под этим номером на сайте "мемориал"ПРОХОДИТ НАЗВАНИЕ д. Шаврово----------А ТАК ЖЕ д. Чкалово; д. Васильки; д. Шуменец; д. Норкино; д. Бутылки; д. Харапуги; д. Борки; д. Кошиево; д. Мишево; д. Копылок; д. Кряково; д. Березно; д. Тимоново; д. Горки; д.Фролово
261156422 под этим номером на сайте "мемориал" НАХОДИТСЯ ВАШЕ захоронение .;памятник В.О.В.В г.Пустошка и перепись бойцов перезогороненых в нём.
3745262 под этим номером на сайте "мемориал"ПРОХОДИТ НАЗВАНИЕ д. Шеврово
если не затруднит мож сам посмотреть вот такой казус . вписываеш впоисковую страку номер и готово
а деревни с буквой е видимо нет. а 180 в какую сторону

#  neptun :

5.6.08 01:36
# и мож адресок военкомата черкнёш или музея спасибо

#  Tigl :

16.6.08 11:00
# На городском братском кладбище имеется табличка с именем Бибиков Петр Никанорович

#  sanych :

14.4.10 01:10
# Деревня Шаврово находилась рядом с шавровским озером это смотрите Лакуши и севернее два озера первое Бабанково второе шаврово 8 км от пустошки на Сергейцево

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=397&forum=7