... ...

Форум : Где отдохнуть в Пустошке.

Название : Ивана Купала

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=106&forum=6


#  Tigl :

19.6.06 00:20
# Несколько лет назад появилась на турбазе такая традиция - отмечать праздник "Ивана Купала" По моему он будет 6го июля. Есть ли какая информация по его проведению в этом году.

#  olenka :

19.6.06 10:51
# Не знаю как в этом году, а в прошлом году там было просто потрясающе! Уже 3 года подряд не пропускаю этот праздник. Наверно как всегда будут кидать прохожих в воду, жечь костер, ну и конечно будет ДИСКОТЕКА! [:-}

#  Nushka :

19.6.06 13:07
# А я каждый год выступала на Иван Купала-то русалкой,то...А по-моему только русалкой и была!!!
Интересно все-таки,хороший праздник...
Только вот готовится к нему...Ужас...Репетиции в ДК,а потом приезжаешь на турбазу-куда идти,как ориентироваться...
ВЕСЕЛО!!!

#  olenka :

19.6.06 13:26
# А я вот турбазу знаю как свои пять пальцев. Ой, сколько времени там проведено! :pint:

#  Nushka :

21.6.06 13:56
# Нее,саму турбазу я тоже прекрасно знаю-в спортивном лагере там была, да и в баньку финскую часто ездили туда.
Просто когда каки-либо номера для выступления репетируешь на сцене в ДК-ориентируешься по чему-нибудь кто,где стоишь!
А на турбазе выступать-ориентиров нет,т.к. репетиций на местности не было!!!
Вот и бродишь там,как маленькое стадо...

#  olenka :

21.6.06 15:37
# Нет, ну все таки там классно! Вот в субботу еду в Пустошку на Смоленском автобусе в отпуск! Счастливая вся такая! [:-}

#  I_330 :

21.6.06 15:52
# завидую. тихой сапой. Из душного города - на вольные поля пустошкинской земли!
А во сколько Смоленский приходит в Пустоху?

#  olenka :

21.6.06 15:56
# Да обидно, еду всего на 2 недели. А так хочется побольше там пожить, позагорать, покупаться! Красотища! :lol: Да сейчас 2 Смоленских идут из Питера ежедневно, один выходит из Питера в 08:30, а второй в 17:45, едет до Пустошки примерно 8,5 часов. Вот и считай! Я вот только думаю, как же мне туго в автобусе придется то на такой жаре! Но зато приеду, и сразу в озеро!

#  I_330 :

21.6.06 16:26
# возьми веер. о кондиционере и не мечтай.
А ты на утреннем поедешь ?

#  sergey095 :

21.6.06 16:39
# Цитата:


olenka пишет:
Я вот только думаю, как же мне туго в автобусе придется то на такой жаре! Но зато приеду, и сразу в озеро!


А ты возьми кусок коробки картонной, выставь в окно и наслаждайся направленным потоком воздуха:-)

#  olenka :

21.6.06 16:54
# Поеду на утреннем автобусе. А на кондиционер и даже не надеюсь. В наших старых автобусах это роскошь! Хотя говорят в Смоленском автобусе даже телик есть!

#  I_330 :

21.6.06 16:55
# ха.А окна-то очень часто в этом автобусе не фунциклируют, люки тоже.

#  olenka :

21.6.06 16:56
# "А ты возьми кусок коробки картонной, выставь в окно и наслаждайся направленным потоком воздуха" Идея классная, может и воспользуюсь. Когда уже совсем плохо будет.

#  olenka :

21.6.06 16:58
# Машунь, ты меня совсем пугаешь! Нет, я должна это вытерпеть, и попасть таки в деревню! Ради этого стерплю и такую духоту!

#  I_330 :

21.6.06 16:58
# на самом деле - счастливого тебе пути!!! Пусть будет и кондиционер и телевизор!!!

#  olenka :

21.6.06 17:00
# Спасибки тебе большое! Оторвусь там за всех! И на Ивана Купала думаю попаду! (тема то как раз про это была).

#  Nushka :

22.6.06 13:23
# ЗАВИДУЮЮЮ!!! :cry:
ХОЧУ ТУДАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну,хоть ты отдохни хорошенько,а мы за тебя порадуемся!!! :hammer:

#  olenka :

22.6.06 16:52
# Обязательно, постараюсь! [:-}

#  dmitz :

1.7.06 01:10
# кстати по поводу поездок. У нас масса народу на сайте катается на машинах. туда и обратно. Надо под это дело создать какой-нить форум под названием "попутка" например. Одному тоже скучно ехать. Я например готов свои поездки писать.

#  Tigl :

2.7.06 02:28
# Создал, в разделе "Курилка". Я тоже свои поездки буду писать. Цитата:

кстати по поводу поездок. У нас масса народу на сайте катается на машинах. туда и обратно. Надо под это дело создать какой-нить форум под названием "попутка" например. Одному тоже скучно ехать. Я например готов свои поездки писать.

#  sergey095 :

8.6.07 14:30
# Всем привет.
Пора, наверно поднимать эту тему:-)
Праздник скоро. В этом году планирую его посетить со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но для начала хотелось бы знать точную его дату.

#  jurn :

8.6.07 22:28
# Поискал в тырнете, написато - 7 июля.

#  SeaHunter877 :

8.6.07 23:11
# А в августе никаких мегапраздников не намечается?

#  sergey095 :

9.6.07 12:57
# странно, я думал, что ко дню города будет приурочен................

#  ukka :

9.6.07 14:30
# Цитата:


sergey095 пишет:
странно, я думал, что ко дню города будет приурочен................


праздник Ивана Купала приурочен??? это ж не переносящийся куда захочешь праздник... он всегда проводится в первую субботу июля... насколько я знаю...

#  Tigl :

9.6.07 17:03
# Цитата:


ukka пишет:
Цитата:


sergey095 пишет:
странно, я думал, что ко дню города будет приурочен................


праздник Ивана Купала приурочен??? это ж не переносящийся куда захочешь праздник... он всегда проводится в первую субботу июля... насколько я знаю...


Праздник Ивана купала отмечается в ночь с 6 на 7 июля, не зависимо от дня недели. Вот что выдала первая ссылка по запросу в рамблере

Код:
Купальный сезон в древности начинался по народному календарю в Иванов день. Точнее, в ночь. По христианской традиции - день памяти Иоанна Крестителя. По более древней, языческой - день летнего солнцестояния. С ночи Ивана Купалы на Руси начинался купальный сезон. Главный смысл праздника - выпроваживание нечистой силы, которая наиболее опасна в это время. Для этого наши предки купались, прыгали через костер, собирали цветы, травы и плели венки. И самое главное поверье: в Купаловскую ночь расцветает папоротник. Только один раз в году всего на несколько мгновений. И кто его найдет, не побоявшись пойти в лес, узнает заповедные места, где спрятаны клады и сокровища. Или просто станет богатым и счастливым. С названием праздника связана любовная легенда о мифологическом персонаже Купала. Разлученный в детстве со своей родной сестрой Марой и, не зная о том, что она его сестра, впоследствии женился на ней. Нечаянный инцест закончился трагически: брат и сестра покончили с собой, утопившись. Отсюда и характер праздника - эротичный и отчаянный одновременно. С приходом христианства праздник Купалы стал днем Иоанна Крестителя, Купалу назвали Иван Купала, а пара Купалы и Мары превратилась в пару Ивана да Марьи. Поэтому символом этой ночи служит растение Иван да Марья с желтыми и синими цветами. Однако от изменения названия смысл праздника не изменился.


Так что день города и праздник Ивана купала никак не связан.

#  sergey095 :

9.6.07 17:43
# Точно так в этом году в субботу. Пора народ собирать, только за что теперь пиво давать будем?:-)

#  Gansus :

9.6.07 18:04
# Цитата:

только за что теперь пиво давать будем?

Предлагаю за трезвый вид на фейсконтроле. :-)

#  sergey095 :

9.6.07 18:11
# Я, конечно не берусь говорить за всех, но пьяных на танцполе не видел. Таких, по настоящему пьяных, по пустошкински:)

#  Gansus :

9.6.07 18:19
# Цитата:

Я, конечно не берусь говорить за всех, но пьяных на танцполе не видел. Таких, по настоящему пьяных, по-пустошкински:)

Кто ищет, тот всегда найдет :-D
А на танцполе действительно не было совсем пьяных. Не дошли видать. :-)

#  arch-spb :

9.6.07 20:49
# Цитата:


sergey095 пишет:
Я, конечно не берусь говорить за всех, но пьяных на танцполе не видел. Таких, по настоящему пьяных, по пустошкински:)



Поднимите меня с пола !! :-D :-D :-D :-D

#  sergey095 :

9.7.07 14:46
# Всем привет.
Вот и закончился праздник. Настоящий!!!:-) С кострами и салютом, пьянкой и массовыми драками. По пустошкински веселый и бесшабашный. Надеюсь, что серьезно никто не пострадал. В этот раз засняли весь салют. Возможно получится разместить его здесь. Только, что-то форумчан никого не встретил. Неужели такое действо прошло мимо Вас?:-(

#  Iks :

10.7.07 00:42
# Да :)

#  Invisible :

13.7.07 12:00
# Цитата:

Только, что-то форумчан никого не встретил.

Сергей, эт как так никого?а меня?

#  sergey095 :

13.7.07 12:28
# Цитата:


Invisible пишет:
Сергей, эт как так никого?а меня?


Прости братэлло. Я ведь тоже по пустошкински отдыхал, расслабился, так сказать на родной земле. Поэтому уже о салюте мне рассказывали, что был оччень хороший. Вот так бывает. Поэтому кого встречал и не вспомнил- звиняйте. Ну, а обидеть никого не мог, ибо я чем пьянее тем добрее становлюсь:-) Самое страшное, что ясю ночь ездил на машине. Племянник покинул меня негодяй на ранней стадии:-(

#  AlexNnorth :

13.7.07 23:29
# А мне лично не понравилось. Самый "отстойный" сценарий из всех за последние 4 года. Понравился только салют. Придумали тупую сцену на которой не видно ничего, а раньше всё было на открытом месте. Пустошкинский ДК лучше выступал, было ощущение народного гуляния, а тепреь тока шоу. Короче в ацтой данное мероприятие -5! :cry: :cry: :evil:

#  I_330 :

13.7.07 23:48
# итак. судя по всему на Ивана Купалы из форумчан было 3 человека:
sergey095
AlexNorth
invisible

Алекс, слушай, а ты там Маньку мою из Лукьяново не видел? вроде, она тоже там тусила...

#  Grrrey :

14.7.07 12:06
# Чёрт, так хотелось побывать на моём любимом празднике..и не судьба! Народ, то что шоу в ацтой отправили я заметил, а вот чтобы написать что там было никто не удосужился...ну НАПИШИТЕ :-) :-) :-) Говорят дождик был??

#  Iks :

16.7.07 15:29
# Да, из всех мероприятий присутствующим больше всего понравился дождик :)))

#  sergey095 :

17.7.07 15:12
# Цитата:


Iks пишет:
Да, из всех мероприятий присутствующим больше всего понравился дождик :)))


Ну ты за всех не говори. Не совсем корректно. Несмотря на дождик и другие накладки народу было немеренно...и не разошелся он до последнего клмента, как говорится.
За всех не сужу, нет такой привычки, но друзьям моим из москвы, которые приехали на 4-х машинах оччень даже все понравилось. И не экзотика, которой сейчас удивить трудно, и не самобытность, а именно ощущение праздника. На Купале в Алоле я впервые, поэтому сравнивать не могу, но если уж сравнивать, то не предвзято, со слюнями зависти, а конструктивно, чтоб в следующий раз было еще лучше. Чтоб не повторялись ошибки и косячки. Вот тогда будет о чем поговорить.

#  AlexNnorth :

18.7.07 11:25
# To I_330
Привет. К сожалению не видел, но народ из Лукьяново был. Может и она была, тока из-за туч довольно быстро стемнело.

[ Редактировано AlexNnorth в 18.7.07 11:28 ]

#  I_330 :

23.7.07 14:25
# to AlexNorth: быстро стемнело и во тьме уже лица было не различить!! хи-хи!

а вообще любые мероприятия, с претезией на культурные в Пустошкинском районе меня просто очень радуют! особенно выступления творческих молодежных коллективов на больших праздниках...
и те мальчики и девочки, которые танцевали брейк-данс на РетроДэнсе... меня просто поразили... молодцы!

живые. стремятся. любят.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=106&forum=6