... ...

Форум : Наш город

Название : Какой из вариантов памятника предпочтителен для установки на

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=672&forum=4


#  Tigl :

18.3.12 23:39
# Кто бывает на сайте скорее всего в курсе что на браском захоронении заменили памятник. Старый снесли, новый установили. Кроме качества исполнения нового памятника спорным является и его изображение. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Просьба не просто голосовать но и обосновывать свой выбор.

#  Старыйсолдат :

19.3.12 15:31
# Уважаемые участники обсуждения! По-моему,здесь вопросов больше,чем ответов-величественное сооружение заменено на блеклый монумент.Давайте попытаемся посмотреть на варианты с исторической точки зрения:кадровая армия была практически разбита в первые дни войны, так кто выиграл войну? Резервисты-уже взрослые мужики,многие из которых прошли 1 мировую,гражданску, финскую войны, что мы и могли видеть в старом варианте монумента :уверенный в себе боец,не первой молодости, уставший,но с с гордо поднятой головой, ведь войну выиграл! Что видим во втором варианте - боец с явно непропорциональным по размеру автоматом, весьма свежего вида,как актёры в современных фильмах о войне - весьма стандартного вида монумент, не отражающий сути темы Великой Победы народа в войне. Постамент же выполнен из материала, пригодного больше для каких-то ступенек. А Вы представляете,чтобы памятник Жукову на Красной площади был выполнен из стеклопластика? Наверное,наши деды не заслужили большего? Во всём надувательство - буквы из нержавейки-ржавеют, зато галочку в отметке о выполненных работах можно ставить чётко-выполнили.
С уважением,
Старый солдат.

#  styling :

20.3.12 15:01
# ну не знаю ,старый , новый. На мой взгляд прах вообще должен быть там где почил и не надо тревожить мертвых перетаскиванием с место на место. " заслужили" это вообще не правильное слово. Они не собапчки, они нас в Вами защищали . И дело не в том какой у памятника автомат, а насколько мы хорошо их помним и уважаем, и детям своим об этом рассказываем. А что-бы не затронуть судьбу памятника на лысой горе? Его вообще в металлолом сдали и всем пофиг. НЕ помню кто сказал " храм богу должен быть из костей" ( дабы сразу избежать разночтений поясню : в сердце каждого храм , а из ,простите, ребер стены этого храма) . Так и здесь , главный им памятник в наших головах и сердцах

#  Tigl :

20.3.12 15:53
# Согласен с обоими высказываниями. Все таки хотелось что бы это был действительно достойный памятник и от этого зависит как раз дань и уважение к погибшим. А если рассказывать детям о войне, а придя на братское захоронение они увидят это "сооружение" какое уважение у них останется после увиденного, тоже относится и к тем чьи родственники захоронены на этом кладбище. Памятники - это как раз та дань, которую еще можно отдать тем кто нас защищал и хотелось что бы эта дань была достойной. Не хотел бы что бы над могилой моего деда (он пропал без вести) стоял подобный памятник. И пользуясь случаем выскажу свое мнение. Еще раз полностью соглашусь с высказыванием Старого солдата и добавлю, в предыдущем обсуждении я уже писал это, что все таки старый памятник был неким символом города, которых у нас не так уж и много. Его фото всегда печаталось в районной газете на страницах поздравлений с днем победы и освобождением района. Этот памятник действительно выглядел гордо.

#  Lalya :

20.3.12 23:41
# Просматривала один из последних номеров газеты "Вперёд" и нашла там массу самой разной информации: и о рыбалке, и о снеговичках, и много ещё чего интересного. Но моё внимание привлекла статья, где обсуждалось строительство небольшого магазина в центре города. По этому поводу даже опрос провели: какого размера строить, что там должно быть предложено жителям города и строить ли вообще этот магазин. У меня возник вопрос: почему строительство очередного магазина выносится на всеобщее обсуждение, а такое событие, как замена памятника на братском захоронении прошло в обстановке "секретности". Неужели материальные ценности нынче затмили всё духовное?
Ведь если бы проект памятника был предложен для обсуждения в районной газете и люди могли бы его увидеть ранее вряд ли бы сейчас на том месте стояло это "творение"с автоматом, своими размерами напоминающим посох.

#  Старыйсолдат :

21.3.12 08:48
# Несомненно, магазин в наше время важнее, поэтому и обсуждение проводится. А вот,что касается комментариев Stylling, то,на мой взгляд, кроме внутреннего, должно быть что-то и внешнее,чтобы выразить свою благодарность предкам. Молиться можно и в землянках,но во всех религиях мира строятся величественные Храмы.А именно в этой братской могиле мой дед лежит...И я видел прежний памятник... А пропорции должны быть во всём, даже в "Чёрном квадрате" Малевича.И память, и благодарность наша должна быть пропорциональна подвигу наших дедов.
С уважением,
Старый солдат.

#  krjakoZZZjabr :

24.3.12 15:30
# А давно ли заменили памятник? И что со старым сделали?

#  Iva :

24.3.12 17:20
# krjakoZZZjabr, все подробности в теме "Памятник советскому солдату".

#  Tigl :

6.4.12 13:24
# Продлил голосование до конца июля. Голосуем, высказываем мнение, делимся идеями и впечатлениями. Хотелось бы услышать мнение посетителей по поводу этой замены. Какого памятника достойны погибшие за наш район. Фото сравнения двух вариантов в первом сообщении этого топика.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=672&forum=4