... ...

Форум : Наш город

Название : хамство, и не только, в пустошкинских магазинах !!!!

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=320&forum=4


#  krjakoZZZjabr :

29.7.07 22:53
# Случай приключился 2 недели назад… В молочном магазине ( ОН ТАКОЙ ОДИН  ) , собирался купить нарезку в вакуумной упаковке в поезд, в дорогу … Уже пробили товар, но подруга отогнула ценник и увидела дату изготовления 04.07.07; на упаковке написано « срок годности - 15 суток…» От покупки отказался и посоветовал (тактично!!!!!!!!!!) убрать с витрины товар! Пока рассматривал другие товары, меня (пока еще вежливо! ) спросили, почему они должны убрать его… Я объяснил, что 04+15 дней = 19.07, а на дворе 21.07!!!!!!! Продавщица сказала, что они вчера «такое брали и им понравилось», на что я ответил, что критерием качества является срок годности , а не вкусы продавца. После этого сказал, что рекомендую убрать с прилавка продукт… и что , не дай бог, увижу его здесь завтра – жалоба в региональный отдел роспотребнадзора обеспечена … После этого началось настоящее шоу – мне было заявлено «да жалуйся, кому хочешь ( не помню, чтобы мы переходили на «ты», я молодо выгляжу,но все же…), после этого было заявлено «иди отсюда, не мешай вести торговлю». Я только богатырским голосом рявкнул « не смейте мне хамить!!!!» , развернулся и вышел!!!
Все бы хорошо, если бы это был 1 случай - но в прошлые годы лучаи продажи просроченного товара встречались у меня и друзей в «крупейском» магазине и магазине, на перекрестке, том, что граничит с «Садко» (по моему , к райпо, относится)… Конечно, те что проезжают по трассе купят и на срок не посмотрят, но как же отдыхающие здесь …..
З.З.Ы. Единственное, надо отдать должное- на следущий день подруга заходила в «молочный» - продавец была подозрительно вежлива со всеми – мы ее такой точно за 3 недели ни разу не видели - она все время сонной и хамоватой была - , советовала всем, соглашалась сл всеми и все такое…
З.З.З.Ы. А я в тот магазин больше так и не зашел!!!!!
З.З.З.Ы. Я ничего не имею против Пустошкинских продавцов и считаю, что они в целом, крайне порядочные люди, доступные контакту и дающие дельные советы!!!!!!
:-)

#  Tigl :

30.7.07 18:15
# Странно, обычно именно в этом магазине были самые порядочные продавцы.

#  Grrrey :

30.7.07 19:33
# Самые лучшие продавцы к "Красной шапочке"!!! Всегда вежливы, веселы и общительны!!!!! :-)

#  Iks :

1.8.07 03:00
# Особенно после третьей :)

#  I_330 :

2.8.07 10:58
# вот она стоит за прилавком тыщу лет - и считает себя богом и царицей морской в этом деле... а ты тут приперся со своим уставом и сроком годности в её святой монастырь

"ишь, видать, городской!выскочка!наприезжало тут!" хорошая у меня колбаса. и баста. и обратное ты мне ни в жисть не докажешь!

krivoserg,хамство - оно не пустошкинское... оно простое. человеческое. индивидуальное...

#  ukka :

4.8.07 23:23
# нууу... не знаю... мне лично никогда не хамили в пустошинских магазинах...
даже как-то наоборот... я пошла купила карандаш для глаз, пришла домой, а он настолько просроченный и жесткий, что даже на руке не рисовал, не говоря уж о глазах... ну я полная злости прилетела обратно в магазин этот и набравшись вежливости и закопав свою злость поглубже мило говорю, мол, карандаш не рисует, можно ли мне его поменять или вернуть деньги... мне вернули деньги и извинились... ни капли хамства или каких-либо неприятных слов... может все зависит от того как и вы начинаете разговор, с какой интонацией и выражением лица???

#  krjakoZZZjabr :

5.8.07 15:43
# Да вроде бы с обычными "интонацией и выражением лица" отвечал.. я так понял , неадекватная реакция была спровоцирована тем, что я сказал " что зайду и проверю"....
Ну да ладно, я все равно не утверждал, что обслуживание в Пустошке плохое... Более того, считаю, что в районе оно намного лучше, чем в больших городах ( по крайней мере, отвечаю за Долосцы, Линец и Гультяи - там оч.даже приветливый народ 8-) ) .
З.Ы. Завтра у меня родители в Пустошку уезжают.. а я тут, в своей больнице париться буду :(

#  Lalya :

15.8.07 23:54
# Буквально сегодня вернулась из Пустошки и тема обслуживания в магазинах для меня весьма актуальна. Нечасто посещаю местные магазины, так как стараюсь все необходимое привозить с собой. Но теперь знаю, что поход за покупками в Пустошке - это своего рода рулетка: либо повезет и тебя обслужат как дорогого гостя, либо не повезет и ты уйдешь с испорченным настроением. Я испытала и то и другое. Первый раз зашла в круглосуточный магазин с подругой, которую очень хорошо знают в городе (может причина в этом), обслуживала продавец по имени Катя - очень милая, внимательная и обходительная.
А вот второе посещение - полнейшая противоположность......серость, невоспитанность, грубость.

Вот и история в молочном магазине чем-то схожа с моей. Только наоборот.

Так что если нахамили сегодня, есть шанс, что в следующий раз у продавца будет хорошее настроение и обслуживание будет на высшем уровне.
;-)

Странно одно: в городе такое количество магазинов, при котором уже должна существовать конкуренция и, соответственно, борьба за покупателей, посредством повышения уровня и качества обслуживания. Но этого, почему-то пока не наблюдается..... :-(

#  Iks :

16.8.07 20:40
# Круглосуточный магазин в центре всего один и пока вне конкуренции, так что они не бояццо. И хоть я офигел от цен, когда зашел первый раз, но другой альтернативы после 10 вечера нет.

#  Grrrey :

17.8.07 10:46
# Цитата:

Странно одно: в городе такое количество магазинов, при котором уже должна существовать конкуренция и, соответственно, борьба за покупателей, посредством повышения уровня и качества обслуживания. Но этого, почему-то пока не наблюдается.....

:-D Ты точно так же скажи администрации маназина, интересно, они поймут в о чём идёт речь?! :-D

#  Iks :

17.8.07 12:27
# Они посмотрят на тебя большими глазами и скажут: "Каво ты?"

#  Tigl :

19.8.07 21:39
# Только сегодня приехал из Пустошки и специально обращал внимние на обслуживание. Не знаю по чему, но мне по моему в магазинах не хамят. В Москве, Питер бывает, а вот в Пустохе не приходилось нарыватся.

#  Iks :

20.8.07 01:26
# После обеда заходил, когда они сытые и довольные )

#  MOROZZZ :

30.8.07 01:18
# Ничё се не хамят, хамят да щё кааак...заходишь в магазин, осонно в центральный, где "самообслуживание", а там или сидят и своими делами занимаются, или смотрят и оценивают тя, так бесит бл

#  Bobrova_Natacha :

24.9.07 17:29
# А мне вот понравилось обслуживание в магазинах. Особенно в сельскохозяйственном "супермаркете". Продавцы посоветуют, что свежее, что нет. Сказали, что мы им план по закупкам на полгода выполнили. Народу нет. Вообщем, благодать. Правда мы тока на неделю приезжали.
Может, не к месту, но порадовала пустошкинская народная традиция на базар в воскресенье всем выряжаться (как понимаю, людей посмотреть и себя показать)

#  Alikus :

27.9.07 20:04
# В ночнике такая кучерявая есть ! Значит подваливаю в 3 ночи , я такой говорю: Чипсы , и пачку презервативов . Она такая : А зачём они тебе ? Мля как буд-то не понять или ещё раз прихожу значит . Говорю: Мороженое за 10 . Она мне : Не продам иди спать ! Просто найс .. :-D

#  MOROZZZ :

29.9.07 13:04
# Алик, и ты тут??? красавчик, а мороженое нехрен по ночам есть!!!

#  sergey095 :

3.10.07 13:06
# А мне вообще нигде не хамят. У меня рожа отвратительная:-)

#  SeaHunter877 :

3.10.07 20:34
# да,ппц.не зря говорят клин клином вышибают.таких нужно сразу ставить на место

#  Grrrey :

4.10.07 08:07
# Ох сколько я ругался в круглосуточнике, а им по фигу((( Есть хорошие, есть плохие..Наверно американских фильмов насмотрелись :-D :-D :-D

#  SeaHunter877 :

4.10.07 15:07
# 2грей: нарно плохо ругался.как-нить в выходные за кружечкой пива я те расскажу как это делается:-)

[ Редактировано SeaHunter877 в 4.10.07 15:09 ]

#  Grrrey :

5.10.07 10:26
# Цитата:


SeaHunter877 пишет:
2грей: нарно плохо ругался.как-нить в выходные за кружечкой пива я те расскажу как это делается:-)

[ Редактировано SeaHunter877 в 4.10.07 15:09 ]

Ага, твоё пивка попить я знаю...Я после тех выходных продолжил, а с утра на работу пришёл ещё немного пияный!
На следующих выходных я работаю, а вот через одни, можно будет и встретиться)))

#  dmitz :

14.10.07 22:07
# Может я конечно не в то время захожу, но не помню не разу хамства, собственно даже намека на таковое не помню...

#  Nushka :

15.10.07 11:53
# Дим,все-таки я думаю,что все очень зависти от знакомства с продавцом.Не обязателньо личного,а ВООБЩЕ...
Вот я несколько раз замечала такое,что мои знакомые продавцы в той же круглосутке со мной любезничают, подсказывают,чего стоит или не стоит покупать и пр., а следующему за мной(или предыдущему,без разницы) тут же хамят... Так что....

#  dmitz :

15.10.07 18:29
# возможно...

#  Lalya :

18.10.07 21:51
# Именно так, как написала Nushka все и обстоит. Плохо обслуживают там людей чужих и не знакомых. Причем плохое обслуживание - это не обязательно грубость и хамство продавцов.

#  Grrrey :

19.10.07 01:27
# Класс...Вот прально написали. в зависимости от знакомства..Я вот сча представил, что бы было по таким критериям в том же Питере (Где обитаю на данный момент, так и сужу...), Тут бы в каждом ларьке тогда настроения портели и весь день на смарку...а как приятно, зайдя в магазин, увидеть приятную, хоть и натянутую порой, улыбку, ну весь день положительный становиться...

__Может нашим продовцам пора всихологию поучить или нервишки подлечить :-D

#  Nushka :

19.10.07 11:55
# Но тоже не всегда и не везде!!!! Был раньше у метро "технологический институт" магазин продовольственный,тупой такой, где сначала в кассу заплатить,Ва потом с чеком идти получать товар.Так там вечно сидела тетка,которая чек просто швыряла,и с таким выражением, как будто я денег у нее в долг без отдачи просила!

#  Grrrey :

19.10.07 19:36
# Ну не знаю про Техноложку, а вот на Просвете даже люди НЕ РУССКОЙ национальности вежливые, наверно бояться... ГЫ!

#  Nushka :

22.10.07 11:53
# Даа, люди "нерусской национальности", особенно мужики....иногда вежливы до пошлости!
Однажды даже предложили мне их язык изучать!!! На мой недоуменный вопрос"Зачем?" Ответили "Ну,мы же ваш знаем,и вы наш ОБЯЗАНЫ знать!"...я была в шоке...Сказала,что Я никому ничего не обязана и ушла...без арбуза!!!

[ Редактировано Nushka в 22.10.07 11:55 ]

#  Grrrey :

24.10.07 16:51
# НУ зачем так..А? Хотя бы арбуз надо было взять...:-D

#  Lalya :

24.10.07 21:06
# К слову, про людей нерусской национальности:
сегодня проходила через абсолютно чужой двор и навстречу мне вышел дворник с тачкой полной опавших листьев и метлой. Судя по внешности, родом из Средней Азии.
И когда мы с ним поровнялись, он улыбнулся и поздоровался, хотя видел меня впервые.
Я от удивления даже несколько раз обернулась и увидела, что он здоровается с каждым, кто проходил через его участок.
Во как! :-o

#  Nushka :

25.10.07 10:42
# Конечно, есть все-таки люди хорошие на свете!!! Главное, чтобы их побольше было )))))

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=320&forum=4