... ...

Форум : Наш город

Название : ХОББИ

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=196&forum=4


#  styling :

1.2.07 11:22
# лет так 20 назад я был в пустошке. привез оттуда металлический значок на котором береза памятник и надпись-г.пустошка. а сейчас что-либо подобное есть?

#  dmitz :

1.2.07 16:25
# Если имеются в виду значки и др. символика то это добро больше думаю производиться не будет.

#  Iks :

2.2.07 02:15
# На 100-летие были выпущены значки с гербом Пустошки (пример на главной странице сайта). Могу поискать, когда приеду туда :) Дорого.

#  styling :

2.2.07 10:59
# дорого-это сколько?

#  I_330 :

2.2.07 11:23
# я значок покупала за 9 руб. несколько лет назад.

#  styling :

2.2.07 13:01
# а где они вообще могут продаваться? раньше был ларек союзпечать на вокзале\аеще прекрасный фонтан среди яблонь за этим ларьком\

#  I_330 :

2.2.07 14:11
# я покупала в музее Пустошки.

#  Nushka :

2.2.07 17:31
# Цитата:


styling пишет:
а где они вообще могут продаваться? раньше был ларек союзпечать на вокзале\аеще прекрасный фонтан среди яблонь за этим ларьком\


Сколько же Вам лет,если вы помните фотан.Я,например,его ни разу не видела!!!

#  styling :

2.2.07 18:36
# реально корректный вопрос.пусть это будет моей маленькой тайной

#  Iks :

4.2.07 16:41
# Да шучу, не продам. Таких больше нет в продаже, они выпущены были ограниченным тиражом и разошлись почти сразу. У меня штук 5 было, друзьям раздарил, один где-то дома. P.S. Фонтан я тоже никогда не видел, только его останки :(

#  jurn :

4.2.07 19:13
# У меня такое ощущение,что у Ж/Д вокзала было два фонтана,помню,из одного что-то лилось:-) Еще в вокзале был буфет,о как.Значков у меня было много,но все отдал.

#  Nushka :

5.2.07 11:18
# Цитата:


jurn пишет:
У меня такое ощущение,что у Ж/Д вокзала было два фонтана,помню,из одного что-то лилось:-) Еще в вокзале был буфет,о как.Значков у меня было много,но все отдал.


А я зато помню трибуну на стадионе и танцплощадку в парке!!!

#  Lalya :

5.2.07 20:31
# Танцплощадку я тоже помню. Только вот, когда меня судьба занесла в Пустошку, танцев там уже не было. А еще, говорят, в парке были карусели.

#  sergey095 :

5.2.07 21:03
# Да, карусели были. Я на них даже катался, а потом отлеживался в ближайших кустах, потому что работали они редко и накататься хотелось на всю оставшуюся жизнь. Находились они, кстати недалеко от Новинки, на противоположной стороне дорожки. И фонтан я тоже помню, потому что на вокзале частенько трёс с нас несчастные медяки мужик, негодяйского вида с двумя пальцами на правой руке. Вот бы встретить его сейчас:-) Хотя все уже так далеко, что детских обид почти не осталось. Только приятные воспоминания. А значек у меня, кстати сохранился. Только недавно перебирал что-то и нашел.

#  Lalya :

5.2.07 21:09
# У нас значок тоже есть, по-моему, даже не один.

#  mostovic :

5.2.07 23:29
# Танцплощадку я тоже застал

#  Nushka :

6.2.07 10:08
# Карусели были детские возле танцплощадки,одна каруселька и какие-то спортивные Снарядики, так сказать.Потом примерно посередине парка была карусель крутящаяся,по левой стороне,если от стадиона идти.А перед самым мостиком были какие-то по тем временам навороченные карусели,их,по-моему,трюки называли.Но они на моей памяти ни разу от электричества не работали.На них только вручную раскачивались.Но я тогда была еще маленькая и мне на них кататься не разрешали :-(

#  Tigl :

6.2.07 23:11
# Цитата:

От styling в 1.2.07 11:22

лет так 20 назад я был в пустошке. привез оттуда металлический значок на котором береза памятник и надпись-г.пустошка. а сейчас что-либо подобное есть?

Если у вас есть такой значок, не могли бы вы прислать его фото или скан, а я размещу на сайте. Думаю что многим посетителям было бы интересно посмотреть на него.

#  styling :

7.2.07 11:15
# без пролем . в ближайшее время.

#  styling :

7.2.07 11:20
# фонтан был один а ближе к переезду стоял магазинчик деревянный\ кусочки от него и сейчас есть\ там продавалось мятное драже очень вкусное

#  Lalya :

7.2.07 14:21
# ....И назывался он "Железнодорожный".....

#  sergey095 :

7.2.07 14:37
# Точно. Там всегда темно было.

#  Nushka :

7.2.07 14:48
# Да,хороший был магазин.Я всегда туда маму "вела",когда на вокзали кого-нибудь встречали-провожали.Она мне там хлопья овсяные покупала,а бабушка конфеты!!!

#  Nushka :

7.2.07 14:51
# А еще раньше в Пустошке нельзя было мороженное купить в любом месте. Его иногда привозили в ларек возле Книжного магазина, теперь там хозяйственный магазин,а рядом ларек "Красная шапочка".И мы бежали туда занимать очередь.Зато покупали сразу по многу-многу!!!
И вкснее то мороженное было в 100 раз по сравнению с нынешним!!!

#  Iks :

7.2.07 23:41
# А я помню очень хорошо, как работали "Трюки", кабинка была с оператором, он все запускал, визг, писк оттуда всегда был, но меня туда так ни разу и не пустили, маленький был слишком. Ну а потом все загнило, раскачивались мы там уже на свой страх и риск без электропривода и расковыривали пульт управления :)

#  dmitz :

8.2.07 09:58
# Магазин буквально месяц назад начали сильно-сильно разбирать. Мороженное можно и сейчас купить где угодно. Даже в лютые 33 гр. морозы

#  sergey095 :

8.2.07 11:58
# А еще был ДОСААФ за стадионом, где я учился ездить на мотоцикле. Их было 3. Один Минск и 2 Ковровца, но не обыкновенных, а мотобольных. Ездить было на них прикольно, потому что на первой передаче он двигался с минимальной скоростью. И площадка была там же. А на права сдавали на автовокзале. Рисовали мелом разметку и катались.

#  Nushka :

8.2.07 14:15
# А еще на спасательнойстанции когда-то были катамараны... Но я еще была тогда малюсенькая, и у меня ноги до педалей не доставали.И мои брат и сестра сажали меня между собой,посередине катамарана и катали!!!
Вот было здорово!А я мечтала подрасти и кататься самой...но когда я подросла катамаранов уже не было :-(

#  mostovic :

8.2.07 19:47
# Я тоже в ДОСААФе учился на мотоцикл дай бог памяти в 1992 г., здание ДОСААФа само сабой было там же, мотоцикл был один Минск, а площадка была у Промкомбината, на ней же и сдавали на права,
А еще я успел в Пустошке получить права на трактор, в школе учили, правда на сдаче на права я в тракторе сидел в последний раз, пятнадцать лет назад, с тех пор так ни разу больше и не довелось

#  styling :

8.2.07 21:09
# права на трактор-это круто.я вот собрался квадроцикл брать так на него именно такие и нужны

#  Tigl :

9.2.07 21:19
# Разве? А я то думал что на квадроцикл нужны права для мотоцикла.

#  mostovic :

9.2.07 22:28
# точно на трактор нужны, я просто знаю т.к. в семье есть и квадроцикл и снегоход

#  jurn :

9.2.07 22:28
# Странно,а мне вот сейчас вспомнилась интересная история...
Это было,когда на стадионе стояла трибуна,когда на ее ступеньках играли дядьки в карты по пятаку и весь народ играл в футбол...Я тоже одно время бегал по стадиону под руководством Михал Григорича.В один субботний день,помню,играла очень громко музыка из того дома ,что совсем рядом со стадионом.А там была свадьба.Я еще тогда постоял,посмотрел поодаль,интересно все-таки.Еще песня запомнилась,про два кольца.Погода была исключительная в тот день.Тогда мне было совсем немного,я в 6 класс ходил.Или в седьмой...
Прошло много лет,я пришел из армии.Познакомился с симпатичной женщиной.У нее был сын,разведена.Я с ней жил недолго.И,как я потом выяснил,то была ее свадьба!Вот так бывает в жизни...Не знаешь,как повернет судьба.:)

Вот интересно,тема ведь"хобби" называется,а мы в воспоминания ударились:-) Я еще помню картинг был.А будучи немного постарше,8-10 классы делал в подвале"Юного техника" фотографии и был батин фотер зенит С,послевоенного производства.Что интересно,до сих пор живой:)

#  arch-spb :

15.2.07 19:26
# Да, название темы нужно менять на "Memory" или "Ностальгию" :-) Читаю и удивляюсь, что когда-то это в самом деле было..... Из всего этого я,смутно,но помню трибуну на стадионе, да что-то в парке. Ну на это,конечно,есть свои причины - я,наверное, один из самых молодых форумчан.

" Минск" и два "Ковровца"?!?! - Когда я на мотоцикл сдавал, то уже и ДОСААФа не было давно, и инструктором моим был Саня Кухарев на своем "Минске". Попросили его.

[ Редактировано arch-spb в 15.2.07 19:31 ]

#  Nushka :

16.2.07 12:38
# А еще я помню,как ходили на демострации с родителями.И все шли с красными флагами,и я хотела себе флаг!И мама принесла мне откуда-то два флажка-желтый и синий.И мы собирались на демонстрацию и я важная такая,взяла эти два флажка!!!
А мой брат довел меня до слез,потому что стал говорить,что они должны быть красные,а они не красные,поэтому их нужно оставить дома...
Так и не помню,взяла я их или нет!!!

#  sergey095 :

16.2.07 13:34
# Да уж блин. Это как картина Сальвадора Дали: Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната:-)

#  arch-spb :

16.2.07 18:32
# Ради интереса посмотрел в сети картину эту. Мда, человек определенно не от мира. Великолепно.

#  Iks :

17.2.07 16:14
# Да, Квадрат Малевича отдыхает :) Трибуну я хорошо помню, на футбол с папой ходили, сидели там, а потом в начальных классах она уже совсем ветхая стояла и нам запрещали туда залезать, но мы все равно туда лазали, перепрыгивая дырки в гнилых досках.

#  sergey095 :

17.2.07 16:36
# Цитата:


arch-spb пишет:
Ради интереса посмотрел в сети картину эту. Мда, человек определенно не от мира. Великолепно.


Дали- мой любимый художник. Вернее один из.....Действительно был не от мира сего. Но как писал негодяй. И женщину русскую любил всю жизнь. И на всех своих картинах ее изображал......

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=196&forum=4