... ...

Форум : Наш город

Название : Как же "Новинка"???

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=195&forum=4


#  jurn :

27.1.07 01:48
# У меня такой вопросик.Все помнят кафе"Новника",в старые времена? Оч хорошее заведение,в коем я не долго был дискжокеем...Лучшего места для молодежи и гостей я не знаю!Можно было бы возродить былую славу этого места! Как у местных жителей по этому вопросу???

#  Lalya :

27.1.07 10:38
# Помнится мне,Новинка очень долго стояла после пожара в руинах. Были желающие ее отстроить вновь, но местные власти не дали. Сами ничего не делают и людям не позволяют вложить в ее возрождение деньги. Парадокс!
Может у меня устарелая информация и сейчас что-то уже изменилось к лучшему. Правда в лучшее в Пустошке уже верится с большим трудом.

#  Iks :

27.1.07 17:27
# Ужасное злачное место, кому пришла в голову идея его возродить? Ни в одном другом заведении не было столько драк, пьяных разборок и убийства даже были. Потому что местоположение уж очень располагает, в парке, в укрытии от глаз. От одного названия "Новинка" в дрожь бросает, бррррр....

#  Iks :

27.1.07 17:29
# И "слава" у этой забегаловки уж точно сомнительная.

#  ukka :

27.1.07 19:53
# Цитата:


Iks пишет:
Ужасное злачное место, кому пришла в голову идея его возродить? Ни в одном другом заведении не было столько драк, пьяных разборок и убийства даже были. Потому что местоположение уж очень располагает, в парке, в укрытии от глаз. От одного названия "Новинка" в дрожь бросает, бррррр....


согласна с тем, что это было какое-то ужастное место... у меня только одно впечатление о "Новинке" - гадюжник...

только по воспоминаниям моего папы с мамой это было замечательное место... но давно видимо.

да и вообще, мне кажется, что это само место какое-то неудачное... уж очень много там всего плохого случалось. :-(

#  Lalya :

27.1.07 19:56
# Цитата:


Iks пишет:
Ужасное злачное место, кому пришла в голову идея его возродить?


Вновь отстроить здание на месте бывшей "Новинки" вовсе не означает, что там будет точно такое же заведение, как и ранее. А то, что оно было таким ужасным, зависело от публики, которая там собиралась. Хотя я помню времена, когда в "Новинке" было не так уж и плохо.

#  jurn :

27.1.07 20:45
# Я вот про те времена и говорю,про давние.
Гадюжником "Новинка" стала после того,как стали часто меняться хозяева.А кто помнит момент её открытия?Как фильмы крутили по видику?Как красиво всё было оформлено?Как песочили комсомольцев в местной газете?Тогда это было единственное приличное место в городе,где собиралась молодежь.Была и "Берёзка",которая на тот момент была гадюжником и забегаловкой.Был и ДК,так сказать,конкурент, "Новинке". Но после ДК все скопом шли в "Новинку",чтобы успеть занять столик.У меня, лично,очень хорошие воспоминания об этом месте.Да были там и драки,но где их не было?У ДК,помню,частенько мордобития были.

#  mostovic :

27.1.07 21:39
# Я кстати говоря Новинку вспоминаю тоже исключительно с положительными эмоциями, и как бы то ни было Новинка это своего рода бренд, и я думаю что востановление новинки в новом качестве имело бы не плохой комерческий успех, к тому же пытался в Пустошке на Рождество попасть в какой нибудь кабак и без успешно, что в свою очередь говорит о нехватке такого рода заведений, вообщем не плохая идея кто бы только взялся за реализацию данного проекта

#  Lalya :

28.1.07 00:59
# Так ведь были желающие....Но для местного Райпо (или как оно сейчас там называется) лучше разруха и упадок, нежели динамика и какое-либо развитие города. НЕ ДАЮТ!!!

#  Iks :

28.1.07 01:37
# Каскад поначалу тоже считался приличным заведением, а перед самым своим закрытием уже ничем не отличался то Новинки. Где хотите стройте,хоть на старом месте,хоть на новом, Пустошка есть Пустошка. Пока не будет нормальной охраны, любое мало-мальски приличное заведение превратится в рыгаловку. А охрана это - "Ээээ, Серёга, здарова, ну каво ты, в охранники тут записался что-ли? Гы-гы, давай выпьем с нами за такое дело". Сложно быть охранником там, где все тебя знают, много такая охрана не наохраняет (опять же Каскад тому пример). И всё равно какой у заведения хозяин, хозяин не будет сидеть перед входом и осуществлять фейс-контроль. Так что, как ни печально, но приличных заведений я уже давно не жду от нашего городка..

#  arch-spb :

28.1.07 07:43
# Согласен с Иксом, Каскад после открытия считался чем-то престижным что-ли. В него ходили людей смотреть и себя показывать. А закрывался он реальной Новинкой. Независимая охрана и платный вход - только это решит проблему, но в этом случае заведение может быть нерентабельно в будние дни. Короче куда ни кинь, а ходить мы будем в Мечту и в Березку.

#  sergey095 :

28.1.07 13:20
# Цитата:


jurn пишет:
У меня такой вопросик.Все помнят кафе"Новника",в старые времена? Оч хорошее заведение,в коем я не долго был дискжокеем...Лучшего места для молодежи и гостей я не знаю!Можно было бы возродить былую славу этого места! Как у местных жителей по этому вопросу???


А в какие годы ты был дискжокеем? Просто я часть своего времени 86-92 проводил именно там. Частенько даже заночёвывал в подсобке:):):) Помнб Валька. А в остальном память отшибла.
Ну, а что касается "Новинки", то отстраивать ее смысла нет, так как менталитет нашего развлечения весьма примитивен. Теплое место-дешевая водка-возможность принести с собой еще дешевле, да со своими дутербродами-возможность безнаказанно "проявить" себя, особенно при поддержке большой компании:-) Так что сколько волка не корми, у медведя всеравно шея толще:-)
А в то время, скстати в новинке было очень весело, но это может быть связано с юношескими воспоминаниями...............

#  jurn :

28.1.07 13:36
# Каскад продержался недолго,не чета Новинке.Многое зависит от хозяина,которому "не в падляк" постоять и на входе,и за туалетом посмотреть.Если душу вкладывать в любое дело,то и удовлетворение будет у всех.Две недели назад был в Мечте,был свидетелем интересной сцены.Поддатые пацаны что-то не поделили,разгорелась драка неплохая,с битьём посуды и т.д.Только все успокоились,как две девахи задрались,да так,что пух по сторонам,получилось даже выразительней ,чем у парней.Так что чего сравнивать.Другое дело,если народ потихоньку приучать к тому,что кафе - место приличное,постепенно придет осознание того,что это так.Зачем в Каскаде были автоматы?Потом,как постановка барной стойки,так и расположение самих комнат неверное,не логичное.Скорее,для столовой.

#  jurn :

28.1.07 13:48
# А был я там как раз в 92-м,после Валька Шмараги,под конец "приличного" существования Новинки.И не долго.После она отошла Горкомхозу или Райпо.

#  Nushka :

30.1.07 10:17
# Ух,сколько же здесь понаписали.
1) Новинка ВСЕГДА принадлежала РАЙПО,никогда у нее хозяева не менялись.
2) У РАЙПО сейчас не такое прекрасное положение в финансовом отношении,как это было раньше.Знаю достоверно,потому что и мама моя и свекровь там работают.И недавно разговаривала с одним знакомым,который мне сказал прямо: "И не говори мне,что твои родители мало зарабатывают, они же в РАЙПО работают!"Конечно,в давнишние времена это бы ло денежное место,но эти времена очень давно прошли!!!
А отстраивать Новинку...Это было ОЧЕНЬ нерентабельное место,потому что доход(и тот небольшой) был только по пятницам и субботам,в остальное время-тишина и одиночество бармена.
3)Еще даже я помню времена,хотя была совсем маленькая,когда в Новинку ходили есть мороженное всей семьей!!!
4)Как бы ее не ругали,как бы ее не называли гадюжником,но мест там по выходным никогда не было,не протолкнуться там всегда!!!А еще про нее до сих пор говорят: "ВРАГИ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ!!!"
5)А мест для отдыха действительно не хватает!!!

#  Nushka :

30.1.07 10:22
# Маленький комментарий к 1 пункту:
Раньше,в советские времена и первые годы после перестройки в Пустошке существовало 2 подразделения: РАЙПО и ОБЩЕПИТ.
РАЙПО содержало магазины и автолавки, в ведении ОБЩЕПИТА находился ресторан "Юбилейный",в помещении которого находится современная "Мечта" и Молочный магазин, и "Новинка" с "Березкой".Все три места очень были приличные и современные по тем временам.
По прошествии пары -тройки лет после перестройки было решено расформировать ОБЩЕПИТ и все отдать ведомству РАЙПО.Много людей сократили,кто-то перешел в РАЙПО...Расфомировали ресторан,осталась только "Березка" и "Новинка".И с тех пор все это принадлежит РАЙПО,и никто больше никогда не был собственником этих помещений.
P.S. Такие широкие познания в мои еще небольшие годы от того, что моя мама была директором того самого ОБЩЕПИТА.

#  dmitz :

30.1.07 10:37
# К райпо уже многие подкатывали с вопросом покупки-аренды. Но ответ один и тотже - будем сами отстраивать.

Сам не однократно просил. Было желание и энтузиазм подсветить парк, сделать мини стоянку, бар-караоке и т.д. И это все реально. Нерентабельны заведения с неправильным подходом к обслуживанию.

Строить новое желания пока нет. Хотя время идет и кто знает. А вдруг...

#  dasha :

30.1.07 14:51
# я немного не соглашусь... слава,может быть,действительно сомнительная,но так считают те,кто редко туда заходил.именно в новинке можно было повеселиться нормально,встретить кучу старых приятелей и закомых.возможно именно поэтому туда и тянуло.а сейчас в пустошке и сходить-то некуда,все сидят по своим углам,а в новинке постоянно куча народу отдыхало,не то что в каскаде или мечте....

#  Nushka :

30.1.07 16:40
# Цитата:


dasha пишет:
я немного не соглашусь... слава,может быть,действительно сомнительная,но так считают те,кто редко туда заходил.именно в новинке можно было повеселиться нормально,встретить кучу старых приятелей и закомых.возможно именно поэтому туда и тянуло.а сейчас в пустошке и сходить-то некуда,все сидят по своим углам,а в новинке постоянно куча народу отдыхало,не то что в каскаде или мечте....


Полностью соглашусь с Дашей.В Каскаде все сидели такие напыщенные,важные,будто в самом престижном ресторане мира.А в Новинке все были такие,какие есть - и это было отлично!!!

#  Sokol :

31.1.07 01:45
# Новинку собираеться покупать Шувалов и перестроить ее!Весь нород который в каскаде сидел перебрались в ВИАДУК да в БЕРЕЗКУ.

[ Редактировано Sokol в 31.1.07 01:52 ]

#  Nushka :

1.2.07 11:14
# Цитата:


Sokol пишет:
Новинку собираеться покупать Шувалов и перестроить ее!Весь нород который в каскаде сидел перебрались в ВИАДУК да в БЕРЕЗКУ.

[ Редактировано Sokol в 31.1.07 01:52 ]


Новинку собираются покупать все,только райпо ее не продает!!! Это же ниже написано!

#  Iks :

2.2.07 02:22
# Цитата:


dasha пишет:
я немного не соглашусь... слава,может быть,действительно сомнительная,но так считают те,кто редко туда заходил.именно в новинке можно было повеселиться нормально,встретить кучу старых приятелей и закомых.возможно именно поэтому туда и тянуло.а сейчас в пустошке и сходить-то некуда,все сидят по своим углам,а в новинке постоянно куча народу отдыхало,не то что в каскаде или мечте....



Встретить друзей и приятелей? Их так сложно было потерять? Да вышел в центр вечерком, вот тебе все друзья приятели, никуда ходить не надо. Кто только собирается в Новинку, кто уже оттуда идет пьяный и с разбитой мордой. Или вдруг крик на весь центр: "А-а-а-а, в Новинке наших бьют", и толпа туда сразу срывается. "Куча народа" там была так же как и в остальных барах, пт, сб.

#  Nushka :

2.2.07 09:53
# Цитата:


Iks пишет:
Цитата:


dasha пишет:
я немного не соглашусь... слава,может быть,действительно сомнительная,но так считают те,кто редко туда заходил.именно в новинке можно было повеселиться нормально,встретить кучу старых приятелей и закомых.возможно именно поэтому туда и тянуло.а сейчас в пустошке и сходить-то некуда,все сидят по своим углам,а в новинке постоянно куча народу отдыхало,не то что в каскаде или мечте....



Встретить друзей и приятелей? Их так сложно было потерять? Да вышел в центр вечерком, вот тебе все друзья приятели, никуда ходить не надо. Кто только собирается в Новинку, кто уже оттуда идет пьяный и с разбитой мордой. Или вдруг крик на весь центр: "А-а-а-а, в Новинке наших бьют", и толпа туда сразу срывается. "Куча народа" там была так же как и в остальных барах, пт, сб.


В Пустошке дрались всегда и везде!!!И в ДК раньше дрались, и в Новинке, и в Березке, и даже в Каскаде.Это уже от места не зависит!!!Так что не надо за это Новинку винить!!!

#  Iks :

4.2.07 18:00
# Но больше всего дрались в Новинке! Чаще, сильнее и качественнее там проходили побоища.

#  jurn :

4.2.07 18:55
# Люди пишут про драки так,буд-то их там постоянно колотили кому не лень:-) Может я ошибусь,но одно время заправлял Новинкой известный товарищ Жгун,у которого я работал.Так что не всегда она была Райповской.Да,был момент,когда ее сделали детским кафе.Ел там мороженое:-) Про встречи друзей тоже напишу.Бывал не раз свидетелем таких встреч,когда люди,не бывавшие по многу лет в Пустошке,почему -то обязательно выбирали исключительно это место.И как было радостно видеть их счастливые лица!Веселились от души.А то,что парк рядом,это было на руку молодежи,было где поцеловаться влюблённым(тогда с любовью было строго),хоть и был всего один фонарь на столбе на весь парк,зато было много скамеек вдоль дорожек.Мечта,я вам скажу,тоже не всегда существовала.И современный вид имеет совсем не с самого рождения.Вначале была убогая тошниловка.

[ Редактировано jurn в 4.2.07 19:00 ]

[ Редактировано jurn в 4.2.07 19:16 ]

#  Nushka :

5.2.07 11:31
# Да,да.Мечта-это уже окончательный вариант.Примерно в 1995-96 году,после ресторана "Юбилейный" кафе называлось "Мадара".А потом уже появилась Мечта!

#  dasha :

5.2.07 12:29
# очень хочется ответить товарищу иксу!!!и где же ты в пустошке вечерком в нынешние времена-то видел кучу народа,в последний раз эту кучу я видела,когда в школе училась,лет 8-10 назад(ты тогда с бабушкой за ручку ходил)!!!сейчас в городе пусто не то что по вечерам,но и днем: три человека крестом ходят.И кстати,если малолеток 15-летних (которые сейчас гуляют по вечерам как в городе,так и в барах)ты причисляешь к своим друзьям - сочувствую...а по поводу драк: они были в новинке чаще и сильнее,как ты говоришь,потому что там народу всегда много было,а если 5 человек в мечте сидит(как сейчас),то и драться соответственно некому.

#  sergey095 :

5.2.07 21:09
# Драки? Какие драки. Так, легкие упражнения. Правда иногда со стрельбой даже:-) А в последнее мое посещение Новинки меня чуть не переехали менты, потому что я с дуру лег под колеса их жигуленка. А потом мы пытались выручить своих друзей из отделения и нас всех пытались повязать. Тогда начальником был грек какой-то. Даже он прибежал нас задерживать....а потом нас селили в камеры, а принимали меня мои однокласники.....а один из нас был военным, его в камеру не пустили. А утром мы все были выспавшиеся, а он бедолага всю ночь в машине спал. А дело было зимой. Сейчас, когда встречаемся, то часто впоминаем этот случай. А после этого Новинка вообще сгорела.....

#  MOROZZZ :

18.2.07 22:46
# Да уж...Думаю в Пустошке новинку восстанавливать смысла нет, по крайней мере сейчас...
Новинка-как диагноз...причём неутешительный,впрочем те, кто говорят, что многое зависит не от заведения а от публики правы: куда не приди у нас в Пустошке- кругом одно: драки, бесцельное опьянение "молодёжи" и тд...

#  Nushka :

19.2.07 13:23
# Цитата:


MOROZZZ пишет:
Да уж...Думаю в Пустошке новинку восстанавливать смысла нет, по крайней мере сейчас...
Новинка-как диагноз...причём неутешительный,впрочем те, кто говорят, что многое зависит не от заведения а от публики правы: куда не приди у нас в Пустошке- кругом одно: драки, бесцельное опьянение "молодёжи" и тд...

Ребятки,какие драки???Где?Что вы всякую ерунду говорите,Я уже сто лет наких драк не видела и не слышала!!!Даже в праздники,когда всякого народа полный зал-тишина.Все напились и спокойно по домам "расползлись"!!!

#  arch-spb :

19.2.07 21:57
# Новинка - как диагноз из-за своего расположения. Восстанавливай - не восстанавливай, а как была на окраине парка, так и будет. Натворил дел - и скрылся под покровом ночи :-) А глобальных драк стало на самом деле меньше. На танцах молодежь регулярно кулаками машет,но это не так серьезно.

#  kostya :

2.3.07 21:20
# НАМ ЗА ГЛАЗА ХВАТАЕТ И ДВУХ ЗАВЕДЕНИЙ "МЕЧТА " И "БЕРЕЗКА "!!!!!!!!! 8-)

#  kostya :

2.3.07 21:25
# " МЕЧТА " -САМОЕ ПРИЛИЧНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В ПУСТОШКЕ!! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАПИТЬСЯ БЕРИ 50 И ВАЛИ В "БЕРЕЗКУ ",КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В :-) :-) :-) :-) :-) :-)

#  dmitz :

2.3.07 22:25
# Константин, у нас приличный сайт и мы не приветствуем выражения аля мат.

#  SeaHunter877 :

2.3.07 22:57
# Для Кости.Послушай,Белый,тебе может и хватает мечты с березкой,а мне ,например,мало.тем более что их даже трудно назвать кафе.так забегаловки.но так как выбора нет,то лучше уж идти в виадук или на московское.да и про полтинник ты загнул.купишь бутылку пива,и домой?бред.

#  kostya :

3.3.07 23:02
# В ПУСТОШКЕ САМОЕ ПРИЛИЧНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ-ЭТО " МЕЧТА"!А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ГДЕ СОБИРАЕТСЯ ВСЯКИЙ СБРОД !А НАСЧЕТ ПОЛТИНИКА НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ НЕ РАЗ ПОЛУЧАЛОСЬ! :-) :-) :-) :-)

#  SeaHunter877 :

3.3.07 23:34
# Да ладно,какой полтинник.купишь бутылку пива и пачку сухариков?все это ерунда.минимум 150 руб.а в мечте ничего хорошего нет.самый оптимальный вариант взять все в магазине и на природу.там и разбить ничего нельзя и никто не увидит до какого состояния способна довести себя нынешняя молодеж.

#  kostya :

4.3.07 01:48
# НУ НАСЧЕТ ПРИРОДЫ ТЫ МОЛОДЕЦ,КАК НИ КАК СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И НЕ ТОКО.А ВОТ "МЕЧТУ" УНИЖАТЬ НЕ НАДО!!!! в "березки" год назад вообше ужас был- приносили с собой "синьку" покупали лимонад за чирку и сидели в свое удовольствие! Бармену было вообще все пофигу!А ТЫ ГОВОРИШЬ ,ЧТО НА ПОЛТИННИК НЕЛЬЗЯ ДО ВЕСТИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ,ЧТО ИЗ_ЗА СТОЛА НЕ ВСТАТЬ!КАК ЩАС ДЕЛА ОБЪСТОЯТ НЕ ЗНАЮ, Я ТАМ ОКОЛО ГОДА УЖЕ НЕ БЫЛ!!!! :-) :-( :-) :-( :-) :-( :-)



[ Редактировано kostya в 4.3.07 01:50 ]

#  kostya :

4.3.07 02:02
# в Пустошке- кругом одно: драки, бесцельное опьянение "молодёжи" и тд...БУДУШЕГО ВООБЩЕ НЕТУ!!!!!!!! :-) :-)

#  Gansus :

4.3.07 02:32
# Костя, а ты посмотри в другую сторону.

#  kostya :

4.3.07 11:13
# В КАКУЮ ???????????? :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x

#  Gansus :

4.3.07 13:08
# В противоположную пьянству. Я и без кабаков не скучаю.

#  kostya :

4.3.07 13:18
# А Я ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ХОДИТЬ ПО ТАКИМ ЗАВЕДЕНИЯМ! :-( :-( :-( :-( :-(

#  Nushka :

5.3.07 10:48
# Ну, когда приезжаешь на недельку,после полугодового отсутствия, и Березка радует.Тем более,когда собирается большая,хорошая компания дорогих сердцу людей,которых давно не видел!!!
Не место красит....Не Березка красит нас,а мы Березку!!! Вот и все!

#  kostya :

5.3.07 11:18
# :-( :-( :-( :-(

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=195&forum=4