... ...

Форум : Наш город

Название : Играть на гитаре

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=142&forum=4


#  arch-spb :

14.9.06 18:34
# Не знаю, будет ли востребована эта тема, но ,возможно, кто-то из посетителей сайта увлекается игрой на этом замечательном инструменте, следовательно можно обмениваться мнениями, навыками, техническими приёмами.

#  Kyx :

14.9.06 20:05
# Ну, что же дружище, хорошая тема. Могу внести свою лепту. Я играю на гитаре уже 11 лет, с 7 класса школы. Считаю три главных аспекта в этом деле: желание(порой доходящее до страсти к этому инструменту), образование( ну в смысле обучение игре, желательно профессиональное), и конечно же, практика. Мне в этом деле, конечно, помогла музыкальная школа( хоть и по классу баяна, но главное теоретическое музыкальное образование), но очень жалею, что не было в Пустошкинской музыкалке класса гитары, многое, даже очень многое приобрёл. Хоть и играю Я 11 лет, но до сих пор учусь( сам, смотрю как другие играют - друзья, рок-звёзды, наблюдаю, целые приёмы "снимаю" с них. В этом деле, как говорится, не так важен талант, хотя он не помешает, как долгая и упорная работа, которую надо ещё и любить.

#  arch-spb :

14.9.06 23:12
# Да,соглашусь, по первости,помню, просиживал за гитарой по четыре часа ( школьные задания сделаешь,будь они неладны) ночью. Хорошо смотреть и запоминать действия музыкантов, когда что-то типа Крыльев или Нашествия идет, а то я на днях в шоке был: Фестиваль "5 звезд" в Сочи, на сцену выходит Город 312 и соло-гитаристка начинает жечь на электрухе с неподключенным шнуром! Виртуозка,видимо))) Да, чуть не забыл, форум-то ,конечно,гитарный, но баяну надо должное отдать. Тут ты прав.

#  Iks :

16.9.06 01:19
# Ну дык, у неё ИК-порт был, на фиг ей шнур :D

#  Dimik :

16.9.06 13:51
# ну или Wi-Fi

#  Iks :

16.9.06 14:30
# Так что, Аркадий, твои шнуры - прошлый век :р

#  arch-spb :

16.9.06 17:46
# ))))))))))) Да, насчет ИК-порта - это сильно! У меня комбарь с электрушкой уже полмесяца в Пустошке, всё оказии ждут. Когда я их увижу, неясно)) От аккустики уже настолько отвык, что и баррэ прижать ниже лада пятого плохо получается! К хорошему быстро привыкаешь.

#  Kyx :

21.9.06 14:38
# Это ты прав, про хорошое. Такое ощущение, что я на акустике воще разучился играть, да и моя польская старушка чего-то в последнее время плохо совсем звучит. Были бы деньги, новую акустику прикупил. Ну а про шнуры, это да, просто анектод, хотя знаешь, в псоследнее время попсушники часто шнуры пихают в гитары( В основном типо "радио"), то есть народ дурят, т. к. видно, что гитара-то всё равно не звучит, фонограмма играет. Эх. Посмотришь на нашу эстраду, грустно как-то, далеко нам до Европы....

#  arch-spb :

22.9.06 14:59
# Привет! Вчера смотрел Премию Муз-ТВ. Выступали Океаны, " Без бою" пели. Я такого драйва вживую не слышал давно. Славик пел лучше, чем на альбоме. Потом на сцену вышли " А-Студио" по форме. Ну в смысле мужики в костюмах, солнечных очках, с каменными лицами и по-прежнему неподключенными гитарами + солистка,открывающая рот. Короче нет слов)

#  Kyx :

24.9.06 10:59
# А я вчера смотрел что-то типо вечера на РТР. Играла Массква(Она вроде себя рокершой даже считает:), как ты думаешь, был ли в гитаре шнур?

#  arch-spb :

24.9.06 21:26
# Ну шнура, видимо, не было. Хотя Массква в принципе достаточно талантлива, вот только определиться пора, что делать, а то ни рок полноценный, но вроде и попсы повыше.... Блин настроя нет. Жизнь - сложная штука... Кстати, Александр, ты в пустошке числа 6,7,8 - го октября не будешь? я тут приехать надумал.

#  Kyx :

25.9.06 14:12
# Много людей талантливых людей на свете, я думаю массква не самая талантливая, и она, по-моему, давно уже определилась с направлением(попса). В пустохе в вышеуказанных числах буду, как буду там и во многие другие дни, т. к. работу ожидаю по-прежнему

#  arch-spb :

25.9.06 21:53
# Тогда, по-видимому, вскоре встретимся) , готовь "Минск". Кстати, как его состояние? Передвигается? Я жутко соскучился по технике )))

#  Kyx :

27.9.06 16:56
# Насчёт Минска, вопрос спорный. Он уже месяц стоит и не известно, поедет ли без помощи хорошего специалиста. Боюсь, что его пора на пенсию отправлять. Дружище, чего -то мы от темы отошли,мотоциклы уже обсуждать тначали. Форум, вроде, про игру на гитаре, можа кто заходит, хочет чего полезного узнать, а тут максимум про шнуры....

#  arch-spb :

28.9.06 11:41
# )) Да я бы с удовольствием, только что-то мне кажется, что гитаристов в Пустошке нет :-) Люди, отзовитесь! Шучу я. Хотя народ совсем ничего не оставляет в этой теме. Заходит и уходит...

#  dmitz :

29.9.06 16:47
# по поводу польской старушки. За умеренные деньги можно неплохой звук(акустику) приобрести на выставке в питере. она проходит каждый год. У меня друг с которым мы вместе играли в питере в прошлом году приобрел. Неплохая гитара хотя и не самая лучшая за умеренные деньги. если есть 10.000 то чтото неплохое можно и купить.

#  dmitz :

29.9.06 16:59
# Кстати гитаристы есть тока на сайт Пустошане ходят редко. Вот и я практически перестал заходить из за отсутствия свободного времени.

#  arch-spb :

29.9.06 19:18
# Согласен, выставки - это всегда хорошее место приобретения чего-либо. Даже раритетные вещи можно найти. В то же время, если пройтись по магазинам в Питере, то за 10 тысяч тоже можно гитару купить ( акустику,безусловно).Нет, ну можно и за 1200, но в этом случае лучше сразу гусли брать. По эргономике то на то и выйдет)) В МузТорге на Грибоедова недавно был - видел " Гибсона" за 175000. Так сказать, покупайте, люди! ;-) а "Фендэр" за 19 (акустика) - просто красавец. Жаль дороговато.

#  Kyx :

1.10.06 02:34
# Питер, конечно круто. Про Псков могу сказать(а заоодно и реклама выйдет), гитары можно купить в двух местах. Большой выбор акустики в" Культоварах", на Рижском проспекте. И конечно, "Шоу сервис" на Толстого, рядом с политехом. Это единственный настоящий музыкальный магаз во Пскове. Тут и выбор электрух огромный, плюс аппаратура, звук, свет и т.д., короче хороший магазинчик, цены там приемлимые, хотя, вроде они и своеобразные монополисты. В разное время я там много чего прикупил, да инадеюсь ещё прикуплю.

#  arch-spb :

2.10.06 13:19
# Зато весело - зашел в один магаз, посмотрел и купил. В Питере же, чтобы что-то стоящее купить, надо объездить минимум магазинов пять, а лучше восемь. Цены сопоставить,ассортимент..... Хотя выбор,конечно,богаче.

#  arch-spb :

3.10.06 20:08
# Друзья, попробую описать ситуацию: 1 ноября в клубе Арктика ( Питер ) проходит рок-концерт, посвященный годовщине журнала "Драйв",освещающего все происходящее в рок-музыке Питера и не только. Будучи знакомым с главным редактором, я приглашен на это действо - группа "СhesterФилд"(Являюсь её солистом) . Проблема в том,что учатник обязан выкупить 20 билетов на 1000 рублей ( билет - 50 рублей ). Если не через музыкантов , то раза в 2-3 дороже. Играть в минус, как вы понимаете, не хочется. Пусть минус и не глобальный, но чего ради? Если хотя бы 15 человек согласятся посмотреть на это, то мы выступим. По вопросам приобретения билетов обращайтесь ко мне либо лично, либо на vasilevarkadiy@rambler.ru . начиная с завтрашнего дня и до понедельника ответить не смогу.

#  arch-spb :

13.10.06 18:18
# Концерт в Арктике отменяется. ChesterФилд выступает 2 ноября в 19.00 в клубе Чукотка!

#  arch-spb :

8.11.06 10:21
# Концерт в Чукотке прошел. Прошел удачно, чему я очень рад. Спасибо всем,кто пришел меня поддержать. Информацию о следующих выступлениях,если такие будут, сразу же выложу на сайте.

#  Kyx :

8.11.06 17:03
# Дружище, не скромничай. Мне вот удалось побывать на твоём концерте, и скажу, что мне выступление очень понравилось. Клуб, конечно, специфический, зато я, наконец, по легендарным местам В. Цоя побывал. Публика Честерфилд приняла хорошо, СПб Бабай, выступавший после, получил хороший разогрев.
Уважаемые посетители сайта, живущие в СПб и окрестностях! Прошу посетить последующие концерты группы Честерфилд и нашего земляка Аркадия Васильева!!!!

#  arch-spb :

8.11.06 18:04
# Друг, с тебя Tigl будет деньги за мою рекламу брать 8-) Хотя,конечно,спасибо! Надо подсочинять чего-нибудь новенького, чтобы было с чем выступить еще раз,а то пожилые песни,хоть и любимые, но требуют временной смены.

#  Kyx :

9.11.06 19:33
# Ну, например программу с которой ты в Чукотке выступал я бы старой не назвал, хотя новый материал, конечно сочиняй, буду ждать. Не помню говорил я тебе, что Димон предлагал, нам на следующий день после мегаденса концерт забахать, благо аппарат будет классный, звук можно будет РиАльный вывести. Так что работай, главное нам в Пустохе в начале Января встретиться и можно будет реанимировать "Попытку невозможного".

#  Nushka :

10.11.06 09:50
# Что значит реанимировать???Неужели все так плохо???Давайте,ребятки,пожалуйста,уж реанимируйтесь,а то ни на одном вашем концерте еще не была-уж очень хочется послушать,а то по оценкам других людей ничего не поймешь!!!

#  I_330 :

10.11.06 11:28
# Вы, этак за недельку до концерта, афишу выкладывайте на сайте - глядишь, народ и подтянется!

#  ANDREY23 :

10.11.06 16:11
# Здорово Саня!! я погляжу ты все не можешь забыть свое ЗВЕЗДНОЕ прошлое в ВИА Молодость! Похвально! жаль в Пустошке не попал на ваш концерт. как у тебя?? устроился работать куда хотел?? :-x

#  arch-spb :

12.11.06 13:36
# Кухареву : Конечно,если будет мегадэнс, то сделать концерт намного легче, нежели при его отсутствии. Я,если буду в Пустошке,только ЗА! Проблема в том,что у нас сессия начинается числах в десятых января, а "готовиться" в Пустошке невозможно, доказано большинством :-) Да еще и курс жесткий. Профессура гайки закручивает! Короче,подумать есть над чем. Ну и пару минусовок надо будет придумать ( моих ).

#  Kyx :

12.11.06 15:13
# ANDREI 23, как же тут про ВИА Молодость забудешь, весёлые времена были. Остальную информацию о себе я тебе на приватное сообщение скинул.

#  arch-spb :

14.11.06 20:27
# Люди, все ,кто что либо сочиняет,никогда не отчаивайтесь при отсутствии вдохновения. Даже продолжительном. Вот у меня "написалась" первая песня за последние пять месяцев! УРА :-)

#  Kyx :

15.11.06 14:38
# Желаю послушать.

#  arch-spb :

15.11.06 18:49
# Я думаю, возможность будет! Может и еще чего сочиню, надо же как-то восполнять пробелы :-)

#  arch-spb :

15.11.06 18:50
# Думаю, возможность представится :-) Надеюсь, что скоро!

#  Iks :

16.11.06 03:00
# Оркадей, нам срочно нужна свободная квартира :))))) И 4 раздолбая с гитарой :)

#  arch-spb :

16.11.06 17:03
# Оликсеев, да Вы,никак,пьяны? :-) 4 раздолбая -то зачем??? :-D

#  Dimik :

20.11.06 23:41
# кстати парни перед мегадэнсом давайте попробуйте порепетировать свою музыку... послушаем хотя бы что и как звучать будет... на будущее. Постараюсь привезти хороший пульт.

#  Iks :

21.11.06 04:13
# Оркадей, а вы никак забыли, сколько нас обычно на квартирниках на Бассейной или Дыбе бывает? 4 рыла + гитара, ни больше, ни меньше. Гыгы :)

#  arch-spb :

21.11.06 15:47
# Так, золотой медалист, хватит пачкать сайт пАдонской лексикой! Тут не udaff.com :-) Ивообще, тебе давно уже пора свести "К тебе домой" ( мат-версия). А то я тут как-то про нее вспомнил.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=142&forum=4