... ...

Форум : Наш город

Название : Теперь и суда не будет

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=112&forum=4


#  AlexNnorth :

30.6.06 09:50
# "Депутаты Госдумы 28 июня проголосовали за законопроект об упразднении нескольких районных судов Псковской области. Об этом сообщает официальный сайт Государственной Думы РФ. Проектом предлагается упразднить Красногородский, Пустошкинский и Усвятский районные суды.
Если закон будет принят окончательно, жителям Пустошкинского района предстоит обращаться по делам, подведомственным районным судам, в Опочецкий районный суд, жителям Усвятского района – в Невельский районный суд, а жителям Красногородского района – в Пыталовский районный суд.
В пояснительной записке к законопроекту указывается, что с 1 января 2004 Уголовно-Процессуальный кодекс ввел требование для районных судов рассматривать дела о тяжких и особо тяжких преступлениях в составе коллегии из трех судей. Сейчас штатная численность судей в каждом из указанных трех районных судов составляет 2 человека. В записке говорится, что вводить дополнительные единицы судей нецелесообразно, к тому же имеются сложности в подборе кадров судей.
Штатная численность судей и сотрудников аппаратов упраздненных судов будет передана в соответствующие районные суды. Практически схема размещения судов не изменится, в п. Красногородск, в г. Пустошка, и в п. Усвяты в судах останутся судьи и сотрудники аппаратов с тем же составом.
Правительство России в своем заключении поддержало проект закона. На его реализацию потребуется 100 тыс. рублей.
Добавим также, что проект закона предстоит еще принять во втором и третьем чтениях, после чего он будет направлен на утверждение в Совет Федерации и Президенту РФ. Законопроект был внесен в Госдуму Псковским областным собранием депутатов в апреле 2006 г. В Красногородском, Пустошкинском и Усвятском районах также работают мировые судьи на трех судебных участках."

#  I_330 :

30.6.06 17:34
# есть у меня такое ощущение, что простым людям добавиться волокиты. Пытаюсь подумать, что станет от этого лучше (возможно, высокая квалификация специалистов в Опочке, Невеле... и как следствие - оперативность) - но что-то не получается...

Может, кто подскажет, в каком месте станет лучше?

#  Tigl :

30.6.06 20:50
# Ни в какой лучше не будет. Просто это еще одна малая частичка "измывательства" над районом. Чего ж хорошего если по каждой пустяковой проблеме жителям приходится ездить за 60 верст.Все идет к тому что Пустоха будет поселком городского типа. А очень жаль.

#  Nushka :

3.7.06 10:54
# Дааа...помоему,скоро за свет платить будем в Опочку ездить. :-( :-( :-(

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=112&forum=4