... ...

Форум : КОМПЬЮТЕРЫ и СОФТ

Название : Всем, интересующимся компьютерами.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=182&forum=29


#  Gansus :

11.1.07 23:39
# Tigl создал для нас, любителей посидеть за компьютером, новый раздел. Обсуждаем компьютеры и всё, что с ними связано - софт, железо, проблемы в этом разделе.

[ Редактировано Gansus в 11.1.07 23:41 ]

#  Gansus :

15.1.07 18:49
# ==>ЗДЕСЬ <==
И моя подпись.

[ Редактировано Gansus в 15.1.07 18:51 ]

[ Редактировано Gansus в 15.1.07 18:55 ]

#  kostya :

12.3.07 19:25
# народ! кто нибудь пробовал сделать комп тихим???? :-) :-) :-) :-)

#  jurn :

13.3.07 02:11
# Ну я делал.И сделал таки!

#  Gansus :

23.3.07 14:30
# Я изголялся по-всякому насчёт охлаждения сначала. ПОтом призадумался о тишине. Залман решил все мои проблемы)))
П.С. Осталось БП тихим сделать...

#  jurn :

23.3.07 18:05
# Если это кому-нибудь поможет,то вот маленький совет.
Чем меньше напряжение питания процессора,тем меньше его рабочая температура,соответственно меньше оборотов на кулере охлаждения.Отсюда уменьшение децибеллов звука от его вращения:) Потом,есть много тихоходных вентиляторов.Я купил блок питания с таким 12 сантиметровым кулером.Если не изменяет память,то стоил он около 1 т.рублей,далее купил бесшумную клаву ВТС -210 рублей, мышь Гениус -180 рублей(оптика),правда,пришлось с ней повозиться,точнее с её микриками.И вот теперь самый громкий звук моего компьютера, это звук от включения петли размагничивания на трубке монитора.Ну и еще хард иногда на некоторых прогах кряхтит.

[ Редактировано jurn в 23.3.07 18:07 ]

#  Gansus :

23.3.07 19:17
# Цитата:

Чем меньше напряжение питания процессора,тем меньше его рабочая температура,соответственно меньше оборотов на кулере охлаждения.

В общем да, Но - понижается стабильность. Неее, я, как заядлый оверклокер, наоборот, повышаю напряжение, а от этого уже пляшу.
П.С.: Меньше шума производят кулеры с обрешеткой из проволоки круглого сечения, чем со штампованой.
2 Jurn: если треск винта критичен, то вполне возможно решить проблему, но при этом немного понижается производительность.
П.с.: а как с микриками колдовать, чтобы не трещали?

#  kostya :

23.3.07 22:13
# кстати могу дать совет: жесткий подвесить на резинки(ну или на что нибудь еще :-D )на то место где крепются приводы.шума стало намного меньше. ;-) ;-) ;-) ;-)

#  jurn :

24.3.07 00:09
# 2 Gansus:
Про винт я посмеялся.Хотя Костегу видимо этот эффект недоступен.Про стабильность ты прав.А систему охлаждения еще можно поставить жидкостную,тоже тихая.Но это для фанатов:) А мышу я сначала сделал,а потом в нете нашел описание того,что я сделал.Смысл в следующем(не для Костега,он не знает,что такое фигурная отвертка).Как ты понимаешь,микрики бывают разных типов.В новых мышах они не разборные,это плохо.Поэтому лучше брать РС/2 , чем ЮСБ,в них микрики разборные.Разбираеш мышь.Аккуратно снимаешь верхнюю часть микрика,отогнув маленькую защелку(желательно её не поломать).Обнаруживается внутренность,там всё просто.Пластнка с контактами и изогнутая часть пластинки.Так вот, надавливая осторожно на середину изогнутой пластинки вниз,добиваешься ослабления её упругости.Отсюда уменьшение громкости щелчка.Вот собственно и все.Собираешь всё на место и наслаждаешься.Лучше потренироваться на каком-нибудь старье.Инструмент я использовал такой-отвертка и штопальная игла,можно шило.
Для Костега:
Раньше харды выпускали в обрезиненных корпусах.Тебе привезти?У меня есть на 2 Гига.

[ Редактировано jurn в 24.3.07 00:15 ]

#  Gansus :

24.3.07 13:02
# 2 Jurn: Спасибо, седни попробую.

#  kostya :

24.3.07 13:45
# а давно выпускали проризининные????? кстати мышка меня и так устраивает(щелчки почти не слышны )!а вот где взять бесшумную клавиатуру незнаю!! :-P :-P :-P

[ Редактировано kostya в 24.3.07 13:50 ]

#  kostya :

24.3.07 14:02
# jurn! привези !_ вместо флешки будет!!!!!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

#  jurn :

24.3.07 14:02
# 2Gansus: Напиши о результатах:-)
И вопрос к тебе.В описании моего камня написано:напряжение питания 1,3-1,45 вольт.Выше то не прыгнешь,он сам себе выставляет напругу.Как же ты повышаешь его?Из моего скромного опыта известно,что прошивкой биоса можно добиться конкретной нестабильности системы.Я этим обычно не занимаюсь,но подозреваю существование неких оверклокерских прог для разгона.Но и проц имеет предел разгона,попросту его можно спалить.Единственное,что меня не устраивает в моем компе,это когда его нагружаешь разными приложениями,начинает притормаживать.Но не все задачи используют процессор.Для быстродействия важны еще тайминги оперативки.Хорошо иметь под рукой 5-6 систем для тестирования,но нет такой возможности дома:) Тогда бы сравнить можно было.

#  jurn :

24.3.07 14:06
# Клавиатуру я брал в магазине;-) Ток они по цене разные.Надо выбирать,главное,что бы кнопы были низкопрофильные.Ход кнопки меньше,звук тише.

#  jurn :

24.3.07 14:12
# Кстати, о раритетах компостроения.Видел тут в магазе на Будёновском палатку,там собраны подобные вещи,первый раз когда увидел,просто сел от удивления,каких ток там девайсов нет!Еще видел у одного чела коллекцию,он собирает харды.Причем в его коллекции они всех времён от рождества Христова!Есть на что посмотреть!

[ Редактировано jurn в 24.3.07 14:39 ]

#  jurn :

24.3.07 14:23
# По роду своей деятельности мне иногда приходится из системников доставать для замены такие вот "резиновые" харды.И ведь что интересно им по 7-8 , а то и 9 лет!!! Вот это работоспособность!

#  kostya :

24.3.07 14:25
# хочу клаву sven c с подъсветкой но она зараза наверное тоже гремит сильно!?!? : :-x :-x :-x

#  kostya :

24.3.07 14:29
# а не пробывали такой хлам которому по 7-9лет сразу на помойку выкидывать ?????????????????? :-? :-? :-? :-? :-?

#  jurn :

24.3.07 14:36
# Я тебе отвечу,те системники стоят в магазинах и работают пока не сдохнут.Вот некоторые и живут до седин:-) а те люди,что их купили,обычно жадные.Им даже денег на ремонт жалко,не говоря уже о апгрейдах.

#  jurn :

24.3.07 14:44
# Про клаву Свен мне не известно.Тут нужно брать в руки и пробовать.А подсветку можно самому приделать:-)

#  kostya :

24.3.07 18:06
# ну теперь понятно!!!!!! 8-) 8-) 8-) 8-)

#  kostya :

25.3.07 12:20
# jurn! мышу я переделал ,только вот перегнул я с левой кнопкой немного ,а так вроде прикольно получилось!!! а ты говорил что у меня руки типа нет туда заточены! :-D :-D :-D :-D

#  jurn :

25.3.07 12:29
# Про свои руки ты сам говорил,в другой теме, я только немного преувеличил:-)
Ну а если перегнул немного,то можно и обратно чуть отогнуть;-)

#  Gansus :

28.3.07 19:17
# 2 jurn: С мышкой всё получилось! Спасибо огромное, у меня мысли не было о том, что микрики бывают разборные.
О напряжении. Некоторые биосы(многоие) позволяют ВРУЧНУЮ выставлять напряжение процессора. У меня на матери Asus P4P800X-X можно, если мне память не изменяет, с 1,30 до 1,85 поднимать. Кроме того, у меня напряжение памяти можно вручную менять, правда всего 2 положения :) но всё же. Поднятие напряжения всегда на стабильности сказывается ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Есть возможность спалить проц, но для этого приёдется заняться вольтмодом, или уж совсем мегапупероверклокерскую мать иметь(где потолок напряжения вольта под 2 с половиной :)). Так вот, при поднятии напряжения ВСЕГДА повышается потолок разгона, но далеко не всегда линейно.

#  Gansus :

28.3.07 19:20
# ПэСэ, такскть. Тут у Кузнецова видал советский винчестер. В слот 5,25". на 20(!!!) МЕГОВ!!! И есть подозрение, что он еще рабочий!

#  jurn :

28.3.07 23:29
# У Серёги наверно еще и не то можно найтить и вполне рабочее! :-)
Мой биос позволяет регулировать многие параметры,но комп,собака,после не хочет работать:) Мне кажется,что надо в мать совать всё,что максимально соответствовало ей(по спецификации).То есть мать моя поддерживает 16 гигов памяти-пожалуйста,проц(АМД правда) 6-7 гигагерц - прошу нате...Тогда наверняка все будет в ажуре,но,блин,денег что-то маловато...А про нелинейность разгона я тоже читал,не всегда железо работает так,как хочет разгоняльщик:)

#  Gansus :

30.3.07 15:14
# Зачем 16 гигов? Сервер штоль? Много - не значит хорошо. Двухканальная, например, хуже разгоняется чем одноканальная.
Т.е. у мя 2 планки по 256 - FSB до 233 можно поднять. Оставляю 1 планку - 252 поднимается.
По поводу проца. Тут как повезет. Есть процы разгоняемые и неразгоняемые. Или слаборазгоняемые. Это я про процы одинаковой модели и степпинга. Зависиит от "Погоды в Зимбабве".
П.С. А чё за проц такой 6-7 ГГц? Или это шутка?
П.П.С. Еще мать сильно влияет на разгонный потенциал.

[ Редактировано Gansus в 30.3.07 15:19 ]

#  jurn :

30.3.07 18:51
# Вот ссылка на мать,что у меня стоит: http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods_code=8105065&goods_product_id=0013514&goods_price_rub=2030&goods_price_usd=78&goods_amount=**&HauseCode=00009&goods_guaranty=36 .
Это Asus M2NPV-MX. Проц поставлен 3.8 гиг.Знающий народ сказал,что мать поддержит до 7 гиг проц.Но даже проц 6 гигов стОит более 13 тыщ рублей! Мне такие деньги жалко:) Сейчас все новые платы делают с поддержкой РЭЙД до уровня 5.Эту мать можно легко использовать в качестве небольшого сервера.Вот ссылка на проц,что можно поставить(если интересно): http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods_code=8090065&goods_product_id=0052076&goods_price_rub=13530&goods_price_usd=520&goods_amount=*&HauseCode=00009&goods_guaranty=36

#  Gansus :

30.3.07 19:52
# По ссылке проц 3 ГГц.
6000+ это всего лишь его рейтинг. На официальном сайте АМД не нашел ни одного проца частотой более 3 ГГц. Народу в глаз, шоп более не врал!

#  jurn :

31.3.07 03:10
# За что купил, за то и продал.
По поводу цифр дискутировать не будем. Мы оба достаточно много о них читали,но на деле сами не проверяли. Могу сказать вот что.Я не геймер,возможности своего компа в этом направлении не знаю. До этого был комп с пнём-4 ,3.2 гига.Так вот пень на проге FruityLoops_Studio_Producer_Edition_v5_0 тормозил гораздо больше,чем на моём теперешнем АМД 3.8 гига!!! Некоторые сэмлы пень вообще отказывался проигрывать,а АМД играет! Где истина,не знаю. Лично мне не хватает в компьютере быстроты чтения и записи памяти,быстроты при кодировке форматов(допустим,при использовании LAME)

#  Gansus :

31.3.07 14:55
# Core2Duo обещали подешеветь. Вот где скорость! И, кстати, гонимость!
П.С.: А шо це - FruityLoops_Studio_Producer_Edition_v5_0?
П.П.С.: Интел и АМД в плане производительности по тактовой частоте сравнивать бесполезно. Тут, в первую очередь, важно на каком ядре проц, микроархитектура, размер кэша.
П.П.П.С.: А что за АМД 3800+? Который Атлон 64? Или Атлон 64 Х2? И что раньше у вас за Интел был? На 3,2 ГГц есть несколько пней, довольно сильно разнящихся по производительности.

#  jurn :

31.3.07 23:09
# Отвечаю на Ваши впросы.
Вот мой проц,достаточно простой и 1-ядерный: http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods_code=8090037&goods_product_id=0009459&goods_price_rub=2056&goods_price_usd=79&goods_amount=***&HauseCode=00009&goods_guaranty=36 . Тот что был,его уж нет,что вспоминать,но у него был кеш 2 МБ.
Фрути Лупс,это прога для музыкантов,для сведения и записи музыки.
Я заканчиваю эту тему,это бесполезное пересказывание статей о компьютерном железе.У меня свое мнение про всё это.Спасибо за информацию!Без обид.
Позволю себе сравнить тюнинг компьютерный и автомобильный.Все знают, что такое усталость металла.Это значит, что даже железо не может выдержать бесконечную нагрузку.Можно увеличить мощность двигателя поставив турбонаддув,например.Или сделать разрезной распредвал и регульнуть моменты газораспределения и зажигания,тем самым тоже увеличив мощность.Можно сделать и чип-тюнинг.Всё можно.При этом ресурс двигателя уменьшится в десятки раз!Как ни странно,конструкторы при проектировании закладывают некоторый запас по всем параметрам в то,что делают.Поэтому я считаю,что не стОит вытворять с машиной подобные вещи,что бы она прослужила дольше и без отказов.Это же я отношу и к компьютеру.

#  Gansus :

1.4.07 14:45
# 2 Jurn: так вы музыкант?

#  jurn :

2.4.07 01:01
# Нет, не музыкант. Иногда ковыряюсь со звуком. Типа хобби что-то. Достижений в этой сфере не имею:)

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=182&forum=29