... ...

Форум : Флейм

Название : Дорога Москва - Пустошка

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=669&forum=23


#  Tigl :

5.3.12 12:38
# Подскажите кто ездил из Москвы в Пустошку по новой Риге, говорят опять трасса разбита. Так ли это? Стоит ли объезжать по Можайке?

#  zxcv :

7.3.12 12:14
# Побита, конечно, есть неприятные участки, но, все-таки, не так, как 4 года назад, ехать можно. Средняя по навигатору около 100 км/час. Поеду сегодня вечером из Москвы

#  pustosha :

16.3.12 08:35
# Сколько километров перепахано ремонтниками в Тверской области?

#  styling :

16.3.12 16:16
# ездил примерно месяц назад. в целом нормально , но пара моментов были . основная проблема примерно с 300 по 340 км. вот поеду еще прмерно 23 марта на неделю. вернусь -могу описать точнее

[ Редактировано styling в 16.3.12 16:18 ]

#  Tigl :

18.3.12 02:11
# Ездил 8 марта по Новой риге до Пустошки. То что было 4-5 лет конечно не сравнимо с тем в каком состоянии дорога сейчас. На самых ужасных отрезках новый асфальтат. Сейчас есть кусочки по 10-15 км где лучше ехать по обочине, но их уже не так много. Это как обычно район Нелидово, не много перед Зубцовым, и в районе Оленино. В остальном трасса более меннее нормальная. Знакомые ездили через Усть-Долыссцы. Говорили что в районе Велижа дорога тоже подразбита. Так же ездили по Витебской трассе на Смоленск, там все ок. Но у меня почему то по времени через Смоленск получается добиратся как минимум на два часа дольше, хотя по расстоянию разница между новорижской и смоленскими трассами примерно 100 км.

#  Tigl :

27.3.12 15:26
# Ездил в выходные по новой Риге. Примерно от 285 до 363 км дороги нет. Если у вас не трактор, то лучше ехать через Смоленскую трассу. Хотя в районе Велижа, при переезде через какой то мост, тоже умудрился поймать две "критические" ямы. Сегодня еду на шиномонтаж выравнивать геометрию дисков. Ждем ма1ских праздников. Может быть успеют провести ямочный ремонт.

#  styling :

30.3.12 15:19
# Вчера вернулся из Пустошки!!!! Живой!!!! И машина не сломалась!!!! общее впечатление такое: дорога нормальная. В тех местах где она есть. Ну а там где её нет она никакой быть не может потомучто нет самого понятия "дорога". Мои рекомендации всем кто отважится на преодоление пути Москва- Пустошка. Выходим на новую ригу и прем по ней 30 км. преодолеваем место ремонта дороги и дальше до конца Московсой обл. полет будет проходить в нормальном режиме. 92 бензин стоит в диапазоне от 26.50 р за литр до 27.30. Дальше тверская обл. Перед Зубцовым чуть - чуть дорога не очень и пара участков перед ржевом. Кстати перед Зубцовым самый дешевый бензин на трассе- 25 руб за литр., имеет смысл злится под завязку. После ржева и до западной двины ДОРОГИ НЕТ!!!!!! Может испортили духи погибших фашистов, а может скрали злые моджахеды, которые годом раньше бурно осваивали выделенные на ремонт дороги средства. средняя скорость на участке с 215 по 355 км у меня составила 30 км в час. После западной двины вас ожидает небольшой клочек полосы препятствий в районе Маево, ну и сама Пустошка.
Удачи всем!!! :pint: :pint: :pint: :pint: :pint:

#  Tigl :

20.12.12 13:34
# Может кому пригодится. Инфо для тех кто едет на новогодние праздники в Пустошку из Москвы. Ремонт дороги Москва – Пустошка практически закончен. Осталось два проблемных отрезка, это выезд из Москвы, практически до поворота на Истру. Там проходит всем известная, образцовая реконструкция новорижского шоссе и часть дороги в районе Оленино и Нелидово. Примерно с 260 км. от Мск. "украли" асфальт, точнее срезали его верхний слой, а новый, как обычно, забыли положить, но дорога вполне нормальная. Больших ям нет. Самый проблемный участок после хорошего асфальта, примерно через 15 км. от Оленино, это 290-300км. и до 340км. Там не только срезан верхний слой, но из-за ремонта в некоторых местах приходится ехать по обочине. После 340го км. дорога отличная. Почти вся часть дороги проходящая по тверской вычищена и посыпана песком, поэтому не смотря на морозы заливайте "омывайку", она пригодится. Более того, по всей территории Зубцовского и Ржевского районов на мало–мальских подъемах и съездах лежат кучки, присыпаные снегом с табличками ПГМ. Весь путь пытался расшифровать абревиатуру, кроме как ПескоГравийная Масса ничего умного в голову не пришло. От границы Тверской до Пустошки дорога тоже очищена, но песком не посыпалась и обочины убраны значительно хуже. Вся дорога от МКАДА заняла, как обычно, 5.5часов, если ехать днем, думаю что можно доскакать и быстрее. Всем удачной дороги и с наступающим!!!

#  avibe :

23.12.12 16:40
# планирую на след неделе (как раз когда оттепель обещают) поехать из Москвы на Псков. Каково состояние дороги рядом с Пустошкой? Ремонт завершили? А то меня вот это видео очень настораживает http://pravdapskov.ru/video/5/96 .
Как я понял - самый проблемный участок - это с 300 по 340 км от Москвы?

#  Tigl :

24.12.12 10:40
# Вся трасса по Пустошкинскому району сделана и причем сделана на отлично. Слышал что даже разметку до морозов успели нанести, но я ее из за снега не увидел :-) . В сторону Пскова, от Пустошки до Опочки тоже все отлично. Дальше Опочки не ездил, но говорят что и с той трассой все в порядке. Видео, ссылку на которое Вы указали, старое ноябрьское. Так что на него можно не обращать внимания. Самый проблемный участок, это район Нелидово, но и то, как я уже писал, если ехать днем, то пройдете его без проблем.

#  pustosha :

15.1.13 00:25
# В 2012г ездил с грин-картой из Москвы через Смоленск, Лиозно, Невель - ровно на 100км больше, зато скорость стабильная до 90км/ч (быстрее не езжу по многим причинам).
Да и бензин на 2 попутных АЗС Белнефтехим (Лиозно и Городок) был А95евро5(!) по 25р.

ОЧень надеялся, но чую, в будущем году опять придётся делать круги.

[ Редактировано pustosha в 14.1.13 20:26 ]

#  Tigl :

12.3.13 11:34
# Через Смоленск хоть и дальше всего на 100 км, но меньше чем за 8 часов не получалось доехать, а когда выезжаешь в пятницу часов в 9-10 вечера каждый час на счету, поэтому и приходится ехать через Ржев. Тем более что все таки хороших "кусков" на новорижской стало значительно больше и вся дорога, не смотря на значительную ее "убитость" занимает от 5 часов. Хотел в очередной раз расписать о плохих участках на этом направлении, но наткнулся вот на эту статью в журнале Форбс. Думаю что она как раз в тему Статья в журнале ФОРБС

#  sergey095 :

12.3.13 15:26
# Дорогой ее назвать сложно, хотя нет, именно дорога. Не трасса, не автострада, а дорога, по которой кроме как на дрогах ездить не возможно. Конечно работают и стараются, может быть даже строят с перевыполненим плана и прочими усердиями, но те 3 участка километров по 30 каждый убивают все желание ею пользоваться. Я уже давно езжу черезБеларусь. Даже не через Велиж, а тупо еду до Витебской объездной, через Лезна и выезжаю на Е95. Мне дальше ровно на 90 километров, но зато с каким удовольствием еду. На круиз контроле, без дерганий и резких торможений. Дети и собака мирно спят на заднем сиденье, причем засыпают еще в московской, а просыпаются, вернее будим их уже при подъезде к Гультяям:) Ночью многие участки освещены. Инфраструктура, заправки с туалетами, в которые можно зайти без респиратора. Так как мы путешествуем на машине много и далеко, то давно не ставим себе плана доехать из пункта А в пункт Б за кратчайшее время, любыми средствами. Поэтому 120 км/ч - максимальная скорость. Я надеюсь, конечно, что к 2018 году построят между Москвой и Ригой обещанную 4-х полоску. Но до этого ездить надо.

#  pustosha :

25.3.13 22:00
# Полностью присоединяюсь к предыдущему автору.
Тоже езжу из Москвы в Пустошкинскиц район (кстати, давайте обменяемся телефонами!), тоже давно склонился в сторону Беларуси.
Там и две АЗС (около Лиозно и Городка) с отличным A95-евро5 по минимальным ценам, там нормальная четырёхрядка по РФ с отбойником без фур лоб-в-лоб.

#  avibe :

9.4.13 08:42
# Добрый день, уважаемые Пустовчане (сорри если не правильно написал, не хотел ни кого обидеть).
Снова возник вопрос - как трасса? Ещё в более плачевном состоянии после зимы? или её всё же наконец отремонтировали? Планирую на майские выбраться в сторону Пскова из Москвы.

#  Tigl :

10.4.13 00:10
# "Посчастливилось" в очередной раз проехать по рижской трассе. Дороги нет, точнее тех отрезков о которых писалось ниже. За последние три месяца ничего не изменилось, разве что ямы стали еще больше, обочины разбили, дорожников нет. На одном из плакатов с информацией о ремонте дороги стояла дата окончания "октябрь 2013" Время в пути Москва - Пустошка около 7 часов ночью, думаю что днем можно доехать быстрее. Если поедете на легковой то лучше по Минке, т.к. в районе Оленино есть отрезки которые проехать будет довольно затруднительно.

#  zxcv :

10.4.13 17:30
# Вот сайт http://rosavtodor.ru/doc/ogr_03_04_13.htm на нем табличка
Сведения
об участках ограничения пропускной способности
автомобильных дорог федерального значения
в связи с выполнением плановых ремонтных работ в 2013 году
а в ней такая строчка
......
М-9 М-9 "Балтия" Москва - Волоколамск - граница с Латвийской Республикой км 17 - км 618 нет ограничений
......
Ой, ..."А мужики-то .. не знают..."

Мд-я-я .. Одна беда ремонтирует другую....

#  Tigl :

10.4.13 18:24
# Все верно. Никаких ограничений на этой трассе нет. Фуры ездят, легковые тоже пробираются, езжай кто хочешь. Дорожников на этой трассе тоже нет, разве что пару мостов чинят, но объезды очень хорошие, движение не затрудняют и не ограничивают. ГИБДД и то нет, ну опять же кроме Зубцовских, но им то простительно, они скорее всего зп не получают. Судя по сайту автодора такая ситуация на большинстве дорог, кроме Сочи

#  zxcv :

15.4.13 14:52
# Ну, вот. Проехался туда-сюда в эти выходные. В районе Оленино расковыряли еще километров 20 в добавлении к тем, что уже были расковыряны. Ковыряльщиков на трассе полно, а вот УКЛАДЧИКОВ, ни одного.... Зачем, спрашивается, ковырять такие длинные куски, если не можешь их укладывать. Ну вскрой 5 км - положи, пока кладешь, вскрывай следующие. Нет, - это было-бы правильно, стало-быть, не по нашему это, не наш метод... Ноу-хау, .... мать..... Понимаю, вопрос риторический... Это так, просто информация для всех... РАСКОВЫРЯЛИ ЕЩЕ... Точка...
Ах, да, - туман. Нет, не так, - ТУМАН. От Торопца, до, почти, Зубцова. Парит снег в лесу. Ух, - видимость, чуть дальше капота, а с дальним светом, вааще - белая стена.

#  Tigl :

15.4.13 15:49
# а сколько по времени дорога заняла?

#  zxcv :

16.4.13 14:24
# Туда, т.е из Москвы 6 часов по светлому, обратно 7 часов. За Нелидово уже в темноте ехал.
И, кстати, ... вот ссылка для писем БАРИНУ. http://www.letters.kremlin.ru/send

Хотел вертикаль -На.... Хотел ручное управление - На...

Призываю писать всем и про все, про поезда, про дорогу, и проч. Пусть обчитаются. Чем больше писем, тем больше шансов, что хоть одно прорвется. Глядишь, может, хоть кого-то сверху лягнут, что-б забегал..... А то, похоже, население на запад от нефти им нафиг не нужно... только территории.

#  Tigl :

18.4.13 01:28
# Оказывается всё просто

#  sergey095 :

16.10.13 09:54
# А дорогу-то отстроили!!!!! Теперь бы еще такую рядом сделали, чтоб не втыкались друг в друга на встречке.

#  pustosha :

20.10.13 23:02
# Примерно с 14.10.2013 запущены два ряда на всём протяжении.
Кроме отдельных мостов, разумеется.
И продолжается ещё доводка обочин.

Но асфальт в Тверской области великолепен!

#  sergey095 :

29.10.13 11:05
# Практически все сделали. Теперь другая проблема. Народ не привык к такой дороге. Очень много аварий, некоторые страшные. причин 2: превышение скорости и потеря контроля(засыпают от такой дороги прямо за рулем).

#  Tigl :

29.10.13 11:46
# .........и разметка еще не везде есть. Пару раз пришлось уворачиваться от строительной техники которая стояла на обочинах не освещенная.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=669&forum=23