... ...

Форум : Флейм

Название : Трасса М9

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=240&forum=23


#  Tigl :

14.3.07 23:41
# 
В выходные пришлось проехать из Пустошки в Москву по трассе М9 (через Ржев) Хотелось бы поделится впечатлением о ней. Хотя по правде сказать дороги практически нет, местами мало того что скорость приходилось снижатьпрактически до нуля, но и было такое ощущение что вот вот зацеплю мостом переезжая через очередную колдобину и это при дорожном просвете у авто в 25 сантиментров (это по паспорту, а на самом деле и того больше). Вся дорога заняла 6 часов, но это с учетом того что ехал днем, т.к. ночью можно было бы лишится колес напрочь. Вообщем, все кто отважится на подобное путешествие хочется дать один совет, который постоянно звучит на Авторадио в час пик "Выбирайте пути объезда"

#  Gansus :

14.3.07 23:49
# В Тверской области на М9 весной и осенью всё время так. От дороги остается одно направление... В москву из Пустошки дешевле ехать по Смоленке.

#  sergey095 :

15.3.07 10:38
# Братья автомобилисты и собратья пешеходы. Трасса эта -М9, Е22 - Балтия, мать ее. Ездить однозначно лучше через Смоленск, хотя на 90 километров дальше, плюс 195 рублей, так называемой, платной дороги между Невелем и Усвятами. Пока знаю объезд через В.Луки. Если кто знает короче, подскажите. Буду весьма благодарен.

#  Gansus :

15.3.07 18:29
# С Псковскими номерами проезд бесплатный.

#  sergey095 :

16.3.07 16:09
# Я уже понял, нужно из бумаги вырезать, для пересечения границы:-)

#  jurn :

16.3.07 17:07
# Я тоже почему-то сразу об этом подумал:-)
Еще была мысль объехать самый плохой участок правее.Начиная из города Ржев,с недолгим выездом на М9 в районе Нелидова,далее через Бибирево,пересекая староторопецкую дорогу и возвращаясь на родную трассу километров за 20 до Куньи.Самый плохой участок дороги как раз между Куньей и Нелидовым, в районе Западной Двины.Хотя и перед Нелидовым тоже были плохие куски.Сейчас,возможно,обстановка еще более ухудшилась.Лучше таки ехать через Смоленск,прямее выйдет.

#  shumaher :

29.3.07 10:47
# на прошлых выходных гонял в Пустошку.такое ощущение,что в тверской обл. нет даже направления,ушатал всю подвеску.вроде начали чем-то подсыпать,но все равно жесть...

#  sergey095 :

29.3.07 15:19
# Цитата:


shumaher пишет:
на прошлых выходных гонял в Пустошку.такое ощущение,что в тверской обл. нет даже направления,ушатал всю подвеску.вроде начали чем-то подсыпать,но все равно жесть...


Начали подсыпать, в смысле ямы? Или полностью полотно?
А то ехать надо на пасху, а как не знаю. Рисковать не буду, поеду через Смоленск. Там только в одном месте нет даже направлений, километров 5-7 всего.

#  shumaher :

29.3.07 20:59
# на полотно у них бабосов не хватит.они тупо засыпают ямы подобием асфальта...лучше обьехать,т.к. сыпят только в одном районе

#  shumaher :

6.10.07 17:30
# Народ!кто-нить знает про нашу любимую трассу М-9?а то рисуется тема ехать в Пустошку-скакать очень бы не хотелось...

#  Sokol :

7.10.07 01:36
# Здраствуйте!!!А вы знаете, что того человека кто спроектировал эту трассу расcтреляли из-за прямолинейности ее, что обеспечивало в те времена быстрой проход до Москвы какого-либо противника!!!Изначально она планировалась с большими изгибами!!!

[ Редактировано Sokol в 7.10.07 21:40 ]

#  sergey095 :

8.10.07 15:35
# Цитата:


Sokol пишет:
Здраствуйте!!!А вы знаете, что того человека кто спроектировал эту трассу расcтреляли из-за прямолинейности ее, что обеспечивало в те времена быстрой проход до Москвы какого-либо противника!!!Изначально она планировалась с большими изгибами!!!

[ Редактировано Sokol в 7.10.07 21:40 ]


Нет, но очень интересно, потому что я слышал иную версию. Дорога такая прямая, что позволяло бы в военное время использовать ее участки как взлетно-посадочные полосы.
А вообще она проектировалась недавно, сравнительно недавно. И в 80-х была еще недостроена. А проектироваться она начала с развитием Рижского порта. Чтобы весь Ленинградский грузопоток перенаправить кратчайшим путем до Москвы. От Риги до Питера 1,5 суток переход+лоцманская проводка ишачья+ буксирные сборы + ледокольные, в общем цена груза возрастала довольно ощутимо, вот и решили эту трассу видоизменить.

#  Alikus :

9.10.07 02:41
# Эт случайно не Москва - Рига ? :-?

[ Редактировано Alikus в 9.10.07 01:42 ]

#  sergey095 :

9.10.07 08:51
# Именно она

#  shumaher :

13.10.07 20:32
# Всем здрасте!ответа на вопрос о состоянии м-9 так и не успел услышать,отвечаю сам:практически нормальная дорога,только в районе "велеса"есть несколько косячков.т.ч. всем счастливого пути!

#  sergey095 :

27.11.07 16:52
# Прокатился в позапрошлые выходные и в прошлые. Даже за такой короткий период почувствовал разницу. Чудес,к сожалению не бывает. Наспех отремонтированный участок по западнодвинскому району медленно, но уверенно разрушается.

#  Elesey :

28.11.07 23:48
# Ну да у нас дороги бы либы лучше!!!Если бы на наш район выделялибы побольше денег.А так Юренов не хочит ремонтировать дороги.Все деньги в карман!!Даже плохо дорогу плохо осыпают.Надеюсь что в Пустошки будут хорошые дороги................

#  Elesey :

2.12.07 01:16
# Да хватит говарить про эту трасу!!! :-( :-( :-D :-D :-D

#  Sokol :

2.12.07 02:08
# каждые выходные катаюсь по этой трассе от В-Лук до Пустошки!!!так там есть интересное место, тачнее деревушка с названием Зажогино-так местная шпана все время подресовывает в мест буквы "г" букву "п", что придает название "Зажопино"!!!

#  Tigl :

28.4.08 18:15
# Все привет! Кто ездил по трассе М9, как у нее состояние сейчас. Реально по ней в Пустошку на майские доехать?

#  AlexNnorth :

29.4.08 09:13
# +1
Дорогу подлатали немного, но ямы попадаются. Если на литых дисках, то лучше не рисковать. Я решил через Минское шоссе ехать, а там либо через Усвяты или через Витебск. Хотя если кто совсем недавно ездил по Рижскому шоссе, то поделитесь инфой.

#  Sokol :

1.5.08 12:56
# очень хорошое состояние трассы практически без ям, это после пустошки и до самой граници с латвией...

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=240&forum=23