... ...

Форум : Флейм

Название : Новая версия Красной Шапочки

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=173&forum=23


#  mostovic :

20.12.06 17:03
# Купила Красная шапочка сибе кетайскей вилосипед...ну там типа на чугуниевой
раме...и поехала к бабушко шоб та заценила готичное приобретение.
Едет. Навстречу падонок-Волг. Хватаит вел, бросаит ево на землю, рама
лопаицца папалам, а сам строит к Красной Шапке грабли с целью нипадецке
надругацца над ней.
Тут появляицца Медвед: -Превед , кросавчег! Типа оставел пелотку ф пакое.
Раму бигом заварил! И быстра свалил нах!
Волг быстра метнулся за сварочным аппаратом, раму заварил. Перед Шапкой
извенилсо. Сам думает: Ну пагади, шаз обегу лес, а там коварно ностигну.
Ломицца напролом апять выскакиваит перед Кр.Шапкой ламаит нечистоплотна
велосипед. А вот появляица Медвед: Превед, кагдила? Быра вел пачинил ...ну
там и дальше по списку!
Опять сварка - извинения - настройка тармазоф - замена пиреднева переклюка
на диорофский. Волг думаит: ну лана, у миня есть план иначе.
А Кр.Шапка приезжаит к бабушко ..втаскиваит вел и расказываит старой
перечнице готичную историю о сваих адвентурах ф лесу. Патом смотрит на
бабушко внимательно и спрашываит: -Бабушко, а пачиму у тибя такие КРАСНЫЕ
глаза?
-От сварки, сцуко!!

#  mostovic :

20.12.06 17:04
# Я так понимаю госпадин Tigl отчислит меня с сайта после этого прикола

#  arch-spb :

20.12.06 18:05
# ЗачОт :-D :-D :-D

#  Tigl :

20.12.06 20:31
# М даааааааа :-x

#  arch-spb :

21.12.06 00:29
# Удивительно, как можно за какой-то год заразить этой "пАдонско-медведовской" лексикой всю страну :-)

#  Tigl :

21.12.06 09:41
# Зато очень удобно, то ли ругаешся то ли нет :-?

#  Nushka :

21.12.06 10:39
# Я плакала!!! Аффтар жжот!!!

#  Lalya :

21.12.06 14:24
# Бедный русский язык......

#  I_330 :

21.12.06 18:02
# а мне не нравится...и читается через пень-колоду,и пишется погано, а произносить вообще не хочется...
бяка.

#  Lalya :

21.12.06 18:26
# Цитата:


I_330 пишет:
а мне не нравится...и читается через пень-колоду,и пишется погано, а произносить вообще не хочется...
бяка.


Да и зачем он?
Чтобы скрыть свою абсолютную безграмотность?
Я это только так понимаю.
Ужасно!

#  I_330 :

21.12.06 18:41
# Да, Lalya... 99% - таким образом скрываемая неграмотность 1% - это всё-таки творчество. это ж надо было придумать!

я к этому отношусь - как к еврейским танцам - не нравится, не имнтерсно, не умею и не хочу уметь, но они есть и их тацуют. :-D

#  Lalya :

21.12.06 19:35
# Цитата:


I_330 пишет:
Да, Lalya... 99% - таким образом скрываемая неграмотность 1% - это всё-таки творчество. это ж надо было придумать!

я к этому отношусь - как к еврейским танцам - не нравится, не имнтерсно, не умею и не хочу уметь, но они есть и их тацуют. :-D



Еврейские танцы - это все-таки культура отдельно взятой нации.
А зачем нужно это "творчество"? Дань моде? Или очередной шаг к деградации?

#  Nushka :

22.12.06 11:10
# Это субкультура...и никуда от этого не уйдешь!!!
Меня этот язык,как бы так выразиться, прикалывает.В том смысле,что я его понимаю,мне интересно и весело,но сама я так общаюсь в очень-очень редких случая,только чтобы разговор поддержать!!!

#  mostovic :

22.12.06 13:13
# Какая буря эмоций, многих это произведение оставило не равнодушными, мне в принипе оно понравилось но судя по выше написаному, видимо в силу деградации моей личности

#  arch-spb :

22.12.06 15:32
# To mostovic : Да ладно, деградируем напару ! :-)
:pint:

#  Nushka :

22.12.06 16:26
# Цитата:


arch-spb пишет:
To mostovic : Да ладно, деградируем напару ! :-)
:pint:




А я что,не в счет??? И меня возьмите,а??? ;-)

#  sergey095 :

22.12.06 16:27
# Основатели этого языка, вернее формы общения- образованные и грамотные люди. По началу они просто прикалывались над серостью пользователей интернета. Да и сейчас глумятся, в основном. Ведь так написать- нужен определенный талант. Попробуйте ради эксперимента что-нибудь переделать. Получится, но не уверен, что будет так же смешно........

#  Nushka :

22.12.06 16:31
# К стати, почитала мнение Сергея и задумалась... Чтобы так говорить, нужно прекрасно знать, в каком месте слова ошибка и подчеркивать ее... Ммм.... Может,все-таки не деградируем???

[ Редактировано Nushka в 22.12.06 16:31 ]

#  Tigl :

22.12.06 16:33
# Сам люблю иногда покаверкать слова, но не до такой степени.

#  Nushka :

22.12.06 16:51
# У меня сестра двоюродная в Москве живет, так ее муж,когда приезжает в Пустошку, с таким удовольствием говорит "Каво ты? Куды ты? Чаво там?"

#  sergey095 :

22.12.06 17:29
# Удафф и падонки создавались одними и теми же людьми. Я где-то историю этого сленга читал. Найду, обязательно опубликую.

А вот каво чаво, если это говорят не коренные жители получается убого и смешно, хотя говор на самом деле очень красивый и интересный.
Причем так говорят только в пустошке, даже в соседних районах он отличается. Почему? Потому что на территории пустошкинского района было много казачьих поселений, многие из нас имеют казачьи корни(хотя это не национальность а сословие). Поэтому мы говорим так как на кубани и в ставрополье, хотя это за 2000 верст.

#  Iks :

22.12.06 17:40
# А мне по фигу на этот сленг, попадаются и там перлы

[ Редактировано Iks в 22.12.06 17:43 ]

#  arch-spb :

22.12.06 20:38
# Что-то насчет казаков я в толк не возьму.... В какой это период они на Псковщине были и что,собственно,ловили там? Я был на Ставрополье - ничего общего с нашим диалектом, еще это фирменное "Г", да и вообще они офигевают когда слышат от нас самые обычные (для нас ) слова. А мы точно так же смеялись над их интерпритацией.
Может казаки и были в наших краях, но общего у нас с ними нет ничего,по-моему.

#  Lalya :

22.12.06 21:00
# Согласна с arch-spb. Я выросла в Ставропольском крае. И когда имела счастье приехать в Пустошку, местный диалект мне был совершенно не понятен. "Каво ты делаешь", "малец" и пр. Мне понадобилось время, чтобы привыкнуть и понять о чем говорят люди. Очень было забавно.

#  Iks :

23.12.06 19:52
# Ооо, это бесячее "ну каво-ты", бррр, передергивало и раньше, передергивает до сих пор :)

#  sergey095 :

25.12.06 12:53
# Хотел написать разгромную статью, но потом понял, что мы немного из разных мест, поэтому возникло небольшое недопонимание.

О казаках.
Екатерина пригласила казаков строить Ладожский канал. После его постройки она дала им земли для вольных поселений вдоль западной границы России. В Витебской губернии, к которой относились наши земли часть поселений пришлось, как раз на мои родные места. Так появились деревни Линец, Логуново, Рудо, Гультяи, Жгуны и тд..... В д. Гультяи была церковь и гультяевский приход, соответственно. К нему и относились все эти поселения. Казаки были вольные, поэтому являлись завидными женихами. Если крепостная крестьянка выходила за муж за казака, она получала вольную. Отсюда массовое распространение казацких фамилий именно в нашей местности, таких как Казакевичи, Мануйловичи, Пузыня, Жгун, Гультяев, Дроздецкий и пр. Но земли, отданные казакам находились к юговостоку от Пустошки, потому что они были свободны. Насколько я помню, самый крайний помещик жил в имении Колпино. Ну еще сама Пустошка принадлежала помещику. Вот такие вот дела уважаемый Аркадий.

О говоре.
Если кто смотрел Тихий дон, последнюю версию, смотрели или читали критику этого фильма. Потому что только ленивый не прошелся по этому "шедевру".
Не буду приводить всего, но факт относящийся к нашему разговору приведу.
Ф. Бондарчуку вменялось в вину, то, что при озвучивании героев он исказил настоящую казацкую речь, а именно.........., в том числе отметили что казаки не Шокают, а КАВОКАЮТ, как пример: КАВО ТАБЕ НАДОБНО!!! Не знаю в каком месте был Аркадий и где конкретно жила Ляля, но я часто бываю в станице Барсуковская(моя жена оттуда), Ставропольского края, Краснодаре и некоторых станицах его. Именно так и говорят. И слово МАЛЕЦ- слышал неоднократно.
И устаревшие НЕЕВШИ, НЕПИВШИ, а так же ТИ ПАЙДЕШЬ АЙ НЕ употребляются сплошь и рядом. Что удивило меня, впервые посетившего Барсуковскую и жену, когда она побывала в Гультяях, что говор похож, особенно некоторые слова, которых нет в литературном языке, такие как РУКАВИЦЫ- ДЯНКИ и др.
Есть много косвенных подтверждений того, что наши земли были заселены казаками.
Если интересно, я обязательно напишу об этом. А вот вопрос на засыпку. После ответа на него я объясню происхождение этого термина.
Как в деревне называется камень, которым точат косу?

#  Lalya :

25.12.06 14:58
# Слово МАЛЕЦ я слышала и до приезда в Пустошку. Но с ударением на второй слог. А в Пустошке произносится с ударением на первый слог, а слова ГОЛОВУ и ДОЧКА, например - с ударением на последний слог....

У моей родной тети муж был из кубанских казаков. И ничего похожего с пустошкинским диалектом я от него не слышала. Видимо казаки тоже по-разному говорят.

#  sergey095 :

25.12.06 15:17
# Говор, диалект, наречие- это все наука, в которой сложно разобраться профессионалу. Так что не с моим образованием быть последней инстанцией. Что касается пустошкинского диалекта, то осмелюсь предположить, что он может отличаться от Гультяевского, как отличается от Опочецкого и Себежского, территорий не сольно удаленных друг от друга. Возможно, что в процессе ассимиляции казаков с местным населением изменился и диалект, но общие нотки уловить можно. Если твоего дядю спросить КАК ДЕЛА? То он 100% ответит ПАЙДЕТЬ!!! Ни пойдет, ни пойдёть ни как, аменнь пайдеть....
А что касается ударений, то и литературный язык меняет иногда свои ударения, не говоря о народном.

#  sergey095 :

25.12.06 15:19
# Цитата:


Lalya пишет:
....



А знаешь, почему кажется, что говор совершенно не похож? Там не ругаются матом. Не просто на нем не разговаривают, а не употребляют, даже для связки слов...........

#  mostovic :

25.12.06 15:48
# о как разговаривают на стройке я думаю что многие даже не представляют что такое возможно, одни строительные термины, обыватель случайно оказавшийся свиделем этого общения еще долго потом находится под впечатлением от услышанного

#  Nushka :

25.12.06 16:25
# Ага,типа, "Ни фига вы нафигачили, расфигачивайте на фиг!""На фига расфигачивать,нафигачили и фиг с ним!"
Естественно,немного приспособила эти слова для форума,в живую звучит немного иначе в матерную сторону!!!
А вот про камень,которым косу отбивают...на языке вертиться,а вспомнить не могу!

#  arch-spb :

25.12.06 19:50
# Камень, которым точат косу,видимо, либо точило либо брусок.На котором отбивают - бабка. Насколько я знаю.
А был я в городе Изобильный в 80 км от Ставрополя.
Насчет казаков реально первый раз слышу. Как -то упустил я это...

#  sergey095 :

25.12.06 20:16
# Не буду пытать, не школьники вроде:-)

Камень этот называется оселОк или осЁлка. А пришел он к нам от запорожских казаков, от слова оселедець- это их знаменитый чуб, который по своему виду напоминал этот самый брусок, а еще был похож на селедку, кстати в Украине селедка так и называется- оселедець.
Конечно по одному этому факту глупо делать выводы о миграции, расселеню и ассимиляции народов и языков, но тем не менее такое косвенное подтверждение иногда бывает не лишним.
Да и многие наши пустошкинские фамилии можно обнаружить в реестрах казачьих войск.

#  Gansus :

8.1.07 01:43
# Это не деградация, это видоизменение.

#  ukka :

8.1.07 12:11
# Цитата:


sergey095 пишет:
Казаки были вольные, поэтому являлись завидными женихами. Если крепостная крестьянка выходила за муж за казака, она получала вольную. Отсюда массовое распространение казацких фамилий именно в нашей местности, таких как Казакевичи, Мануйловичи, Пузыня, Жгун, Гультяев, Дроздецкий и пр.


То есть моя фамилия казацкая??? у меня казацкие корни??? класс... а я-то думала белорусские... вот откуда вся моя эмоциональность-то...
Серега, а можешь поподробнее об этом... ты говорил ссылочка есть у тебя, можно в личку, буду признательна
:-)

#  Lalya :

8.1.07 22:47
# Цитата:


Gansus пишет:
Это не деградация, это видоизменение.



Видоизменение, простите, чего???

#  Gansus :

9.1.07 00:38
# Видоизменение языковой культуры.

#  Lalya :

9.1.07 16:09
# Цитата:


Gansus пишет:
Видоизменение языковой культуры.


Разве скуден стал русский язык?
И, чтобы разговаривать культурно и понятно, трубуются видоизменения?

#  Iks :

9.1.07 18:10
# Ниасилил, многабукф, требуюца изминенийа палюбому!

#  dmitz :

9.1.07 18:25
# Цитата:


Разве скуден стал русский язык?
И, чтобы разговаривать культурно и понятно, трубуются видоизменения?



нескромный вопрос: А что это вы называете "Русский язык"

#  Gansus :

9.1.07 18:45
# Цитата:


Разве скуден стал русский язык?
И, чтобы разговаривать культурно и понятно, трубуются видоизменения?


Я не призываю всех пользоваться пАдонкаФФским сленгом, но:
1)Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно.
2)Без изменений конкретно языка мы бы с вами сейчас разговаривали на чём? На древнерусском? Или что раньше было, я не силен в истории.
3)Не факт, что это не тупиковая ветвь развития. Скорее всего она именно такая.

#  Lalya :

9.1.07 19:38
# Цитата:


Gansus пишет:
Цитата:


Разве скуден стал русский язык?
И, чтобы разговаривать культурно и понятно, трубуются видоизменения?


Я не призываю всех пользоваться пАдонкаФФским сленгом, но:
2)Без изменений конкретно языка мы бы с вами сейчас разговаривали на чём? На древнерусском? Или что раньше было, я не силен в истории.
3)Не факт, что это не тупиковая ветвь развития. Скорее всего она именно такая.


Изменение языка от древнеславянского к современному несет в себе его развитие и совершенствование. Что несет в себе язык пАдонкаФФский?
Я просто хочу понять смысл коверкания слов при произношении и написании....

#  Lalya :

9.1.07 19:43
# Цитата:


dmitz пишет:

нескромный вопрос: А что это вы называете "Русский язык"


Вы в школе учились???
И чему Вас там учили, если Вам не ведомо понятие русского языка.

#  sergey095 :

10.1.07 09:35
# Цитата:


ukka пишет:
То есть моя фамилия казацкая??? у меня казацкие корни??? класс... а я-то думала белорусские... вот откуда вся моя эмоциональность-то...
Серега, а можешь поподробнее об этом... ты говорил ссылочка есть у тебя, можно в личку, буду признательна
:-)


Скорее всего да. А вот насколько много в тебе козацких кровей- это вопрос:-)
Что касается значения твоей фамилии, то могу объяснить, если конечно не обидешься, потому что значение не совсем приятное. Знаю это потому, что в моем роду так же есть Гультяевы, и я немного занимался исследованием этой ветки.
Осмелюсь предположить, что все Гультяевы нашего района осели в одной местности Невельского уезда, Гультяевской волости. И были приписаны к Гультяевскому православному приходу.
Базовая деревня(если можно так выразиться)- Гультяи. Еще много Гультяевых проживало в деревнях: Ореховно, Козодои, и ныне не существующих: Мудари и Демидово.




Что касается языка падонкофф- так это мода, а не историческое видоизменение языка. Помните в эпоху Льва Толстого было модно говорить на французском. Потому что русский язык считался языком простолюдинов. И что? Все вернулось на круги своя, хотя из французского мы позаимствовали оччень много слов.
Из падонкофф не позаимствуем. Потому что язык(если можно его так назвать)- искусственно воспроизводимый. Как эсперанто, кто помнит. Еще в 80-е годы ему пророчили статус международного, а где он сейчас? И кто на нем говорит? Так что не паникуйте, птичьи языки появлялись в каждом поколении, просто с развитием интернета больше народу узнает о нем....

#  ukka :

10.1.07 19:30
# Цитата:


sergey095 пишет:
Что касается значения твоей фамилии, то могу объяснить, если конечно не обидешься, потому что значение не совсем приятное. .


Ну я могу предположить, что значение не особо приятно... но мое любопытство сильнее :-) Так что не обижусь...

#  Gansus :

11.1.07 00:05
# 2 Lalya Если есть желание - проведите анализ и разберитесь, что этот сленг в себе несет. Заодно и на второй вопрос ответ получите.
2 sergey095 Если вы под историческим видоизменением имеете в виду то, что эта ветвь развития языка попадет в анналы истории, то скорее всего вы правы, но об этом судит можно будет лишь много позже.
НО! Так как любое событие - история, то в точности определения я с вами не согласен. Да, это мода. Но сравнивать с модой на французский во времена Толстого и Эсперанто в 80-х некорректно, т.к. это - самостоятельные языки, а пАдонкаФФский - сленг, видоизменение.

#  dmitz :

11.1.07 09:53
# Цитата:


Вы в школе учились???
И чему Вас там учили, если Вам не ведомо понятие русского языка.


собственно говоря как и все. И историю я тоже изучал как и все. Только вот многое из того чему нас учили, сейчас считаю абсолютной неправдой. Например теорию Дарвина....

С русским языком тоже самое. Русским он давным давно не является. Наш народ самый пародоксальный народ. Любили и хотели быть похожими абсолютно на всех. Англичане, французы... ото всех понемножку. потом заселение славянами и переиначивание значения слов. так что язык наш далеко не русский. Он какой то уже давно интернационально-вороватый. Народ наш как цигане ото всюду понемногу. Или как вороны. Увидел красивую баночку или цветное словцо- сволок.

Мы ведь не воспринимаем письменность и говор начала 20 века( не ходя дальше) вот так и в конце 21 нас будут динозаврами считать.

Не так давно спор у нас был с филологом: как правильно, его "споткнулся" или моё "спотыкнулся". Выяснилось что оба правильно только "спотыкнулся" считается устаревшим.

[ Редактировано dmitz в 11.1.07 09:59 ]

#  sergey095 :

11.1.07 10:01
# Цитата:


Gansus пишет:
НО! Так как любое событие - история, то в точности определения я с вами не согласен. Да, это мода. Но сравнивать с модой на французский во времена Толстого и Эсперанто в 80-х некорректно, т.к. это - самостоятельные языки, а пАдонкаФФский - сленг, видоизменение.



Мода диктует спрос. В данном случае на определенный вид сленга. И пока на нем разговаривают и понимают друг друга тысячи он будет жить. И не важно что это, язык, сленг, наречие. На французском тоже не все говорили, и в тот же период было много дворян, в т.ч. и Л.Н. Толстой, которые намеренно общались только на русском, делая вид, что не понимают собеседников, говорящих по французски. Так что его тоже можно было обозвать сленгом применительно к тому моменту времени. Что касается Эсперанто, так это тоже не совсем язык, а смесь со многих языков мира, в т.ч. и русского.
В тех же 90-х была мода на блатной жаргон. Кто только не пытался на нем разговаривать. Даже депутаты и артисты- публичные люди. Тогда это был признак особой приближенности, привелигерованности, чтоли. А сейчас, к счастью, все вернулось на круги своя. В приличном обществе употреблять блатной сленг(ботать по фене:-)) считается муветоном. То же произойдет и с падонкоффским сленгом. Я уже где-то писал как он появился. Ведь его придумали не те, кто впервые увидел буквы на клавиатуре и попал в интернет, а люди с высшим образованием, возможно филологическим. Сначала они просто прикалывались нат такими юзерами. А чтобы было где вдоволь глумиться над нашей безграмотностью и был создан портал удафф, падонки и пр. Писать и говорить на падонкоффском сленге очень сложно. Для этого нужно воображение, возможно гуманитарный склад ума, а еще неплохое знание грамматики:-)

#  sergey095 :

11.1.07 10:07
# Цитата:


ukka пишет:
Ну я могу предположить, что значение не особо приятно... но мое любопытство сильнее :-) Так что не обижусь...


Гультяев- Гультяй- Гультай, человек ленивый, пьяница, дебошир, от этого, как правило нищий или очень бедный. Дальше хуже. Зачастую пропивал самое святое для любого козака- саблю, лошадь и седло. Поэтому таким людям выдавались пропитые атрибуты во время военных действий из общака, так сказать в аренду. Вот так вкратце. Что еще о наших козаках- все они выходцы из запорожских, так как фамилии встречаются именно в их реестрах.

#  ukka :

11.1.07 15:52
# Цитата:


sergey095 пишет:
Гультяев- Гультяй- Гультай, человек ленивый, пьяница, дебошир, от этого, как правило нищий или очень бедный.


Хм... в принципе и предполагала, что значение такое... думала, что просто "раздолбай"... а еще и пьянь оказывается!!! :-P
ну я не такая... ;-)

#  Lalya :

11.1.07 22:39
# Цитата:


Gansus пишет:
2 Lalya Если есть желание - проведите анализ и разберитесь, что этот сленг в себе несет. Заодно и на второй вопрос ответ получите.
.


А,вот, нет этого желания. И времени на это тоже, к сожалению, нет.
Вот Вы на этом сленге разговариваете? Объясните, чем он хорош.

#  Gansus :

11.1.07 22:41
# 2 sergey095 Рад, что мы друг друга поняли.

#  Gansus :

11.1.07 22:43
# 2 Lalya Да, иногда разговариваю. Чем он хорош? Да черт его знает... Нестандартностью.
П.С.: Еще и матерюсь, как сапожник :-)
П.П.С.: И вообще - я вредный, злой и болен на голову, только шифруюсь.

[ Редактировано Gansus в 11.1.07 22:48 ]

#  Lalya :

11.1.07 22:48
# Цитата:


Gansus пишет:
П.С.: Еще и матерюсь, как сапожник :-)


ОГО!!! :-o

#  Nushka :

12.1.07 10:55
# Все-таки, иногда в нашей речи проще выразить чувства и мнения нестандартными выражениями. Например, когда у нас моего одноклассника(было очень давно) забрали в ментовку,я на следующий день рассказывала об этом подруге при ее маме и сказала:"Его менты там УДАРИЛИ!"А без мамы я бы сказала "Ему въ...ли!"Есть ведь разница???
Так и подонковский язык,если не нравится произведение,не нужно писать,что оно не понравилось,нехорошее и тыры пыры,а напишите АФФТАРА ФТОПКУ и все понятно!!! 8-)

#  sergey095 :

12.1.07 13:26
# Цитата:


ukka пишет:
Хм... в принципе и предполагала, что значение такое... думала, что просто "раздолбай"... а еще и пьянь оказывается!!! :-P
ну я не такая... ;-)


Этимология фамилий- вещь неблагодарная. Зачастую одни и те же фамилии, но из разных регионов имели различное происхождение.
Поэтому есть еще одна версия, хотя и маловероятная, применимо к Гультяям.
Гультяев- Культяев- Культя- человек с отсутствующими частями конечностей.
Практически невозможна смена глухой согласной на звонкую, хотя не совсем внимательный писарь мог напутать буквы. И поэтому Культяев мог легко стать Гультяевым и наоборот.
Это один из многих тысяч примеров, которыми грешит наша история....

#  sergey095 :

12.1.07 13:36
# Цитата:


Gansus пишет:
2 sergey095 Рад, что мы друг друга поняли.



Да здесь сложно о чем-то спорить.
В быту мы можем говорить как угодно, подстраиваясь под конкретное окружение. Вот в деревне, например, я говорю так как говорят мои родители или друзья. По другому не могу, потому что боюсь обидеть людей в лучших чувствах.
В "нехороших компаниях" могу вставлять в разговоре определенные словечки, которые никаким образом не причисляют меня к этому обществу, но дают возможность быстро и точно донести свою мысль.
А представить, чтобы на падонкоффском сленге я заговорил на переговорах по предоставлению кредита? Смешно? Не очень, потому что ничего бы я не получил:-)
Так что говорить можно как угодно, где угодно, только вот "поляну сечь" нужно, чтобы не "облажаться":-) Вот такой мой сказ.

#  Nushka :

12.1.07 17:54
# Вот-вот!!!Это как раз про Обибосика.Не те мысли и не теми словами выразил в нашем обществе-и все,гуляй,мальчик!!!

#  sergey095 :

15.1.07 10:06
# Цитата:


Nushka пишет:
Вот-вот!!!Это как раз про Обибосика.Не те мысли и не теми словами выразил в нашем обществе-и все,гуляй,мальчик!!!

Обибосик- пример юношеского максимализма. Его вообще всерьез не нужно принимать. Ну расчувствовался парень, кровь заиграла молодая.......

#  Nushka :

15.1.07 12:05
# Цитата:


sergey095 пишет:
Цитата:


Nushka пишет:
Вот-вот!!!Это как раз про Обибосика.Не те мысли и не теми словами выразил в нашем обществе-и все,гуляй,мальчик!!!

Обибосик- пример юношеского максимализма. Его вообще всерьез не нужно принимать. Ну расчувствовался парень, кровь заиграла молодая.......


Ага,а если бы при личном общении он так расчувствовался??? Еще бы руки начал распускать!!!Все равно,это еще и невоспитанность!!

#  ukka :

15.1.07 18:37
# Цитата:


sergey095 пишет:
Гультяев- Культяев- Культя- человек с отсутствующими частями конечностей.



да уж... второе значение не лучше :-D

#  sergey095 :

15.1.07 20:47
# Цитата:


ukka пишет:
да уж... второе значение не лучше :-D


Есть гораздо неприличнее фамилии, так что не огорчайся:-)

#  ukka :

15.1.07 22:47
# Цитата:


sergey095 пишет:

Есть гораздо неприличнее фамилии, так что не огорчайся:-)


да я и не огорчаюсь... уж что есть, то есть, тем более замуж выйду, поменяю фамилию... главное, чтоб не Пупкина стала =))) :lol:

#  Myavka :

7.2.07 17:03
# приветики...

#  Iks :

8.2.07 00:54
# Привет. Who R U? :)

#  dmitz :

8.2.07 09:52
# Цитата:


да я и не огорчаюсь... уж что есть, то есть, тем более замуж выйду, поменяю фамилию... главное, чтоб не Пупкина стала =))) :lol:


А если муж окажется с фамилией "засранкин" и захочет поменять на твою?

#  sergey095 :

8.2.07 12:06
# В Питере у меня был знакомый Вова Головач. Он встречался с девушкой Леной. Позже они поженились и Лена взяла его фамилию. Еще позже я услышал на Русском радио очередной перл Фоменко:
"Жила была девушка, по имени Лена. Вышла замуж за парня по фамилии Головач и стала она Голова чЛена:-)"
Может Фома про этого Вову и написал, а может придумал сам. Потому что давно это было и тогда еще сам он эти перлы сочинял. Но дело не в этом. Думаю, что счастливая Лена и не подозревала кем она станет в одночасье:-)

#  Nushka :

8.2.07 14:20
# Иногда многие девушки говорят: "Никогда не буду менять свою фамилию!!!" А потом влюбляются в парня,а ему принципиально,чтобы жена взяла его фамилию...И меняет,берет его...Потому что любит!!!

#  sergey095 :

8.2.07 15:04
# Цитата:


Nushka пишет:
Иногда многие девушки говорят: "Никогда не буду менять свою фамилию!!!" А потом влюбляются в парня,а ему принципиально,чтобы жена взяла его фамилию...И меняет,берет его...Потому что любит!!!



:-D :-D Любовь зла, полюбишь и фамилию...

#  aqr :

8.2.07 21:04
# Представьте лишь на мгновение,
Бедный вдруг стал богатым,
Полное извращение,
Далее на сленге или матом.

Но есть вещь более опасная,
Когда богатый становится бедным,
Как вы относитесь к прекрасному? ....
Так вот сейчас не об этом.:)

Любите - за это вас не посадят:(
http://zhurnal.lib.ru/k/kriwous_j_w/bot-1.shtml

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=173&forum=23