... ...

Форум : Флейм

Название : время в пути. СПБ-ПУСТОШКА

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=163&forum=23


#  Timofeev_Daniil :

24.11.06 14:00
# мысли в слух:
Каждый кто хоть раз ездил на машине в Пустошку или обратно домой, обращал внимание на время, во сколько отъехал, во сколько приехал.
В голову взбрело, а почему бы не сделать небольшое обсуждение этой темы.
мне интересно у кого в среднем сколько времени занимает поездка из СПб в Пустошку и обратно...
пример:
Очень часто отец приезжает из Пустошке и говорит что сегодня ехал долго, а когда называет время, по мне так это нифига не долго, а очень даже нормально.

итог:
Короче мне интересно кто сколько времени тратит на дорогу...
(Это для того, к кому ж выгоднее на хвост падать:))

#  Nushka :

24.11.06 14:43
# Самое быстрое у нас получалось за 5,5 часов доехать.Это когда не торопились.А вот когда торопишься-почему-то примерно за 6 получается!!!Больше никогда не было.Быстрее и медленнее не получалось!!!

#  arch-spb :

24.11.06 21:13
# Лично я при этом не присутствовал, но есть прецедент в 4 часа. Достоверно :-)

#  dmitz :

24.11.06 22:45
# самое долгое 14 часов.

#  Tigl :

26.11.06 11:57
# По словам того водителя БЭМЭВЭ на которой мы с тобой катались по Питеру (я имею ввиду ту поездку, которую ты периодически вспомнинаешь при наших встречах ;-) ) его рекорд составил Пустошка - Питер 3.5 часа и 350 рублей штрафа :-) Зная водителя и его машину могу предположить что он не врет.

#  Giselle :

27.11.06 10:30
# Помню, с братом на старенькой четверке долетели за 5 часов. Давно это было...и страшно :-x А вообще, люблю ехать спокойно, без спешки, если только это не 31 декабря :-)

#  I_330 :

27.11.06 10:51
# удивлять нечем. 6 часов

#  mostovic :

27.11.06 12:43
# 5-6 часов

#  dmitz :

27.11.06 13:48
# Главное не сколько ехать приходиться, а как. Где остановки в пути, какие кафе народ предпочитает....

#  Nushka :

27.11.06 14:33
# Классное кафе "Емеля",в Феофиловой пустыни.Раньше,когда отец подруги нас возил всегда там останавливались-хорошая еда и уютно.Но уже года 3 там не была.Один раз заезжали в кафе...не помню название,там два кафе друг напротив друга,под Псковом со стороны Питера.Нам там хозяин кафе упаковку тортини подарил.С теплотой его вспоминаю!!!
А вообще,предпочитаем не останавливаться в пути и перекусывать домашним тормозком на ходу,ведь дома ждут родители и накрытый стол!!!

#  dmitz :

27.11.06 18:28
# Цитата:


А вообще,предпочитаем не останавливаться в пути и перекусывать домашним тормозком на ходу,ведь дома ждут родители и накрытый стол!!!


Согласен абсолютно. Сам так и делаю. Понимаешь со временем что термосок и пара бутеров гораздо лучше любой стряпни не известно как приготовленной. Ведь блюда могут и залежаться в холодильнике кафе. несколько раз уже "попадал" в известных кафе, теперь не заезжаю никуда.

#  mostovic :

28.11.06 09:14
# Если еду один то вообще не останавливаюсь, если с пасажирами то оствновки по требыванию

#  sergey095 :

4.12.06 16:14
# Цитата:


Tigl пишет:
По словам того водителя БЭМЭВЭ на которой мы с тобой катались по Питеру (я имею ввиду ту поездку, которую ты периодически вспомнинаешь при наших встречах ;-) ) его рекорд составил Пустошка - Питер 3.5 часа и 350 рублей штрафа :-) Зная водителя и его машину могу предположить что он не врет.


Кто этот товарищь, я догадываюсь, поэтому +- 30 минут- это нормально.

Кто знает трассу Москва-Рига, могут сказать с какой скоростью по ней можно ехать. Кто не знает- отвечу, с любой, на которую способен твой автомобиль и нервы. Почему? Потому что она построена в обход всех населенных пунктов. Исключение, Волоколамск, Шаховская, Зубцов и несколько деревень по Псковской области. Расстояние в 560 километров можно преодолеть за 3,5-4 часа, разгоняясь на определенных участках до 240-260 километров в час. Это чтобы средняя скорость составила 140-150 километров в час. Потому что заправки, остановки ГАИ, населенные пункты, обгоны фур замедляют твое движение.
Питер-Пустошка- это сплошная вереница населенных пунктов, это Луга, это Псков, это Мшинская, с ее долбаным переездом, до недавнего времени. Минимум, на что соглашусь- это 4 часа, потому что до 240 и выше, на этой трассе разогнаться, практически негде.

Мой рекорд, Лиговка-Гультяи-487 километров за 4 часа 55 минут, со средней скоростью 100 километров в час. На отдельных участках разгонялся до 190 км.ч.

[ Редактировано sergey095 в 4.12.06 16:15 ]

#  mostovic :

5.12.06 15:34
# Питер-Пустошка- это сплошная вереница населенных пунктов, это Луга, это Псков, это Мшинская, с ее долбаным переездом, до недавнего времени. Минимум, на что соглашусь- это 4 часа, потому что до 240 и выше, на этой трассе разогнаться, практически негде.

Кстати обход переезда построен больше пяти лет назад

#  sergey095 :

6.12.06 12:26
# Цитата:


mostovic пишет:
Кстати обход переезда построен больше пяти лет назад


Я просто начинал ездить 20 лет назад. Когда даже автобус был Пустошка-Ленинград..............

#  mostovic :

6.12.06 14:44
# Ну я те времена тоже застал, и на автобусе этом в свое время тоже поездил

#  Brando :

7.12.06 02:16
# Цитата:


sergey095 пишет:
560 километров можно преодолеть за 3,5-4 часа, разгоняясь на определенных участках до 240-260 километров в час. Это чтобы средняя скорость составила 140-150


Какие-то скоростные понты.
За жизнь не страшно?
Или Она для Вас не ценность?

#  sergey095 :

7.12.06 11:09
# Цитата:


Brando пишет:
Какие-то скоростные понты.
За жизнь не страшно?
Или Она для Вас не ценность?


Забыл оговориться, что это не я так езжу. Но есть такие товарисчи...и многие из Вас их знают, просто не буду писать о них здесь.
А я, если один, то за 4,5 часа добираюсь, если с семьей или друзьями, то за 6. Ибо за свою жизнь не страшно, я фаталист, умру в 96 лет в полной нищете в своей постели, а вот за жизнь близких и друзей- да. Даже если мы едем вдвоем с одним из пользователей этого форума, я стараюсь не гнать, а когда глаза начинают закрываться, ложимся и спим прямо на обочине, причем там, где застанет этот самый сон:-) Так однажды из Москвы в Питер мы ехали часов 16:-)

#  Timofeev_Daniil :

7.12.06 13:40
# слышал о поездке из Москвы в Питер, долго улыбался, зато приехали отдохнувшие:)

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=163&forum=23