... ...

Форум : Флейм

Название : "Ваши" места в городе.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=137&forum=23


#  I_330 :

18.8.06 16:21
# Ведь есть ваши излюбленные места в городе, в котором вы живете. Места, где лично вам комфортно.Там, где вы отдыхаете душой. Будь то бары, кафе, площади, рюмочные, рестораны, клубы, улочки, забегаловки...

Поделитесь!

1. город
2. места

#  Nushka :

21.8.06 15:07
# Есть такие места. В Питере-это Ленинский проспект от ст.метро Ленинский проспект до ул.Зины ПОртновой. Дело в том,что когда я приехала в Питер учиться,я жила там 4 года у родственников.И когда бежишь домой вечером-выходишь из метро и идешь вдоль Ленинского,мимо Нарвского универмага и мысли какие-то крутятся,обдумываешь их и хочется,чтобы этот 1км никогда не заканчивался...Счас я живу в другом районе и очень жалею,что нет у меня возможности ходить по тому тротуару... :-(
А в Пустошке мне очень нравится летом выходить на балкон и смотреть на двор ул Литвиненко,в котором прошло все детство!Оглядывать места где бегали толпой малышами...И так хочется вернуться в детство...но к сожалению,это невозможно... :-)

#  Tigl :

22.8.06 16:07
# В Москве мне нравится старый Арбат, Воробевы горы и кузьминский парк, наверно все таки дают знать Пустошкинские гены, тянет к природе. Ну а из рюмочных, так это "Якитория" на Нижегородке, уютненькое местечко. В Пустохе на первом месте конечно же турбаза и ее окрестности, ну и ........ еще пара мест. А вот про эти пару мест не буду ничего писать, пусть это будет моим секретом :-)

#  mostovic :

24.8.06 13:44
# Любимые места в городе? да пожалуй весь Питер и не важно где я нахожусь, но всегда присутствует чувство что я дома и мне от этого очень уютно, к сожалению это появилось после моей трех летней работы в Москве и пусть не обижаются уважаемые москвичи но Питер мне много дороже, ну а не посредственно в Питере очень много моих мест это Красное село в котором живут мои родители, это Московский 9 мой институт, Сенная площадь , Техноложка, пр. Наставников где мы жили с женой после свадьбы, и Сосновая поляна где я живу сейчас, мои объекты в Питере: Ушаковская развязка в Старой деревне, Парголово – три путепровода, Рыбацкое – ж.д. мост, Вантовый мост, терминал в третьем районе морского порта, Автовская развязка, участок кольцевой автодороги – 3 км в районе Шушар, путепровод в Стрельне, и Западный Скоростной Диаметр – который строится в данный момент, - перечислять можно очень долго, так что собственно весь Санкт – Петербург.

#  Iks :

27.8.06 13:29
# В Пустохе - летний "центр" в пятницу, лет 15-16 там прожил, люблю когда много народа :) В Петербурге - Петроградка (Каменноостровский, Большой и куча перпендекулярных им улочек) и Московский от Универмага до Парка Победы.

#  Iks :

27.8.06 13:37
# ПерпендИкулярных, прошу прощения :)) Вот что значит постоянное сидение в инете, грамотность пропадает на глазах.

#  ukka :

27.8.06 13:38
# В Петербурге мне нравится акватория, и особенно стрелка Васильевского острова, потому что я родилась на этом острове и мне там просто хорошо.
В Пустохе - в основном наш двор на пер. Южный д.7. там тоже просто хорошо, спокойно и уютно... много хорошего и приятного случалось там, где росла!!! :-) вот...

#  Giselle :

31.8.06 12:28
# В Питере любимые места- стрелкуаВасильевского, Университетская набережная, Петроградка.Хотя...я просто люблю Петербург.Лучшего города для меня нет.

А в Пустошке приятно иногда одной посидеть на пляже в своих мыслях (если не лето), люблю ул. Октябрьскую, люблю ехать из Питера и смотреть на аиста при въезде в город, сердце бьется быстрее,когда проезжаю турбазу Алоль и поворот на Поддубье, где прошло не одно лето моего детства...

#  Nushka :

31.8.06 13:44
# Вот на счет сердца...Не знаю почему,но всегда,когда въезжаю в Пустошку-хоть на машине,хоть на поезде,хоть на автобусе-сердце бьется очень сильно и даже дрожь какая-то начинается,и в первые минуты по приезду на лице у меня глупая улыбка...

#  Nushka :

31.8.06 13:47
# Для i-330:
Маша,а почему сама не пишешь,где тебе спокойно и уютно??? ;-)

#  I_330 :

31.8.06 14:45
# чуть позже напишу. никакой тайны нет.

просто мне интересно узнать о вас побольше.
пока я внимательно читаю каждого... о себе успею написать. :pint:

#  oh_girl :

31.8.06 16:43
# Питер.....люблю....просто смотреть на дома....на окна...обожаю дворы колодцы....помпезные обшарпаные парадные...люблю ночной город....длинные набережные....я люблю ходить по городу....или на велике....люблю Петроградку...за какую-то таинственность...
...."мы дети большого города...он дорог нам...мы сним будем жить...."
Не могу жить без Лукьяново...это наркотик!

#  oh_girl :

1.9.06 11:42
# Да уж....когда проезжаешь Алоль...сердце бъется тока так:-))))

#  sergey095 :

1.9.06 13:00
# В Панаме есть озеро Гатун- часть Панамского канала. Небольшое, чистое, обрамленное непроходимыми лианами, населенное несметным количеством попугаев. После 18 суточного шторма мы там отстаивались 2 дня. Это место мне показалось раем на земле. Прошло уже 14 лет, но до сих пор мне снится это место. Если есть рай на земле, так именно там в Панаме на озере Гатун.
А так мне комфортно везде. Считаю, что там хорошо, где я есть. Но всетаки остатки своей бурной жизни хочу провести либо там в Панаме, либо в Гультяях. Все будет зависеть от состояния моего счета:-)

Кстати мысль у меня родилась вот какая. Наверно самое близкое душе место то, где ты хочешь провести остатки своих дней.

#  Nushka :

1.9.06 13:04
# Ну,не в обиду Сергею,у меня жизнь только начинается,поэтому,наверно,лет через 20 я напишу здесь другое какое-то место,а может,оно и не изменится!

#  sergey095 :

1.9.06 13:08
# Никакой обиды, что ты:-)
Мой возраст- мое оружие, перед которым бессильно многое:-)
Сам придумал, надо запомнить:-)

#  Iks :

5.9.06 03:55
# Не знал, что у нас есть моряки дальнего плавания. Я в жизни не был за границей, даже в Белоруссии, что гораздо ближе Пскова. Поражен. Супер.

#  sergey095 :

5.9.06 10:47
# Iks пишет:
Не знал, что у нас есть моряки дальнего плавания. Я в жизни не был за границей, даже в Белоруссии, что гораздо ближе Пскова. Поражен. Супер.

Уже в далеком прошлом. Больше учился, чем работал....в академии 6 лет, работал всего 5. Времена, перестройка, бизнес, стал на берегу в разы больше зарабатывать. В общем судьба многих моих однокашников. Сейчас, когда встречаемся, то мало кто остался плавать, да и те все под флагами работают. А вообще из Пустошки, похоже я единственный, кто учился в этом заведении. Да и моряков у нас не так много, а штурманов, точно нет. Был Олег Юринов, царство ему небесное, но он работал начальником радиостанции. Вот такие вот дела.....Цитата:

#  mostovic :

5.9.06 11:06
# Рискну предположить что мостовиков тоже не мого

#  Nushka :

5.9.06 14:22
# Прочитала сообщение Икса про заграницу и решила добаваить,что я в этом августе ездила в Ригу...Очень красивый город и за четыре дня у меня впечатлений набралось,как будто я там две недели была.Обязательно поеду туда слдеующим летом!!!

#  olenka :

7.9.06 16:49
# Всегда мечтала съездить в Ригу, думаю вскоре моя мечта осуществиться.
А вот мне нравится смотреть на Питер с Пулковской горы, оттуда такой вид классный открывается, весь город видно, ну а ночью просто красота, столько огней! :-x
А в Пустошке пожалуй действительно самое прикольное место - "центр" в пятницу, ну и еще в воскресенье. С детства было самое большое развлечение поехать из деревни ни автобусе в Пустошку на базар в пятницу! Ни одной пятницы тогда не пропускали!

#  arch-spb :

11.9.06 21:51
# Если из Пустошки на машине выезжать в сторону Пскова, то ,включив в магнитоле песню, соответсвующую настроению,проезжая мост и глядя вдаль, можно получить колоссальное удовольствие. Забыл сказать: все это происходит только при наличии кровавого заката. Не верите - попробуйте.

#  AlexNnorth :

25.11.06 23:26
# Эх тоже напишу в этот топик. У меня лично:
В Москве самое лучшее место это Красная площадь и Горки Ленинские. Обожаю эти места. Ещё нравится, думаю как и Tiglу, парк 850-летия Москвы.
На Родине это несомненно Холюны.

#  arch-spb :

28.11.06 12:24
# В Питере обожаю промежуток от Владимирской до Пушкинской. Не знаю почему, так как живу совсем в другом месте.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=137&forum=23