... ...

Форум : Животные

Название : Экзотика

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=15&forum=22


#  ONA :

23.11.05 15:50
# У меня дома куча зверья, волнистые попугаи, морские свинки, красноухие черепахи, карась, шиншиллы, а во дворе кавказская овчарка! Ещё хочу игуану. :lol:
Может кто найдётся с такими же симтомами болезни, хотелось бы пообщаться! ;-)

#  sergey095 :

23.11.05 18:09
# А где ты все это держишь?

#  ONA :

23.11.05 21:58
# Отведён угол, а вообще планирую построить веранду с окном во всю стену и туда всех звериков, всё оформить красиво. :-x

#  Timofeev_Daniil :

10.12.05 13:34
# В Пустошке конечно найдутся личности, которые не ровно дышат к живностям. Боюсь только это немного не те домашние животные которые Вас интересуют, например, свиньи, курицы, коровы, собаки (но только не для самоудовлетворения, а чтоб дом охраняла), еще можно приписать кроликов и.д.
Народ в основной своей массе держит этих домашних не на веранде, а в хлеву (отдельное сооружение, выстроеное специально для содержания домашних сельскогохозяйственных животных, не имеющее печи, комнат и других приспособлений для благополучной жизни людей). Желаю удачи в освоении домашней фауны. И кстати забыл высказаться про своих питомцев. На данный момент совметно с моей семьем в квартире проживают кот, кенарь, рыбка и хомячок. Радуют меня только молчащие рыбка и хомячок, к остальным животным отношусь не то чтобы с отвращением, просто считаю их не особо обязательными в нашей квартире.
Удачи, спасибо за тему, заведенную в этой рубрике форума.

#  Lalya :

10.11.06 13:09
# Что-то давненько никто не пишет о своих любимцах. Неужели среди любителей сайта никто не испытывает нежных чувств к братьям нашим меньшим? Не верю! Мы не так давно лишились своего любимого, умнейшего и преданного пса. Для нашей семьи и близких родственников это огромная трагедия. :cry:
Думаю, всегда есть, что рассказать о птичках, рыбках, кисках, собачках, которые дают нам столько положительных эмоций. Тема ведь интересная. Но почему-то не популярная на сайте... ;-)

#  Nushka :

10.11.06 14:06
# Есть у меня кошечка Клепа.Ее моя сестра двоюродная завела,когда мы с ней в Питере жили.А потом у меня родился племянник и сестра сказала,чтоб эту кошку "дели куда хотим".Я отдала ее маме.А Клепа на меня до сих пор обижена,за то,что я ее отдала.И когда я приезжаю в Пустошку,она ко мне первые дни вообще не подходит и кусается постоянно!!А по первости вообще внимания на меня не обращала!!!И я не знаю до сих пор,это же не человек,ей же не объяснишь,что не я виновата в том,что пришлось ее отдать!!!

#  Lalya :

10.11.06 15:40
# Да, с домашними питомцами такое бывает достаточно часто. И именно потому, что они не люди и обьяснить им многое в нашем поведении невозможно. А если еще кошка или собака очень привязяна к хозяину, то передачу в другие руки они воспринимают как предательство и часто за это мстят всеми доступными им способами.
... Когда-то у нас был КОТ (это был кот действительно с большой буквы) и чтобы ему не было скучно, я принесла еще и раскошного пушистого котенка..... И наша квартира превратилась ,прошу прощения, в кошачий туалет (раньше все было культурно и в специально отведенном месте). Естественно виновником данного безобразия считали котенка - новосела.
И его пришлось "выселить". И лишь после этого выяснилось, что наш КОТ таким образом показывал свое не согласие с присутствием еще одного любимца в доме (эгоист). И ведь понял, что именно надо сделать, чтобы от него избавиться.
Вот такие они... звери. :-)

#  Tigl :

11.11.06 03:21
# Цитата:

Мы не так давно лишились своего любимого, умнейшего и преданного пса.
А какой породы увас был пес? Заведите еще одного, говорят это помогает выйти из стрессовой ситуации в подобных случаях

#  Iks :

11.11.06 22:14
# Котики, пёсики.. Никакой пользы они мне никогда не приносили, только проблемы. Ну их на хрен.

#  Lalya :

12.11.06 00:05
# Цитата:


Tigl пишет:
А какой породы увас был пес? Заведите еще одного, говорят это помогает выйти из стрессовой ситуации в подобных случаях

Ни за что!!! Другого такого уже, к сожалению, не будет. :cry:

#  Lalya :

12.11.06 00:16
# Цитата:


Iks пишет:
Котики, пёсики.. Никакой пользы они мне никогда не приносили, только проблемы. Ну их на хрен.


Ладно котики, но вот чтобы песиков мужчина не любил......Может просто не везло, или породу не ту выбирал? ;-)

#  Nushka :

22.12.06 17:00
# Цитата:


Tigl пишет:
Цитата:

Мы не так давно лишились своего любимого, умнейшего и преданного пса.
А какой породы увас был пес? Заведите еще одного, говорят это помогает выйти из стрессовой ситуации в подобных случаях


Tigl с Лялей так шифровались!!!

#  Lalya :

22.12.06 18:38
# Цитата:


Nushka пишет:

Tigl с Лялей так шифровались!!!




Нет. Ему очень было интересно, что я отвечу.
Эта тема для нас до сих пор очень болезненна.

:cry:

#  Iks :

23.12.06 21:37
# Нет, у меня в жизни их не было, и не завел бы, потому что меня укусила один раз одна тварь, ростом в половину моего, с тех пор у меня отношение к этим тварям одинаковое, будь то ротвейлер или маленький карманный хрен-терьер какой-нить. Они все вонючие, слюнявые и непредсказуемые твари, брррррр!!! (как и лошади)

#  Lalya :

23.12.06 22:17
# Цитата:


Iks пишет:
Нет, у меня в жизни их не было, и не завел бы, потому что меня укусила один раз одна тварь, ростом в половину моего, с тех пор у меня отношение к этим тварям одинаковое, будь то ротвейлер или маленький карманный хрен-терьер какой-нить. Они все вонючие, слюнявые и непредсказуемые твари, брррррр!!! (как и лошади)


А вот у нас был ротвейлер, умница и очень ласковый. Хотя чужих даржал на расстоянии. Мы его просто обажали, а он в нас души не чаял.
Очень жаль, что его не стало.... :cry:

#  Прохожий :

23.12.06 22:24
# игорюша,что ты так обозлился на животных,это же наши друзья по жизни! Лучше животное рядом,чем человека-животное :-)

#  Nushka :

25.12.06 10:52
# Лошади, к стати,замечательные животные!!!Они всегда очень чувствуют,кто рядом с ними.Потомучто когда я была маленькая, в деревне всегда сажали-копали картошку с помощью коня. Так вот они были разные,и многие были очень норовистые,от отца моего и убегать пытались и работать не хотели. Но он всегда без опаски сажал меня на лошадь верхом и отправлял гнать их на место, за пару километров от деревни.(надо сказать,что лет мне тогда было не больше 10.)И они всегда становились очень кроткими, спокойными.Мама очень переживала и ругалась,Но все всегда обходилось без проишествий!!!Очень замечательные животные!!!

#  Lalya :

25.12.06 11:03
# Лошади вообще являются одними из умнейших и красивейших животных.А неприязнь к ним Икса, связана, видимо, с нелюбовью к животным в целом.
Ну, не любит он их. Что ж поделать.

#  Nushka :

25.12.06 11:09
# Просто он должен понять, что не все животные ужасны, если в жизни встретилось одно такое!!! Некоторые люди тоже очень нехорошо и больно поступают...но это не значит,что нужно обижаться на весь мир!!!
А тебя,Ляля,понимаю,в отношении собаки...потому что животные не просто животные,а члены семьи...У меня раз истерика была,когда моего любимого петуха родители зарезали... :-(
Хахахахаха, слово Ч-Л-Е-Н семьи, в слово фантик превратилось... хахахаха, я плачу!!! :-D

[ Редактировано Nushka в 25.12.06 11:10 ]

#  Lalya :

25.12.06 12:00
# Цитата:


Nushka пишет:
А тебя,Ляля,понимаю,в отношении собаки...потому что животные не просто животные,а члены семьи...


Причем тот ч-л-е-н семьи, который абсолютно во всем зависит от нас. Он сам не сможет поесть, погулять, вылечить себя, сказать в конце-концов, что его беспокоит. Но он всегда, всеми доступными ему способами, даст понять что ему хочется в данный момент. А наш пес был просто виртуозом в данных вещах.
Вот он знал и понимал абсолютно все, он не умел только разговаривать. Он даже плакал, когда мы надолго уезжали и оставляли его у родителей.
А сколько удовольствия получаешь от общения с таким ч-л-е-н-о-м семьи.
А во время прогулок..... он у нас вытворял такое.... Прохожие, у которых с собой была камера. просили разрешения снять его на видео.
А как он играл в футбол......

#  Nushka :

25.12.06 16:19
# Да...У моих знакомых,к которым я ездила каждую неделю,была собака,огромная,помесь европейской и азиатской овчарок!Когда ее со мной "знакомили" первый раз,она очень настороженно ко мне отнеслась,рычала на меня,лаяла.А потом мы так подружились,что когда меня не было в Питере целое лето,а потом я приехала в сентябре,Кара(так ее звали) выскочила ко мне на встречу,пыталась лизнуть в лицо,а потом прижалась ко мне и запихнула голову мне,простите,между ног.И ее хозяйка сказала,что это проявление высшей любви у нее.
Год назад она умерла!!!Что говорить о хозяевах,если я плакала,когда по первости приезжала туда и меня никто не сбивал с ног,когда встречал!!!

#  Gansus :

9.1.07 00:59
# А нам белого щеночка подкинули...
Как ребенок человеческий почти растет. И кот с ним поладил.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=15&forum=22