... ...

Форум : Автомобили, мотоциклы, велосипеды и т.д.

Название : Вопрос автолюбителям!

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=105&forum=21


#  Tigl :

19.6.06 00:14
# Ввиду того что полный профан в эксплуатации четырех (да и двух) колесного транспорта имею вопрос к людям связаным экспулатацией иностранных авто. Есть ли проблема в доставке запчастей на немецкие автомобилитакие как Ауди BMV и Мерседес. И какие из этих авто выгодны в плане эксплуатации.

#  mostovic :

19.6.06 08:24
# Мое предвзятое мнение: на немцев проблем с запчастями сегодня вообще не существует, все можно заказать, а многое самое распространенное так просто есть в наличии во многих магазинах, ну а по моделям и маркам у каждой есть свои особенности эксплатации, например БМВ - больное место подвеска, и двигатели с никосиловым покрытием внутренней поверхности цилиндров, с покрытием чтото происходит от нашего бензина в результате чего - вылезает ремонт бешеной стоимости, фольксвагены - ну как я понимаю интересен Пассат, 3 и 4 были простые и надежные но к сожалению на сегодняшний день найти такую машину в удовлетворительном соостоянии очень тяжело, ну 5 и 5 рестайлиговый авто конечно хорошие но подвеска служит примерно столько же как и на БМВ и в ремонте сопостовима с БМВ по цене, двигетель бензин 1,8 с турбиной, нужно ее проверять т.к. ремонт тоже дорогой, про Мерсов ничего не скажу, не было их у меня ничего незнаю

#  sportsmen :

19.3.07 12:31
# Дешевле в эксплуатации Ауди и Фольксваген! Хтя всё зависит от модели и года выпуска.

#  jurn :

19.3.07 13:27
# Пожалуй отпишу в эту тему.
Первый вопрос, в какую сумму хочешь уложиться?Как грится,пляшем от печки.Потом ,всеобщее мнение о дешевости з/ч к VW и аудям,на мой взгляд,достаточно протворечиво.Зачем покупать автомобиль,что бы через месяц начать в него вваливать "дешевые" запчасти?Я вот про себя скажу.Лет 6 назад я первый раз купил себе "француза".Так вот , Рено тоже недороги в обслуге.З/ч сравнимы по цене на отечественные марки. Подвеска у всех французских авто очень мягкая,служит достаточно долго.Все Рено,начиная с древних моделей,достаточно комфортны и удобны внутри салона.Учитывая твой рост,Тигл,присмотрись к Рено Сценик или Рено Лагуна!Потом есть отличные корейцы,китайцы.Так как ты ездил на "вездеходе",можно предположить,что тебя устроил бы,например, Ссанг Ёнг Муссо.Двигатель дизель от Мерседес 3 литра,сносу нет:-) Ну,и все остальное достаточно хорошо продумано.Правда,дороговаты з/ч,но авто отменное.

#  mostovic :

9.5.07 22:27
# о французах очень противоречивые сведения, у меня у знакомого трехлетний меган, так он исплевался весь запчасти дорогие в наличии ничего нет все под заказ, механики эти машины плохо знают потому что их мало, вообщем недоволен он им очень и никому не советует, такие машины хороши пока они новые гарантийные

#  mostovic :

9.5.07 22:29
# а отличные китайцы это шутка наверно

#  Tigl :

11.5.07 09:56
# А с корейцами кто нить имел дело? По моему по комплектации они дают фору даже некоторым япошкам, не говоря уже о амерканцах.

#  jurn :

11.5.07 16:00
# Мостовик, может твой знакомый продаст мне недорого свой меган?
Он просто не знает, как их готовить...:) В Москве любые з/ч в наличии. Не спорю, на новые авто достать их потруднее. Для прикола: перебирал двигатель на своей девятнашке, перегильзовка, поршневая, вкладыши; обошлось в 300 зеленых .Работа и з/ч. На модели другого класса работа и железки будут подороже, но не на столько, чтобы отказываться от машины.
На моей, теперь уже бывшей, работе были выданы всем инженерам авто. Рено кангу.Новые. Так вот, как кто-то говорил, водители разделяются на 3 категории: ездок, ездун и ездец... Понаблюдав, как многие используют эти бедные кангухи, пришел к выводу, что как раз года через три этим машинкам придёт звездец, причём, возможно, полный. Не удивлюсь, что знакомый Мостовика мог купить подобный автомобиль (даже с малым пробегом).
Может в Питере еще не совсем хорошо развита сеть сервисов Рено, но пройдет пару лет и всё наладится.
По корейцам скажу вот что. Есть знакомые, которые души не чают от Нексии, есть люди, которым нравится Эсперо. Запчасти на них очень дешевые. Другому полюбился Гетц. Есть чел, который прётся от Спортижа... Про китайцев зря иронизировать. Если они у нас не продаются, то это вовсе не значит, что их автомобили плохие. Их автопром уже давно впереди нашего.
И еще немножко добавлю. Не зря раньше шоферов учили почти год. Я еще застал такое обучение. Большей частью изучали матчасть автомобиля. Поэтому моё мнение такое, если человек не представляет, что такое двигатель, трансмиссия, кузов, электричество, ему нужно много раз подумать , прежде чем покупать машину. И потом не обижаться, что на сервисе что-то "впарили" из-за неграмотности хозяина.

#  shumaher :

11.5.07 16:06
# все зависит от модели,и в какой она комплектации.на азиатов дороговатая жестянка и стекляшки,хотя найти з\ч в москве не проблема

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=105&forum=21