... ...

Форум : Интернет в районе.

Название : Интернет в любую точку района.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=582&forum=17


#  dmitz :

18.3.11 12:03
# Появилась возможность поставить высокоскоростной интернет в практически любом населенном пункте района. Мегафон предоставляет такую возможность предпринимателям или организациям. Суть в том что от ближайшей вышки сигнал подается на ретранслятор находящийся на вашем здании, либо тянут оптиковолокно.

Это не дешево и расчитано на тех у кого заработок зависит непосредственно от интернета.

[ Редактировано dmitz в 8.4.11 15:10 ]

#  NIKLEN :

31.5.11 15:44
# Здравствуйте! Меня очень волнует тема интернета, так как моя работа связана напрямую с ним и у меня стоит вопрос оставаться ли мне с маленьким ребенком в душной и грязной Москве или ехать жить и работать в Пустошкинский район дер.Тимоново. Сегодня мой муж узнавал о возможности провести стационарный телефон, а затем подключитьADSL, ему на телефонной станции сказали, что телефон провести могут, а вот ADSL еще до на
ших краев дойдет еще не скоро..... :-( Хотелосьбы конечно совместить работу и пребывание в деревне, так-как работу оставить невозможно, но без инета никак просто. Куда обращаться? Как узнать насколько это все дорого, может-быть вообще все не реально и игра не стоит свеч? Вобщем очень хочется выяснить все возможности подключения интернета и всю информацию. если это утопическая идея, то очень печально, предстоит тогда очередное кошмарное лето в душной Москве.....Подскажите пожалуйсто, очень, очень нужно))))

#  Tigl :

31.5.11 17:21
# напишите пользователю Dmitz У него был какой то чудо-способ подкючения к высокоскоростному интернету. Если вопрос о сумме на подключение стоит не очень остро, то я думаю что его способ Вам подойдет. Что касается АДСЛ, то в Пустошке он есть и уже довольно давно, но вот на селе подключают с трудом. Как вариант можно использовать Спутниковый интернет. Если не критична обратная связь, т.к. обратный канал все равно пойдет через GPRS, то вполне можно рассмотреть и этот способ. Местные ребята, раньше подключали и к этому каналу

#  Gansus :

31.5.11 17:48
# NIKLEN, поверьте, у нас не холоднее, чем в Москве, только что воздух чище, так что берите с собой кондиционер.
По теме - там ловит МТС, но только не рассчитывайте на 3G. Реальная скорость упрется в 254 кб/с. Это теоретический максимум.
Вы бы написали, какие требования к каналу связи у вас...
З.ы.: и фумигатор возьмите, да потолще!

[ Редактировано Gansus в 31.5.11 18:52 ]

#  Tigl :

31.5.11 17:52
# Кондиционер можно оставить в душной Москве, все равно жара в Пустошке переносится в разы легче, а вот газета, что бы хлопать комаров и фумигатор точно не помешают :-)

#  NIKLEN :

2.6.11 13:55
# Cansus! Спасибо, что откликнулись!!)))
На счет кондиционера это Вы конечно переборщили, мы не такие избалованные. А жара у вас переносится гораздо лучше. Даже наоборот, очень даже хорошо. можно сходить на озеро или на речку, а когда заходишь в старый сруб. то там вообще прохладно. Нравятся мне ваши места - леса, поля, озера. нетронутая природа.
Мне нужно получать задания в небольшом разрешении (jpg), порядка3-4 МБ, но потом мне нужно уже готовую работу уже гораздо большего размера 50-70 Мб отправлять по инету (я художник и рисую картинки на планшете).
По безлимитке может качаться хоть пол-дня по скорости. лишь бы дошло. Иногда нужно залезать в инет и собирать материал для работы, это как правило не большие картинки 3-4 Мб. вот собственно все мои потребности. фильмов мне качать не нужно и в онлайн игры тоже не нужно играть. Подскажите пожалуйсто мне не просвщенной девушке, что в моей ситуации можно сделать?? Буду Вам очень признательна.

#  Invisible :

7.3.12 16:40
# Цитата:

Что касается АДСЛ, то в Пустошке он есть и уже довольно давно, но вот на селе подключают с трудом.


а чем они это мотивируют? чисто технически проблематично наладить передачу сигнала на расстояния бОльше городских, иль чего?

#  dmitz :

11.3.12 21:29
# передача сигнала ADSL ограничение 5 км. от базовой станции, а это почтовый узел связи (центр Пустошки)

#  Invisible :

11.3.12 22:15
# Цитата:

ограничение 5 км. от базовой станции, а это почтовый узел связи (центр Пустошки)


блин, не укладываюсь, кажись =|

#  pustosha :

11.4.12 23:42
# Вообще то МТС и Мегафон почти везде уже в районе перешли на 3G.
И скорость не менее 1Мбит/с (личный опыт в Алоли)

#  Invisible :

12.4.12 23:35
# полагаю, положительные результаты все ж таки обусловлены близостью к передатчику..

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=582&forum=17