... ...

Форум : Памятники Пустошкинского района.

Название : о захоронениях Великой Отечественной

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=342&forum=12


#  solowjew :

23.9.07 20:20
# Мой дед Турзаков Александр Иванович погиб 1 марта 1944 года и похоронен в деревне Лужки Пустошкинского района.Кто-нибудь знает есть там воиское захоронение и существует ли сама деревня?

#  Sokol :

23.9.07 23:17
# Деревни такой уже не существует.Название точно Лужки, а то была с похожим названием!

#  Tigl :

30.9.07 16:08
# Деревни Лужки в Пустошкинском районе точно нет. Есть деревня в Алольском сельсовете с названием Лужи. В Псковской области есть 5 деревень с названием Лужки в Дновском, Островском, Пушкиногорском и Себежском районе. А вот по поводу захоронений это лучше обратится либо в военкомат, либо в городской музей.

#  sergey095 :

3.10.07 12:42
# Деревни Лужи, что в Себежском районе уже не существует. К сожалению. Там находилось имение панцирных бояр Скариных, уроженцев деревни Логуново, Пустошкинского района. По совместительству моего моего прадедушки по маминой линии. даже фундамента не осталось.

#  cdr4 :

17.12.07 21:39
# В Министерстве обороны РФ сообщили о завершении процесса сканирования и обработки архивных дел с донесениями Великой Отечественной войны о безвозвратных потерях среди солдат.
Всего было отсканировано более 9 372 000 листов, по 18 900 000 персоналиям, из них 17 190 000 загружено в электронную базу данных. База доступна в Интернете по адресу: http://www.obd-memorial.ru .
Как говорят организаторы проекта, основная его цель - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, а также и определить место их захоронения.

http://www.obd-memorial.ru

#  Tigl :

18.12.07 13:16
# Цитата:

В Министерстве обороны РФ сообщили о завершении процесса сканирования и обработки архивных дел с донесениями Великой Отечественной войны о безвозвратных потерях среди солдат.
Всего было отсканировано более 9 372 000 листов, по 18 900 000 персоналиям, из них 17 190 000 загружено в электронную базу данных. База доступна в Интернете по адресу: http://www.obd-memorial.ru .
Как говорят организаторы проекта, основная его цель - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, а также и определить место их захоронения.

http://www.obd-memorial.ru


C помощью этого сайта я тоже нашел своего деда, который считался безвести погибшим.

#  Nik :

15.2.08 14:44
# Добрый день!
Меня зовут Николай. Я проживаю в городе Орел.
По вопросу объединенной базы данных захоронений Великой отечественной войны. Обнаружил информацию о месте захоронения своего прадядьки. Из того, что можно было прочесть это д. Долосцо 300 м, Пустошкин. р-н. В нете нашел, что пустошкинский район есть в Псковской области. Нашел Ваш сайт. Решил зарегестрироваться, что бы в реальности узнать о месте захоронения.
Прошу оказать помощь исообщить есть ли в Вашем районе д. Долосцо и есть ли там захоронение. Есть ли мемориал. Есть ли на мемориале фамилии захороненых.

Заранее спасибо за помощь.

#  Sokol :

16.2.08 19:13
# да мемориал существует в Долосцах, но не помню если там фамилии...

#  Nik :

18.2.08 16:35
# Спасибо за помощь. Хотелось бы узнать на счет фамилий. Что бы быть уверенным наверняка.

#  Valera :

13.6.08 15:12
# Добрый день!
Меня зовут Валерий. Я проживаю в г. Мирный Архангельской обл.
В ОБД захоронений Великой отечественной войны обнаружил информацию о месте захоронения деда своей жены (гв.ст.сержант Глушков Степан Афанасьевич 1900 г.р.). Из того, что можно было прочесть это «опушка леса 300 м южнее высоты 241,2 дер. Коробцово Трухалевского р-на Калининской обл».
В др. листах донесений о потерях этой 52 стр.дивизии ― «опушка леса 300 м южнее высоты 241,2 дер. Коробцово Пустошинского(Пустошкинского) р-на Калининской. Искал в Тверской обл., затем вышел на дер. Коробцево Пустошкинского р-на Псковской обл. Скачал много карт, нашел почтовый индекс этой деревни. Но на картах ее нет. Нашел Ваш сайт. Решил зарегестрироваться, что бы попытаться узнать о месте захоронения.
Прошу оказать помощь и, если можно, сообщить есть ли в Вашем районе д. Коробцево и есть ли там захоронение. Есть ли мемориал. Есть ли на мемориале фамилии захороненных.
Заранее спасибо за помощь

#  SeaHunter877 :

15.6.08 23:59
# Никогда не слышал о такой деревне.

#  solowjew :

17.11.08 22:36
# Нашёл на карте Пустошкинского района деревню Лужки - куст деревень Поддубье,Сомино,Гринёво,Хоботово,Лужки. Мой дед Турзаков Александр Иванович погиб 1 марта 1944 года и похоронен в деревне Лужки Пустошкинского района.Кто-нибудь знает есть там воиское захоронение и существует ли сама деревня?Почёму про неё никто ничего не знает?

#  Sokol :

18.11.08 16:55
# где слышал про эту деревню, если конечно память не подводит...постораюсь узнать что-либо про ее...
Была кстати, деревня еще Луги...там тоже могилы есть, но безымянные...

#  Tigl :

23.11.08 23:47
# По книге "Административно-территориальное деление Псковской области нашел в Алольской волости деревню Лужи с населением 5 человек и удаленностью от райцентра Пустошка 30,5 км. Могу предположить что вряд ли в такой не большей деревне будет воинское захоронение. Братская могила есть в центральном поселке Алоль, вот ссылка на фото, на досках с именами есть и названия деревень, из которых сделаны захоронения. В выходные буду в тех краях, могу посмотреть и интересующую Вас фамилию.

#  IrenAdler :

9.1.09 18:40
# Здравствуйте!
Я ищу могилу моего прадеда (Орлова Василия Александровича)! Установлено, что он захоронен 700 метров севернее дер. Лунцево Пустошкинского района. Пожалуйста, кто-нибудь знает, есть там какие-нибудь захоронения, братские могилы или что-нибудь? И где вообще эта деревня, далеко ли она от Пустошки?? Спасибо большое.

#  shwed :

14.3.09 02:04
# Доброе время суток! На сайте МЕМОРИАЛ нашёл где погиб и захоронен мой дед.но в списках захоронений и перезахоронений этого населённого пункта он не значится,поиск зашёл в тупик,помогите пожалуйста.Данные\Шестаков Григорий Семёнович 1902г.р призван Луховицким рвк погиб 29.1.1944г. д.Лужки Новосокольнического района, Псковская область.Заранее спасибо! мой почтовый shwed-92@mail.ru

#  Tverseed :

12.3.10 10:18
# деревня ЛУГИ ПРОШУ ПОМОЩИ И ИНФОРМАЦИИ 25 ноября 1943 г. В деревне Луги приняли бой и были похоронены 11 бойцов. 2 радиста, 2 наводчика, 2 автоматчика, 4 разведчика. Имена известны. Среди них друг отца - Иван кухаренко.
Нужна информация о точном местонахождении деревни и есть ли она сейчас. Как добраться и нужен ли внедорожник или смогу проехать на легковом авто. Наличие захоронения. Наличие имен павших. Выручайте товарищи, кто чем может. Виталий Tverseed@mail.ru

#  tatta :

12.3.10 17:12
# Добрый день,помогите,пожалуйста,я узнала,что у Вас могут быть фото братской могилы у дер.Сергейцево.Там похоронен мой дед Михаленко Емельян Ефимович,может есть плита с его фамилией,погиб в 1943 г.

#  tatta :

12.3.10 17:16
# Tigl, Добрый день ,помогите,пожалуйста,может у Вас есть фото братской могилы у дер.Сергейцево,там похоронен мой дед Михаленко Е.Е.,Может есть плита с его фамилией. мой адрес cuznetsowatatiana@rambler.ru
[ Редактировано tatta в 12.3.10 17:20 ]

[ Редактировано tatta в 12.3.10 17:21 ]

#  Lalya :

13.3.10 22:12
# Очень много фотографий памятников (в том числе и братских могил) в Фотогалерее. Возможно там есть и то, что Вам нужно.

#  lera_2004 :

15.3.10 00:42
# tatta, смотрите Вашу почту. Я переслала Вам фотографии захоронения в д. Сергейцево.

Может вы найдете там своего родственника. Если нет - отпишитесь - я посмотрю по спискам.


С Уважением, Валерия.

#  lera_2004 :

15.3.10 00:45
# Письмо вернулось... проверьте правильность написания указанной Вами почты.

С Уважением, Валерия.

#  tatta :

17.3.10 01:45
# Дорогая Валерия ,фотографий на почту не приходило,попробуйте, пожалуйста еще раз или посмотрите по спискам Михаленко Емельян Ефимович -действительно не тот адрес,правильный-cuznetsowatatiana@yandex.ru
C благодарностью за отклик

[ Редактировано tatta в 17.3.10 01:54 ]

#  tatta :

17.3.10 01:49
# Валерия , уточняю адрес почты cuznetsowatatiana@yandex.ru
C уважением,Татьяна

#  lera_2004 :

18.3.10 22:12
# Татьяна, отправила фото, если не найдете - отпишитесь - посмотрю по военкоматовским спискам.

С Уважением, Валерия.

#  Sokol :

16.4.10 00:22
# как ехать на д.Колпино по Сергейцевской дороге со стороны Пустохи, ореховая роща, заней сразу русская высота..там не было боя, и на бруствере окопа безымянка вылажанная из комней..

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=342&forum=12