... ...

Форум : Работа сайта

Название : Webcam

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=148&forum=1


#  Iks :

26.10.06 14:42
# Слышал, что пару дней назад на сайте передавалась картинка из Пустохи с обновлением раз в час, это правда? И куда подевалась камера?

#  Nushka :

26.10.06 14:44
# Иксик,я не вру!!!Действительно была камера.(если мне это не показалось!)
Так клево-смотришь-родной уголок.А сейчас нет!!!

#  Tigl :

26.10.06 15:17
# Да Nushka действительно не врет. Камера действительно установлена в цетре города и планируется трансляция с нее на сайт. Фото будет обновлятся сначала раз в пол часа. затем возможно и online вещание (все будет зависить от интереса к этой теме и технических возможностей. В настоящий момент камера находится на стадии тестирования. Надеюсь что в ближайшее время все отладится и трансляция будет регулярной. Поэтому пока и не публикую никаких новостей, хотя за последнее время добавилось несколько фото ( в раздел предприятия и посетители)

#  ukka :

26.10.06 17:26
# Да, я вот тоже залезала в то время, когда была эта камера, только у меня почему-то ничего было не видно, что очень обидно... :cry: а так хотелось посмотреть, что тама творится...
было такое изображение... ну как пленка засвеченная, солнце что-ли светило в камеру... или у меня что-то с глазами или компом... :-?

#  Lalya :

26.10.06 19:20
# Здорово придумано! Прямо-таки эффект присутствия (если все будет работать). Если повезет, то можно будет кого-нибудь из знакомых увидеть? Супер!!! 8-)

#  ukka :

26.10.06 19:42
# это точно, сидишь тут смотришь... проходят знакомые, а ты им звонишь и говоришь, мол, а я тебя вижу, помаши мне ручкой
:-D :hammer:
класс!!!

#  arch-spb :

26.10.06 21:18
# Да, камера - это круто. Только я тоже ничего на изображении не понял. какие-то блики и тени. Нужно её грамотно настроить и передавать картинку он-лайн. Это действительно будет фишка сайта. Ну или даже не он-лайн ( видимо, сложно ), а хотя бы с обновлением минут в 15, но главное ,чтобы четкое изображение было. Короче, я двумя руками ЗА :-)

#  Tigl :

27.10.06 12:27
# То изображение которое вы видели, было действительно не настроеное. обновление будет раз в пол часа

#  Nushka :

27.10.06 14:27
# А я видела нормальное изображение,а через час залезла,как раз через пять минут после обновления-все засвечено.Все-таки,наверно,от солнца!!!
А когда было хорошее изображение-было клево!!!Около стендов вдоль ул. Революции стояла красная машина.А на балконе в угловом доме какой-то дядька с досками хотел уйти в комнату,но его камера "ухватила"!
Так клево!!!

#  Timofeev_Daniil :

27.10.06 17:11
# http://video.mail.ru/mail/vhromova/467/488.html вот что будет твориться в пятницу перед камерой

#  Lalya :

28.10.06 00:46
# Мне повезло, я тоже видела нормальное изображение. И я абсолютно уверена, что все получится. Ведь все, что задумывается на этом сайте-в конечном итоге работает! :hammer:

#  Iks :

28.10.06 01:23
# В пятницу перед камерой будет творитсья полный аншлаг, особенно, когда про это пронюхает весь район. Будем сидеть и наблюдать паломничество любопытных, кривляния и ужимки :))) И школьники наверное скучать не дадут. Главное, чтоб камеру-то не того...

#  Nushka :

30.10.06 16:50
# Ну,будем надеятся,что до "камеру того" не дойдет!!!А вот посмотреть в режиме он-лайн на город очень интересно!!!
А вдруг потом это разрастется???И можно будет выбирать-за какой улицей наблюдать???Вот бы было здорово!!!Понятно,что это не в ближайшем будущем,но все-таки!!! *cens*

#  Iks :

5.11.06 19:42
# Ну когда же? Когда? Где камера, камера где?! :)

#  Nushka :

7.11.06 10:11
# Икс!!!Ну,что за нетерпение!!!Ведь камера-это не так просто...Потерпи чуть-чуть,а???
Хотя,я тебя понимаю,ты ее еще не видел,поэтому тебе еще больше не терпится!!!

[ Редактировано Nushka в 7.11.06 10:12 ]

#  Tigl :

7.11.06 21:40
# Немного терпения и все будет!!!

#  Tigl :

23.11.06 14:41
# Камера уже работает. Для зарегистрированных пользователей.

#  Nushka :

23.11.06 17:18
# В 17:11 по Московскому времени влезла на сайт и увидела потрясающую каритну с камеры-"Два кота в ночи!" Все вокруг темное,и только две пары фар,видимо,светятся!!!Так прикольно!!!

#  Timofeev_Daniil :

24.11.06 13:40
# первыми в нормально работающую камеру опять влез я с тимом - :):):). - это я хвастаюсь!!!!

#  Nushka :

24.11.06 14:02
# Данила,так эта ваши глаза так там светятся ;-) ?

#  Tigl :

24.11.06 14:03
# Что то сегодня в Пустошке оживленно ........... сегодня же пятница, базарный день :-)

#  Timofeev_Daniil :

24.11.06 14:10
# нет, мы давно были

#  Nushka :

24.11.06 14:34
# Цитата:


Tigl пишет:
Что то сегодня в Пустошке оживленно ........... сегодня же пятница, базарный день :-)

Ага,очень интересно-машинки разные,люди.Конечно,было бы тепло и лето-и в другие дни картинка была бы оживленная,а так сырой, промозглый перекресток.Бррр...но зато родной!!!

#  arch-spb :

24.11.06 21:34
# Забавно,когда родители рассказывают прилагательными и наречиями, какая в Пустошке погода, а ты это и так знаешь :-)

#  Iks :

26.11.06 01:19
# Хы, только щас заметил камеру. К сожалению ночь, не видно ни хрена. А какая модель камеры там?

[ Редактировано Iks в 26.11.06 01:23 ]

#  Tigl :

26.11.06 10:59
# Камера открыта для доступа уже практически неделю. Установлена самая обычная webcamera . Если все будет работать без сбоев, может быть куплю что нибудь поприличнее

#  arch-spb :

26.11.06 14:50
# Tigl, почему возможности камеры занижаешь? :-) - Написано,что смена картинки происходит 4 раза в час, а у меня меняется изображение в среднем раз в минуты две. Если уж все настолько динамично,то может имеет смысл вообще прямой эфир организовать? Хотя ,наверное, это технически проблематично,да?

#  Tigl :

26.11.06 16:28
# Это Dmitz разбирается с программой. А вообще вещание запланировано по 4 кадра в час. Все таки плату за трафик еще никто не отменял :-( А организовать online вещание думаю что технически не составить труда.

#  Iks :

27.11.06 14:58
# 4 раза в час - это крайне мало! Неужели хотя бы раз в 8-9 минут столько трафа жрёт? Да быть не может.

#  dmitz :

27.11.06 18:26
# Цитата:


Iks пишет:
4 раза в час - это крайне мало! Неужели хотя бы раз в 8-9 минут столько трафа жрёт? Да быть не может.


Вот Вас то господин Икс мы и попросим быть спонсором он-лайн вещания нашей ВЭБ камеры. Ведь собственно трафика там не так уж и много и Ваш карман не потерпит больших расходов.

#  arch-spb :

27.11.06 19:20
# To dmitz : А что вчера было с камерой, что она картинки меняла с интервалом в 2 минуты? Просто это реально обрадовало ))

#  dmitz :

27.11.06 19:39
# Цитата:


arch-spb пишет:
To dmitz : А что вчера было с камерой, что она картинки меняла с интервалом в 2 минуты? Просто это реально обрадовало ))


Ктож её знает, эту программу, лично я ничего не менял. Наверное глюки. Думаем об онлайн видео. ТОка ктоб спонсировал на новый комп. А то тормозит наша тройка.

АУУУ СПОНСОРЫ ОТЗОВИСЬ!!!

#  Nushka :

29.11.06 16:41
# Интересно,а что это за такие блестящие полосы в темноте???Когда камера показывает Ночную Пустошку!

#  dmitz :

29.11.06 20:09
# видимо блики или фары

#  Iks :

9.12.06 15:08
# Вот сегодня тоже обновление раз в две минуты, так клево :)

#  Iks :

9.12.06 15:13
# Хм, а щас как будто тряпку на камеру накинули....

#  Lalya :

25.12.06 10:53
# To Dmitz:
Димочка, ты уже разобрался, что случилось с камерой? :-)

#  arch-spb :

25.12.06 12:59
# Изображение похоже на взгляд голливудского монстра из-за кустов на жертву :-)

#  Tigl :

25.12.06 20:33
# Да похоже камера накрылась. Сейчас ищу новую модель, более надежную.

#  Iks :

30.12.06 17:05
# Потолок какой-то с лампочкой показывает.. ;)

#  sergey095 :

6.2.07 13:41
# ДИМОН, БЛИН, ТЫ В КАМЕРУ САМ СМОТРИШЬ ХОТЬ ИНОГДА? МОЖЕТ ТЕБЕ СПЕЦА ИЗ МОСКВЫ ПРИСЛАТЬ, ЧТОБ НАСТРОИЛ:-):-):-)

#  dmitz :

6.2.07 16:00
# Все знаю. Тока комп новый поставили. а камерой нет времени заняться. Сегодня наверное сделаю.

#  Lalya :

7.2.07 14:56
# Да... Видимо камеру снегом засыпало.... Все беееелое.

#  sergey095 :

7.2.07 15:06
# Димон!!!
Классная картинка, оставь:-)
Это Пустошка после урагана:-)
Или ядерного взрыва.
Давай я тебе пришлю всетаки сисадмина, хотя тогда веселиться будет не чему:-)

#  dmitz :

8.2.07 10:04
# Если ктото думает сидя в Москве, что вся моя работа заключается в том чтобы камеру поправлять- ошибается. Есть и другие не менее важные занятия. Все делается по мере возможностей. Сейчас уже все в порядке. А если есть халявный сисадмин, присылай. ТОка з/п из Москвы присылайте. А то думаю разорюсь я на нем.

#  sergey095 :

8.2.07 11:51
# Не обижайся, блин!!!
Поправь еще раз, опять не показывает:-)

#  Lalya :

8.2.07 12:19
# Дима, мы ж не из вредности. :-) А потому, что очень хочется видеть что происходит в Пустошке на пересечении двух самых оживленных улиц.
Ты-то все это наблюдаешь ежедневно, тебе камера и вовсе не нужна.
А о нас подумай.... :-P

#  sergey095 :

8.2.07 15:12
# Димона тошнит уже от этих самых оживленных улиц:-)

#  Lalya :

8.2.07 18:34
# Ну, ты преувеличиваешь. Диме очень нравится жить в Пустошечке. Он от всего, что там происходит, получает удовольствие.

Или что-то уже изменилось, Дима? :-)

#  Nushka :

9.2.07 09:46
# Урра!!! Камера работает.Причем показывает не дом напротив-в нем нет ничего интересного, а перекресток... Урра!!! А снега-то в Пустошке много!!!

#  I_330 :

27.2.07 17:36
# вообще!!! расчудесно и чётко! никак Tigl побывал на выходных в Пустошке?! ;-)

#  Tigl :

27.2.07 18:20
# Побывал, но к камере не притрагивался, только заглядывал в нее через окошко . Это все Dmitz :-)

#  I_330 :

27.2.07 18:42
# ура! - Димону!!!

#  jurn :

22.3.07 10:39
# Предлагаю использовать светофильтры,дабы избежать такой сильной засветки матрицы камеры.Прям смотреть невозможно :-o

#  Tigl :

23.3.07 12:37
# Цитата:

Предлагаю использовать светофильтры,дабы избежать такой сильной засветки матрицы камеры.Прям смотреть невозможно


етофильтр не поможет, т.к. тогда вечером ничего не видно будет. Желательно сделать что то вроде козырька над объективом, или по научному бленду.

#  Iks :

23.3.07 17:29
# Ну да, усечённый такой конус, надевается на объектив. У Данилы наверняка есть =)

#  jurn :

23.3.07 17:42
# А мне почему-то кажется,что бленда не поможет,так как освещается поверхность уличного стекла и от стекла идёт блик в камеру,которая стоит по другую сторону этого стекла.Возможно я и ошибаюсь.Может стоит подумать о програмной регулировке?

[ Редактировано jurn в 23.3.07 17:45 ]

#  Iks :

24.3.07 02:36
# Или об объективе с оптикой-хамелеоном, меняющей коэффициент пропускания в зависимости от попадающего на входной зрачок потока излучения. И отверстие в стекле прорезать. Еще есть камеры с подвижным фильтром, для меняющегося освещения. Такие в основном в системах наблюдения используются, но только в ч/б режим переходят, когда фильтр убирается. Так же спецпокрытия и фильтры есть и от бликов. А в программе, которая используется есть настройки яркости? С ними делалось что-нибудь?

#  Gansus :

24.3.07 12:56
# Проще вручную менять яркость. Нааамного дешевле. Вот только что со стеклом делать???...

#  jurn :

24.3.07 14:29
# А у меня вот предложение.
Давйте скинемся и купим хорошую камеру!

#  kostya :

24.3.07 14:34
# jurn! я писал насчет предложения купить хорошую камеру _почти все только ЗА!! я хочу себе на дом повесить камеру ,шоб видеть кто идет!!! :-D :-D :-D :-D

#  jurn :

24.3.07 14:52
# Если почаще предлагать,может когда-нибудь камеру и купят.А вот купят ли они именно для тебя?Я тоже подумываю повесить камеру и направить на машину,что б как кто полезет,сразу винтовку в руки и предупредительный в голову! :-D

#  kostya :

24.3.07 18:05
# jurn! я имею ввиду что камеру я сам себе хочу ,только как я поглядел, что твориться с камерой у dmitz, сразу расхотел! а на более хорошою пока денег нету!
у меня токо воздушка( на уроках обж стреляют из таких),но бьет покаш то хорошо! 8-) 8-) 8-)

[ Редактировано kostya в 24.3.07 18:14 ]

#  jurn :

24.3.07 19:13
# Мы раньше на НВП из мелкашки стреляли:-) Думаю,что это только с Димкиной камерой такое творится,так как она против солнца стоит,если её поставить через дорогу,всё будет хорошо.А еще можно подкупить ИК прожектор,он недорогой и светит метров на 20-100, в зависимости от модификации.Это что бы ночью видеть. 8-)

#  kostya :

24.3.07 20:16
# у нас народ не культурный! в первую же пятницу сломают какие-нибудь пьяные уроды!а во вторых у него только в рабочее время работает! надо искать кого нибудьнапротив его павильона в пятиэтажке !НАЛИЧИЕ ADSL ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! 8-) 8-) 8-) 8-)

#  jurn :

24.3.07 22:00
# Мне кажется,что никто не согласится оставлять работающим комп на долгое время.

#  kostya :

24.3.07 22:16
# ага! темболее на ночь :-( :-( !!!самый нормальный наверное вариант -это скинуться на хорошую камеру ,и все проблемы будут решены ;-) ;-) ;-)

#  Iks :

30.7.07 14:37
# Спасибо веб-камере за настроечную таблицу :) Проверил передачу градиентов монитором :) Всё в порядке.

#  Tigl :

30.7.07 18:13
# Цитата:

От Iks в 30.7.07 14:37

Спасибо веб-камере за настроечную таблицу :) Проверил передачу градиентов монитором :) Всё в порядке.

Настроечная таблица выглядит немного иначе :-)))

#  Iks :

1.8.07 02:56
# Да вы что? :) Это был вообще-то юмор.

#  krjakoZZZjabr :

7.3.11 16:13
# Верните камеру!! ну пожалуйста!!! Знаете, как здорово, за 2 тыс километров видеть, что в моем любимом городке происходит! ;-)

#  Tigl :

13.3.11 00:10
# Камера будет. Нужно не много подождать. Обещали даже выделить отдельный компьютер для ее вещания, так что надеюсь в скором времени вещание будет регулярным и без перерыва

#  dmitz :

18.3.11 11:45
# Камеру переставили на постоянный комп, прогу нашли, осталось только настройки сделать... ругаюсь второй день- обещали.

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=148&forum=1